Судьба-злодейка

Доброго времени суток! Хочу поведать вам историю такого характера. 31.03.2022 около 18:30 ехал с работы на своем авто. Забыл сказать, что дело происходит в Санкт-Петербурге, в Купчино. Места действия улица Малая Карпатская и перекресток Загребского бульвара и Олеко Дундича. Еду по Малой Карпатской и на дорогу выскакивает дама, чуть ли не падая мне на капот. Опускаю боковое стекло и она говорит, что нужна помощь в том, чтобы "прикурить" ГАЗель. Типа, аккумулятор "сдох". Спрашиваю, есть ли у них провода, мне отвечают утвердительно. У ГАЗели находился ее муж/приятель/любовник/брат, уж не знаю кто. Подъехал, кинули провода, "прикурили" их авто. Машина завелась не сразу, конечно, но завелась. Надо отметить, люди были под действием "веществ, расширяющих сознание" или после них. Они поблагодарили меня и пожелали счастливого пути. А я им сказал, чтобы были аккуратны за рулём и внимательны на дороге... А дальше я поехал в магазин за продуктами. Примерно минут через 20 я приехал после магазина домой и, выходя, из машины заметил на перекрестке Олеко Дундича и Загребского бульвара аварию. Опель Астра и до боли знакомая ГАЗель, выехавшая ему в задний бампер. Мелькнула шальная мысль: неужели те самые? При ближайшем рассмотрении так и вышло. Повреждений на обоих авто прям вот чтоб сильных, я не заметил. Вот думаю, ГАЗель "подавала" хозяину знак: не заводилась из-за разрядившегося аккумулятора. Стоило ли ехать? Да ещё и в непонятном состоянии.

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчиков

Добавить пост