"Сутенеры в Космосе". Эпизоды 19-20

Предыдущие посты:

Эпизоды 1-3, 4-6, 7-9, 10-12, 13-15, 16-18.

19. Вне звезд (Beyond the Stars)


Итак, игроки находились на своей луне, их собственном маленьком улье преступников и прочего отродья, наслаждаясь хорошей жизнью. Игроки строили свою криминальную империю уже практически полгода. Они только что вернулись из похода к Торговцу, как до Сенешаля донеслись странные слухи, мол на их территории были замечены Тау, проворачивающие некие делишки на планете под названием Таэхан. Это насторожило игроков: они знали всего лишь одного тау - Шас'о Корст'ла, предпочитающего показушные появления и являющимся по сути эквивалентом нашего вольного торговца, только от мира тау. Тот факт, что, предположительно, где-то рядом что-то вынюхивает куча тау, крайне нервирует Сенешаля. Игроки встречались и раньше с какими-то странными тау - впервые на корабле Корст'ла во время показа мод, а второй раз на Одабаре, где директор одной из мегакорпораций пытался подставить их (что сами по себе вполне занятные истории). Каждый раз на нападающих был странный символ - паук.


Сенешаль делится этими слухами с остальными, и они решают по-тихому разобраться с этой историей.


А затем Сенешаль сообщает Вольному Торговцу.

- Постой, тау? - спрашивает он.

- Да. Я советую...

- Типа как Корст'ла?

- Да. Я думаю...

- Тогда пойдем и спросим у него, что он здесь делает.

- Ээм... это может быть не Корст'ла...

- Это должен быть он. Он же единственный тау, которого мы знаем! Немедленно отправляемся!

Сенешаль сдается и говорит пилоту, чтобы тот вел корабль аккуратно, избегая обнаружения.


Игроки выходят из варпа над Таэханом. Эксплоратор запускает сканирование авгуром, но находит лишь имперские корабли вокруг.

- Ты же сказал, что здесь будут тау, - заявляет Вольный Торговец.

- Я сказал, что СЛЫШАЛ, что они здесь есть, - поправляет его Сенешаль.

- Я их не вижу. Они не здесь.

- Может, они прячутся, - замечает Воид-мастер.

- Если они прячутся, мы найдем их, - говорит Сенешаль.

- Быть может, нам лучше искать их на самой планете? - спрашивает Эксплоратор.

- ...ладно, - ворчит Вольный Торговец.


Игроки приземляются на севере планеты посреди гигантского улья. Вольный Торговец тут же использует свой любимый способ получения информации.

*выстрел в воздух*

- КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ЗДЕСЬ ТАУ?!

Прохожие его игнорируют. Воид-мастер и Эксплоратор заливаются смехом.

- Это нечестно. Почему они не отвечают? - обиженно спрашивает Вольный Торговец.

- Потому что неправильно спрашиваете, капитан, - отвечает тому Сенешаль.

- У кого мы получим информацию?

- Предоставьте это мне.


Сенешаль ведет группу в бар, считая, что тамошние обитатели могут что-либо знать. Он присаживается за столик и поворачивается к Вольному Торговцу.

- НИЧЕГО не говори.

Сенешаль начинает высматривать людей, которые держатся особняком. Людей, которые выглядят важными особами. И он находит одного такого. Сенешаль присаживается за его столик. Старик поднимает взгляд.

- Вы выглядите как человек, которому что-то нужно.

- Бармен, ваш лучший амасек за этот столик!

Бармен ставит два бокала на стол.

- ... в эти дни немногие уважают возраст, - произносит старик, пробуя амасек.

- Не все из нас забыли надлежащий этикет, - отвечает Сенешаль.

- Но кое-что не меняется. Тебе точно что-то надо от меня.

- Всего лишь информация. Мы слышали, что здесь появились тау.

- Тау. Синие парни. Не видел ни одного поблизости.

- Понятно.

- Но до меня доносились слухи из нижнего улья. У них там много новых клиентов. И не все из них люди.

- Неужели.

- Ничего не могу сказать о них, но я знаю, что как минимум один тау был замечен в одном из баров внизу.

- Есть мысли, в каком именно?

- Мой друг назвал его как клуб "Конец Пути".

- Странное название.

- Просто он находится в конце одного из самых длинных коридоров на уровне. Отсюда и название.

- Что ж, это было забавно. Бармен, еще один для нашего друга!

Сенешаль встает из-за столика и направляется к группе.


- У нас есть след.

- В самом деле? Где они? - спрашивает Вольный Торговец.

- В месте под названием "Конец Пути" несколькими уровнями ниже.

- Какое странное название, - произносит Воид-мастер.

- Внезапно, клуб расположен в конце длинного коридора, - отвечает Сенешаль.

- Название, которое вдруг да имеет смысл? Что это за ересь? - отшучивается Эксплоратор.


Группа отправляется вниз в нижний улей, весь путь встречая многочисленных наркоторговцев и убийц. Наконец они доходят до конца уровня и видят вход из полированного белого камня. Из автоматически открывшихся дверей в клуб "Конец Пути" доносятся звуки шумного веселья.


Музыкальная вставка


Игроки немедленно отправляются к бару и заказывают выпивку.

- Чем могу вам помочь? - спрашивает бармен.

- Информацией, - произносит Сенешаль. - Мы ищем тау.

- Тау? С этим я вам помочь не могу.

- Понятно.

- Возможно, я помогу вам, - раздается голос.

- Ах. Превосходно, - отвечает Сенешаль.

- Угости меня тем пурпурным коктейлем, - отвечает фигура, присаживаясь за столик и откидывая капюшон.

Корст'ла.


- Это ты. Рад тебя видеть. Но я говорил тебе, чтобы ты сообщал заранее о своем появлении, - вмешивается Вольный Торговец.

- Я не мог. Иначе они могли бы найти меня, - ответил Корст'ла.

- Они? - спрашивает Воид-мастер.

- Дайте угадаю, вы здесь насчет тау, - предполагает Корст'ла.

- Да, чувак, - отвечает Вольный Торговец.

- Как и я.

- Здесь есть и другие? - спрашивает Эксплоратор.

- Да. И если эти парни те парни, о которых я думаю, то мы ВСЕ в неприятностях. Именно из-за этих парней я покинул империю. Ты не можешь вести никакого бизнеса, если не платишь им дань.

- Кто они такие? - спрашивает Воид-мастер.

- Я предпочел бы не говорить о них, пока я не удостоверюсь, что это именно они. Мне неприятна эта тема.

- Понял, - сказал Сенешаль.

- Но вот что я вам скажу. Если вы что-нибудь выясните, найдите меня, и я постараюсь заполнить пробелы. Кодексус тоже отправил своих людей за информацией, но их способы ее получения иногда меня очень пугают.

- Хорошо. Будем на связи. Есть мысли, где этих тау могли видеть? - спрашивает Сенешаль.

- Слышал о странных вещах в мануфакторуме на юге отсюда. Я же буду дальше прочесывать нижние ульи.

- Звучит как план. Мы найдем тебя.

- Я буду неподалеку, - Корст'ла поднимает капюшон и уходит прочь.


На пути к мануфакторуму игроки обсуждают произошедшее.

- Корст'ла может быть совершенно взбалмошным, но что-то же напугало его до чертиков, - замечает Воид-мастер.

- И насчет Кодексуса, в чем тут его интерес? Что именно жмет его рычаги? - спрашивает Эксплоратор.

- Все равно. Мы просто постараемся здесь что-либо разузнать, - произносит Вольный Торговец.

- На этой стороне планеты в основном мануфакторумы и промышленные зоны, - начинает Эксплоратор. - Мы должны быть настороже.

- А кто живет в промышленных зонах? Те, кому некуда больше идти. Те, чьи глаза видят все, - говорит Сенешаль. - Я знаю, кого нам следует искать.


Сенешаль начинает искать бездомных. Они знаю всякое.

- Эй. Ты.

Бездомный поднимает глаза.

- Видет что-нибудь странное? Недавно? - спрашивает Сенешаль.

- Кто спрашивает?

- Никто, - Сенешаль бросает пару купюр.

- Мы же заберем их обратно? - вмешивается Вольный Торговец.

- Заткнись уже, - резко отвечает Воид-мастер.

- Я ничего не видел, но вот мой приятель Боб в подсекторе 42В однажды видел пару странных синих парней.

- Как я и думал. Спасибо за твое время, - Сенешаль отходит прочь и делится информацией с группой.


Игроки отправляются в подсектор 42В на поиски Боба. И они находят его. Точнее то, что от него осталось.

- Что у нас тут, - произносит Эксплоратор.

Используя какую-то мистическую хрень Эксплоратор узнает, что тело свежее - раны были нанесены недавно, причем энергетическим оружием. Для лазерного оружия следы были слишком горячи, для плазменного же - недостаточно. Ответ пришел сам собой несколькими мгновениями позже: на игроков из засады напало несколько боевых дронов. Разобравшись с дронами, Воид-мастер изучает обломки и замечает на них отметку в виде паука.

- Эм, у нас проблема, - говорит она.

- Эй... Корст'ла, ты здесь? - произносит Эксплоратор, включая вокс-передатчик.

- Йоу.

- Мы нашли кое-что... странное.

- В самом деле?

- Да. Боевые дроны.

- И что с ними не так?

- На них отметка в виде паука

- ...

- Корст'ла?

- Сидите тихо, я скоро буду. Дела плохи.


Через несколько часов игроки слышат гул сверху. Появляется довольно большой корабль и приземляется недалеко от них. Корст'ла и Джамал выходят наружу.

- Паук? Вы уверены? - кричит Корст'ла, идя навстречу игрокам.

- Классная штуковина, - кивает Эксплоратор на корабль.

- Рыба-фантом, нигде больше такой не увидишь, моя собственная идея, Джамал все организовал. Но это сейчас не важно.

- Смотри сам, чувак, - Вольный Торговец бросает боевой дрон Корст'ла.

- Плохо дело. Малкаор здесь.

- Малкаор?

- Глава преступного синдиката в империи Тау. Дома они контролируют практически все. Я сбежал оттуда. Но если они здесь...

- Тогда мы надерем их задницы, - кричит Эксплоратор.

- Я могу только надеяться. Последний раз они здесь были сотни лет назад. Они пытались расширить свое влияние здесь силой. Но, вроде как, ваш Имперский флот помешал им. Их босс, Шас'о Вашь'я, исчез во время той битвы. В синдикате его почитают почти как бога.

- Двести лет, он должно быть уже давным-давно мертв, - произносит Сенешаль.

- Да. Но смотрите по сторонам. Я буду искать аномальные сигналы. Боевые дроны близкого действия - их оператор должен быть неподалеку.


Эксплоратор предполагает, что раз тау прячутся в мануфакторуме, следует искать их глубже в комплексе. Все настороже, спускаясь по древним коридорам и проходя мимо ветхих технологий. Продолжая спуск по лестнице, Сенешаль и Эксплоратор слышат что-то через некоторые вентиляционные люки.

- Операции проходят успешно, сэр.

- Доходы растут, а представителей власти мы убедили смотреть в другую сторону.

- Превосходно. Эта планета скоро будет нашей.

- А затем мы продолжим расширяться.

*хихиканье*

- Именно. Новости от командира?

- Он скоро прибудет.

*хихиканье продолжается*

- Даа... Начнем приготовления.


- Похоже, что они готовятся к чему-то, - говорит Эксплоратор.

- Ага. Что бы там ни было, нам надо подавить это в зародыше, - добавляет Сенешаль.


Выйдя с лестничной клетки, игроки выходят к нескольким небольшим мостикам. Сенешаль переходит в ниндзя-мод и занимает снайперскую позицию на одном из мостиков. Воид-мастер также занимает удобную позицию, с которой можно вести огонь в нескольких направлениях. Под игроками находятся три тау в боескафандрах, веспид и четыре боевых дрона. Тау начали двигаться к ближайшей двери. Эксплоратор включает свой левитационный двигатель и готовится к атаке.


И тут Вольный Торговец начинает ныть.

- Итак, я врываюсь внутрь и с "неожиданностью"...

> Они тебя сразу же заметят.

- Но они же не видят Сенешаля и Воид-мастера.

> Они - ниндзя. Они прячутся.

- А что насчет Эксплоратора?

> Пока он левитирует, враги не УСЛЫШАТ его, но будь уверен, что увидят.

- Могу я забраться ему на спину?

- Я НЕ понесу тебя!

- Это не тебе решать, а ГМ-у.

> Какого хрена. Это его персонаж. Если он не хочет тебя нести, то это его решение.

- Но как мне тогда пробраться внутрь?

> У тебя есть "Скрытность" и "Бесшумное Движение"?

- Не обучен. Мне придется выбрасывать меньше 15.

> Попробуй. Но скорее всего тебя заметят.

- Это нечестно.


Эксплоратор решает повторить подвиг Лироя Дженкинса. Сенешаль и Воид-мастер открывают огонь. Благодаря "неожиданности" игроки снимают веспида и отвлекают боевых дронов. Эксплоратор разит врагов своими клешнями. Игроки сбивают с ног одного из тау в боескафандре. Сенешаль подходит к нему, становится на него в своих магнитных ботинках и активирует их. Ботинки сползают с брони и ударяются об пол. Сенешаль слегка ошарашен этим. Эксплоратор спешит на помощь и клешней начинает вырывать провода, лишая тау в боескафандре возможности управления. Тау вылезает из скафандра и направляет пистолет в голову Эксплоратора.

- Ты думаешь, что победил, гуэ'ла.

- Похоже на то, - произносит Сенешаль.

- Он уже здесь. Ты зря тратишь свое время. Командир вернулся!

Тау содрогается в конвульсиях. Эксплоратор сдергивает с него шлем и видит покрывшийся пеной труп.

- Черт, - говорит Воид-мастер.


Вернувшись на поверхность группа связывается с Корст'ла.

- Они сказали, что командир уже вернулся. Какие-нибудь корабли тау замечены? - спрашивает Эксплоратор.

- Ничего не видел. Может он лгал?

- Не уверен.


Игроки проводят сканирование и находят лишь гражданские корабли. Никаких тау.


Вольный Торговец снова начинает ныть.

- Я не понимаю. Мы все сделали и все равно не можем найти его. Я не понимаю, что ГМ хочет от нас, - говорит он.

- Может его здесь нет, - предполагает Сенешаль.

- Должен быть. Тау сказал так.

- Может он ВРАЛ, - говорит Воид-мастер.

- Мы должны продолжать поиски. Мы что-то упустили.

- Ничего мы не упустили. Мы обыскали все.

- ГМ, что мы должны делать?

> Я не могу ответить на этот вопрос. Все решения за вами.

- Не знаю как вы, но я возвращаюсь на корабль, - говорит Воид-мастер.

- Тоже, - отвечают Эксплоратор и Сенешаль.

- ... хорошо, - вздыхает Вольный Торговец.


Вернувшись на корабль игроки отправляются на мостик.

- Ладно, возвращаемся домой, - командует Вольный Торговец.

Внезапно плазменный двигатель вырубается.

- ... что это за херня была? - кричит Воид-мастер.

- Двигатели отключились, - замечает Эксплоратор.

- ХАААААААААААААААААААААААААА. А вот и нет!

Этот звук... Этот смех на выдохе...

> Почему нет?

- Лабиринтообразная планировка *! - смеется он мне в лицо.

> Она защищает только против критических попаданий в бою. Это не критическое попадание.


----------------------------------------

Прим. от переводчика:

* Tenebro maze - интерьер корабля выстроен согласно схемам и планам, недоступным пониманию, создавая лабиринтообразный клубок сооружений и проходов, который мешает захватчикам. +1 к защите при абордаже; авгур не может точно определить план вашего судна; при критическом попадании задетый им модуль выбирается не атакующим, а владельцем корабля.

----------------------------------------


- ...Разверни корабль, чтобы мы могли открыть огонь! - кричит Вольный Торговец.

Корабль разворачивается, но вражеских кораблей нигде нет. Отключаются маневраторы.

- Какого хрена тут происходит? - зло спрашивает Вольный Торговец.

- Не уверен. Что-то нас атакует, но я ничего не вижу снаружи.

Отключаются пустотные щиты.

- Я отправляюсь туда! - кричит Эксплоратор. - Я не позволю им вырубить поле Геллера!

Отключаются авгуры.

- Что-то крошит наш корабль по кусочкам. Возможно нам стоит пойти вслед за ним, - замечает Сенешаль.

Отключается варп-двигатель.

- Согласна, - говорит Воид-мастер.

- Нет. Свяжитесь с Корст'ла. Узнайте, что он видит, - командует Вольный Торговец.

Игроки связываются с Корст'ла.

- Что-то атакует нас. Ты видишь что-нибудь?

- У меня ничего, только...

Мостик теряет питание, и Вольный Торговец начинает истерить.

- Неа, на мостике не может отключиться питание.

> Да, может.

- Нет, не может.

> Покажи мне, где написано, что не может, и я покажу тебе, где написано обратное.

Отключаются оружейные системы.

- Воид-мастер! Готовь титана, - ухмыляется Вольный Торговец.

- Я НЕ СТАНУ отправлять Астералеса Люкса туда! - с яростью кричит она.

Вольный Торговец начинает дуться.

- Постойте! У меня есть идея!, - произносит Воид-мастер. Она достает сервочереп, который использует Астералес Люкс. - Астералес, ты здесь?

- Я жду твоих приказаний, мой принцепс.

- Ты можешь провести сканирование снаружи на предмет странных сигналов?

- Один момент, мой принцепс... поразительно. Там что-то ЕСТЬ. Передаю вам его расположение.

- Отлично! Я могу найти этого парня! Я отправляюсь туда! - говорит она.

- Иду за тобой! - добавляет Сенешаль.

- ... ладно, - вздыхает Вольный Торговец.


Все герметизируют свою силовую броню и выходят на поверхность крейсера. Они встречаются с Эксплоратором возле генератора поля Геллера. Вдруг они все наблюдают странные вспышки и нечто появляется перед ними, хаотично паря.

- МЭЙДЭЙ, МЭЙДЭЙ, МЭЙДЭЙ, ФЛОТ КОМАНДОВАНИЮ СИНДИКАТА, КАК СЛЫШИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ.

- ФЛОТ КОМАНДОВАНИЮ СИНДИКАТА, ПОХОЖЕ, ЧТО МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЮТ ГУЭ'ЛА.

- ЭТО ШАС'О ВАШЬ'Я, ВХОЖУ В РЕЖИМ АТАКИ. ЗАПРАШИВАЮ ПОДКРЕПЛЕНИЕ ФЛОТУ. ПЕРЕДАЮ СВОИ КООРДИНАТЫ.

Огромный сгусток плазмы падает сверху, едва не задевая Эксплоратора.

- АТАКА НЕУДАЧНА. ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД НА ЦЕЛЬ. ВХОЖУ В СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ БОЕВОГО РЕЖИМА.


Шас'о Вашь'я в своем командирском боескафандре XV-9 атакует игроков. Благодаря разнообразному вооружению он покрывает игроков плотным огнем из ионного дробовика и фазовых винтовок. Управляемые им боевые дроны вели подавляющий огонь по игрокам сверху. Его щиты хорошо защищали. Его реактивный двигатель позволял уворачиваться от большинства выстрелов. Даже после того, как Корст'ла сумел связаться с игроками и связал свои корабельные ионные пушки с молотом зари * игроков, Вашь'я мог выдерживать многочисленные попадания.


----------------------------------------

Прим. от переводчика:

* Та пушка, что они нашли в третьем эпизоде.
Является отсылкой к одноименному оружию из Gears of War, которое используется для наведения орбитальных пушек.

----------------------------------------


Сенешаль использует ускорение от использования своего крюка-кошки, чтобы нанести сокрушительный удар, пока Эксплоратор, Воид-мастер и Вольный Торговец отвлекали стрельбой боескафандр. Корст'ла предложил пролететь на своем корабле сквозь скопление боевых дронов и размазать их, что Вольный Торговец счел как само собой разумеющееся. К счастью, Вашь'я потратил все ЭМИ-заряды на их корабль. Самая забавная часть всей битвы произошла после того, как я сделал удачный бросок во время атаки боескафандра.


> Окей, Эксплоратор, ты получаешь... 39 урона с пробитием в 7.

- Оууу... Это почти убило меня, - смеется он.

> Ну, у тебя хотя бы есть очки судьбы. И я почти убил тебя? (теперь смеяться начинаю я)

- Ага. Только пара ранений осталась до -10.

> Воу. А ты крепкий.

- О МОЙ БОГ, - кричит Вольный Торговец, выпучив глаза и отвесив челюсть.

> Что?

- Ты вставил в игру пушку, которая может убить игрока с одного попадания?

> И?

- Отстой.

В этот момент все собравшиеся начинают над ним смеяться.


Наконец, Сенешалю улыбается удача и он попадает по Вашь'я своей силовой клешней. Сенешаль подрывается к кабине боескафандра.

- МОЙ ФЛОТ...

- Все кончено, Вашь'я.

- Я В САМОМ ДЕЛЕ... ВЕРНУЛСЯ?

- Ага.

- ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ... НЕБО... ТАКОЕ ЯРКОЕ... А ЗВЕЗДЫ... ВСЕ ТАК ЖЕ КРАСИВЫ.

Кабина боескафандра открывается... представляя взору лишь пустоту. Внутри нет ничего, кроме пыли. Питание скафандра наконец отключается.

Лицо Сенешаля в этот момент...

- Он что, только что... - начинает Воид-мастер.

> Бросай "Знание Ксеносов".

- Вау! Две степени успеха.

> Если ты думаешь о том, о чем я думаю, что ты думаешь, то ты права.

- Я ничего не понял, - заявил Вольный Торговец.

- Он мертв! Уже как две сотни лет! А его сознание все это время было связано с боескафандром! - поясняет Воид-мастер.

- Как это?

- Это как-то связано с нервной системой и бронескафандром. Ты что, не читал кодекс?

- Нет.

- Ээээм...


В этот момент подлетает Корст'ла на своем корабле.

- Я забираю это, - сообщает он, погружая XV-9 на корабль.

- Наслаждайся. Ты заработал, - говорит Сенешаль.

- Но я хотел себе эту штуку! - вопит Вольный Торговец.

- Ты бы умер, если бы использовал ее, - замечает Воид-мастер.

- Эх... - вздыхает Вольный Торговец.


После небольшого ремонта игроки готовы отправляться домой. Я же оставлю вас с этим последним шедевром.

- Полетели домой, - говорит Сенешаль.

- Нет, - вдруг заявляет Вольный Торговец.

- Почему нет? - спрашивает Воид-мастер.

- ГМ еще не сказал нам, куда нам идти. Мы должны ждать развития сюжетной линии.

- Што.

- Што.

- Што.

- Што.

> Што.

- Мы можем разобраться с этим и на следующей неделе, - поспешно добавляет Волньный Торговец.


На этом мы закончили.


Все ушли, кроме Воид-мастера. Она подходит ко мне.

> Ты все еще здесь?

- У меня вопрос.

> Да?

- Мы знаем имя Корст'ла, но что значит Вашь'я?

> Бросай "Знание Ксеносов".

- Степень успеха. Круто!

> Вашь'я значит "Вне звезд".

----------------------------------------

20. Всадники света (Riders of the Light)


Месяц назад игрокам посчастливилось выбросить "Демоническое Вторжение". Вольный Торговец в буквальном смысле распростёрся передо мной, моля о том, чтобы этого не произошло. Ну оно и не произошло. Тогда. Вот оно происходит сейчас.


Игроки гадали, куда же они теперь отправятся, так как Вольный Торговец отказался покинуть систему, потому что он все еще "ждал развития сюжета".


> Так куда вы отправляетесь?

- Я не знаю, - говорит он.

> В смысле ты не знаешь?

- Раньше у меня никогда не было выбора.

- Нет, он у тебя был! - говорит Архимилитант. - Просто каждый раз, когда ГМ упоминает название планеты, ты сразу же приказываешь отправляться туда!

> Он типа прав. Ты всегда бросаешься на амбразуру.

- Ну ладно, хорошо. Так куда мы можем отправиться?

> Итак...

- И в этот раз никто ничего не говорит. Я хочу услышать все варианты, - заявляет Вольный Торговец.

Все поднимают глаза. Уж я-то дам ему варианты...

- Давайте отправимся на первую, на планету викингов, - говорит Вольный Торговец.

- К чему была эта истерика, если ты все равно отправляешься на самую первую? - спрашивает Эксплоратор.

- Просто проложите курс. Мы отправляемся на планету викингов.

- Окей, - произносит Воид-мастер.


В первой половине варп-путешествия игроки испытывают некоторые волнения в варпе, во второй же бросок дайсов определил, что все спокойно.

- Окей, мы над планетой. Давайте...

> Погодите.

- Почему?

> Кое-что происходит.

- Нет, не происходит. Мы выбросили, что все чисто, - он с триумфом указывает на свой дайс.

> Кто на мостике?

- Ээ, я, - отвечает Воид-мастер.

> Хорошо. Ты видишь...

- Ничего! Мы выбросили, что все чисто! - вопит Вольный Торговец.

> Заткнись нахер. Итак, Воид-мастер, ты отдыхаешь на мостике, занимаясь Бог-Император знает чем, как вдруг робоптица мистер Чирикс начинает крутиться.

- Я ЗНАЛ, что эта штуковина нам пригодится! - говорит Сенешаль.

> Разъярённый Пушок вламывается через дверь на мостик.

- Ох, дерьмо! - произносит Воид-мастер.

> Пушок подбегает к иллюминатору и начинает лаять. Ты видишь как нечто, напоминающее гигантского змея проходит сквозь корабль. Оно с ненавистью смотрит на тебя сквозь иллюминаторы на мостике, направляется к генератору поля Геллера в виде статуи и отгрызает у нее голову...

- К черту это! Я вытаскиваю нас из варпа! - кричит она.

> Вы находитесь над жалко выглядящей планетой. Вы видите вулканы и всякое разное дерьмо на её поверхности. Змей отправляется к планете.

- Возможно ли его починить? Восемь степеней успеха "Знания Археотеха", - говорит Эксплоратор.

> Починить? Конечно. Но вам понадобится эта голова.

- Ха, Эксплоратору понадобится голова, - смеется Архимилитант.

- ... вау, - говорит Вольный Торговец.

> Что?

- Ты чмо.

> Отвали. Ты знал, что это грядёт.

- Я пошёл спать.


И он действительно пошёл спать на моем диване.


Воид-мастер осмотрелась. Похоже, что планета была окружена чем-то типа варп-шторма. Сенешаль запрашивает сканирование авгуром: практически ничего, стоящего упоминания. Сперва. Первое сканирование обнаружило странные колебания энергии. Однако, во время второго сканирования оказалось, что колебания, похоже, сменили местоположение. Единственной константой во всем этом была энергия варп-шторма, исходящая от планеты. Сенешаль собирает команду и готовится к высадке на планету, хотя бы для поиска потенциальных запчастей для ремонта поля Геллера. Пока игроки грузились в Аквилу, внезапно в нее вбежал Пушок и уселся внутри, запыхавшийся и счастливый.

- Кто хороший мальчик? Кто хороший мальчик? - произносит Сенешаль.

Пушок радостно лает.


Перед отлетом Воид-мастер посетила Астералеса Люкса. К ней подлетел его сервочереп.

- Ты чувствуешь это, мой принцепс? Я чую битву.

- Я буду смотреть в оба, - говорит она.

- Я буду ждать твоего слова, и только лишь твоего.

Она засовывает сервочереп в свою сумку.


Группа вылетает к поверхности и приземляется в маленьком кратере. Тут Пушок вылетает наружу с бешеной скоростью, радостно гавкая.

- ...Ну что ж, - произносит Сенешаль. - Давайте пойдём вслед за ним.

Группа идет по следам Пушка, оставленным на вулканическом песке. Перейдя потоки лавы и пройдя мимо пластов обсидиана под красным пыльным небом, игроки видят цитадель, напоминающую средневековый замок. Подойдя ближе, они замечают, что она в три уровня глубиной, а ворота открыты. Внутри царит практически феодальная атмосфера. Люди в пыльных робах бродят вокруг, продавая мелкие побрякушки и безделушки. Архимилитант, выросший на мире смерти, замечает, что местные деньги не имперские троны, и советует всем соблюдать бдительность. Эксплоратор выражает свое разочарование, используя нескольких крестьян в качестве мишеней. Его беспокоит отсутствие стражников. Воид-мастер спрашивает у одного из местных, где их правители. Местные указывают на замок. Сенешаль решает отправить группу прямо туда и пройти сквозь парадный вход.

За дверями скрывался невероятно роскошный дворец. На стенах висели прекрасные гобелены, а пол устилали мягкие ковры. Прислуга замка, все девушки, носили лучшие шелка и бархат. Они тут же начали угощать игроков превосходными кушаньями и вином. К этому моменту Вольный Торговец уже проснулся и пытался привести себя в порядок...

Продолжение в комментариях...

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.