СТЁРТЫЙ

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Озвученная видеоверсия на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=8mcnEyCfQXo


Знаете ли вы, как расправляется алчность со слабым, поддавшимся этой самой алчности, человеком? До какой степени он может опуститься, уничтожая себя своим вожделением поиметь как можно больше? Я расскажу свою историю, поняв которую многое станет ясно.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Эта история очень проста и, возможно, вы даже поверите в нее. Наверное пять лет назад я начал записывать видеоролики на самые разные темы, выкладывал их в сеть, как делали все подряд. Меня даже понемногу смотрели, писали комменты, а я, в свою очередь, как сумасшедший пытался придумать что-то новое, чтобы поймать хорошую волну хайпа. Вел соцсети, ходил на разного рода евенты, даже раздавал визитки. Дело шло, мне удалось собрать больше ста тысяч подписчиков, а невыносимыми страданиями несколько миллионов просмотров. Но вот прошло пять лет и все кончилось. Просто остановилось. Просмотры стали исчезать. Я стал никому не интересен, не нужен, и забыт на самом дне огромного медийного океана, постепенно растворяясь в холодной пустоте забвения!

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Оставалось лишь ждать момента, когда все кончится, я потрачу последний косарь и пойду искать себе работу. Мысли об этом сеяли ужас, ввергали меня в депрессию, отчего я не мог даже минуты продержаться перед камерой, дальше накатывала волна отчаяния, вновь мысли о работе, вновь ужас, депрессия и далее по кругу! Невыносимая жажда вернуть все как было, душила меня костлявой, но крепкой рукой, оттащить которую от моего горла было выше моих сил. Я готов был сделать все что угодно, лишь бы только вернуть былую популярность. Вернуть выплаты. Вернуть бабки, вернуть мою свободу и, может быть даже, жизнь.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Шли месяцы и отчаяние все больше поглощало меня, но вдруг произошло нечто, нечто странное. Очередной раз бродя по ночному городу и стараясь выдумать хоть что-то способное спасти мою ситуацию, я встал на очередном перекрёстке у светофора, я был один, точно. Как вдруг кто-то тронул меня за руку, я обернулся и сразу увидел как мужчина, вроде дворник, в грязном рабочем костюме, протягивает мне небольшую карточку. Я почему-то взял ее, мужчина же развернулся и исчез. После чего запищал сигнал светофора, я повернул голову, увидел зелёный свет и пошёл вперёд.

Перейдя дорогу, посмотрел на карточку. Там было напечатано, - «захочешь что-то поменять, позвони» и номер телефона 84996491677.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Я позвонил.


Трубку подняли, только я попробовал что-то сказать, как мгновенно металлический голос начал называть абсолютно случайные символы, в полнейшей и бессмысленной последовательности

d3JpdGVtZWlmeW91d2FudHNvbWV0aGluZ0B5YW5kZXgucnU=


Добавив в конце, - «хотите прослушать еще раз, нажмите 1»


Я нажал единицу, схватил ручку и записал это d3JpdGVtZWlmeW91d2FudHNvbWV0aGluZ0B5YW5kZXgucnU=


Дело в том, что я знал что это, и куда это нужно вставить, поэтому тут же открыл первый попавшийся шифровщик хеш сумм и скопировал этот код в окошко, после щелкнул по кнопке “расшифровать”.


Ответ был такой: writemeifyouwantsomething@yandex.ru


Это был просто адрес электронной почты, с кем общаться совершенно непонятно. Поразмыслив я написал. Текст банальнее не придумать, - «Доброго времени суток, получил ваше сообщение, хотелось бы пообщаться.»


Нажал отправить и приготовился ждать.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Ответ пришел мгновенно, практически сразу.


«Я готов обсудить это, приходи в ильинский сквер ровно в 22:13 буду ждать тебя на скамейке позади памятника.»

И больше ничего.


До пятнадцати минут одиннадцатого оставалось чуть больше часа.

Я собрался и поехал.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Вышел из метро и не раздумывая направился в сквер, куда идти мне было известно, яснее некуда, но сразу показываться тому кто меня там ждёт не хотелось. Поэтому оставив главный вход справа, я неторопливо прошел внутрь через боковую калитку. Бросил взгляд на нужную скамейку. Там сидела какая-то парочка. Неужели это двое? Может менеджер и какой-то блогер, типа коллаборации замутить хотят. Это для меня было единственным логичным объяснением странной встречи. Но, до 22:13 оставалось ещё тринадцать минут, я решил решил походить вокруг, приготовиться к разговору. Коллаборация это как раз кстати, она бы привела новых зрителей, освежила канал. И почему я сам до этого не додумался?! Это же очевидно, плюс моя готовность на что угодно, на любые унижения и издевательства, жрать сырую рыбу, тараканов, дохлых крыс подразумевает лишь одно, вернуть популярность. И я был уверен, что предложение будет именно таким.


До тех самых тринадцати минут осталось ровно две, я уверенно двигался к точке встречи. Улыбаясь самому себе, я чувствовал, как внутри меня начинает бушевать пламя, я был уверен что там сидит и ждет меня очень известный человек!

Наконец я повернул голову, парочку как ветром сдуло, там сидел лишь он, один. На нем был черный плащ с капюшоном, очень необычное одеяние для наших времён, хотя все может быть сейчас. Выглядело это конечно комично, что несомненно придавало мне уверенности. Делов-то, запишем совместку и все. Главное не продешевить. И это пугало даже больше.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Наконец я сел рядом. И тут же прозвучал вопрос, от которого я чуть не опешил.


- Ты хорошо подумал?

- О чем?

- О своей просьбе

- Вполне, - я ответил совершенно спокойно, смотрел прямо на собеседника, выглядел он жутковато, но не так чтобы отталкивающе. Его лица было не разглядеть, наверное по причине того, что свет прожектора или какого-то мощного фонаря светил мне прямо в лицо. Но я не стал разбираться, если договоримся, то увидеть его наверняка получится.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

- Если подумал, я тогда озвучу свои правила. Меня зовут Бехерит или по местному Валчица, - тут я готов был рассмеяться, но сдержался и попробовал назвать своё имя.

- Очень приятно, меня зовут..., - но он перебил и продолжил.

- Ты должен знать, что я, Бехерит могу тебя обмануть, я обязан тебе об этом сказать. Меня обязывает это делать большой договор. Ты можешь уйти прямо сейчас, если имеешь сомнения. Потому как основное правило в том, что ничего не выйдет, если твоего доверия ко мне не будет. Но если ты доверишься, то я дам тебе возможность утолить свой голод желаний. Тебе лишь придется чем-то поделиться со мной. Чтобы обменяться. Я утолю свой голод, ты утолишь свой. Теперь скажи мне, что ты хочешь?

- Моя просьба, она очень проста, это не какой-то предмет или деньги.

- Говори коротко, меньше слов, больше времени на дела.

- Да, я понял. Если коротко, то я хочу вернуть свою популярность. От меня стали отписываться подписчики, меня почти перестали смотреть, у меня уже полгода нет рекламных интеграций. И это кошмар. Я готов на что угодно, лишь бы вернуть то, что было. Я стал беден, беден как, как студент!

- Стой, стой, не торопись

- Хорошо, я и не тороплюсь

- Скажи точнее, тебе нужно больше известности? Верно? Это ты хочешь? Или тебе нужны рекламные контракты? Или деньги?

- Да, все верно. Мне нужна, мне нужна известность! Да, известность. Я понимаю, что за известностью уже идут и рекламные контракты, и подписчики, и деньги наконец.

- Понятно, твоя просьба мне более чем ясна.

- Мне нужно стать популярнее, если говорить проще.

- Я попрошу что-то взамен, ты должен будешь дать это мне

- Конечно, что именно нужно тебе? Сейчас у меня больших сумм нет, но с первых контрактов я обязательно выплачу.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

- Нет, мне нужны от тебя не деньги

- А что тогда? Я могу поучастваовать в любом шоу, флешмобе, в самом отвратительном, скажите только где? Я могу пойти хоть в камент аут!

- Нет, и это тоже не нужно.

- Тогда что?

Незнакомец задумался и наконец сказал.

- Мне нужно твое лицо!

- В каком смысле лицо? Фотосессия? Какой-то пиар?

- Нет, в буквальном смысле лицо?

Вот тут уже настало время удивляться. Я машинально провел рукой по щеке, что-то кольнуло внутри, странное ощущение, словно из глубины, из многовекового прошлого повеяло холодом, запах какой-то мерзости вдруг метнулся ко мне, сырых камней, или плесени, пару секунд постоял и вроде исчез.

- Хирургичски? - единственное, что я мог адекватно себе представить

- Нет, не бойся, никаких скальпелей и прочего

- Тогда как?

- Я скажу несколько слов, после чего ты произнесешь свою просьбу, а затем я отвечу, что заберу за это твое лицо.

- И что дальше?

- Дальше ты ответишь одной фразой, забери что нужно тебе и пусть темнота сделает то, о чем прошу я, а потом скажешь так, !deja que la oscuridad haga lo que te pida!

- И все?

- Все, es todo!

- И что после этого произойдет?

- Завтра ты проснешься знаменитым.

- Как я это пойму?

- Очень просто, запиши обычное видео, как ты это делаешь и увидишь эффект

- Как обычно? А на какую тему? Видео.

- Назови его, моя новая жизнь!

- Погоди, мне нужно подумать. И мы после этого просто разойдемся и все?

- Да, я пойду по своим делам, ты по своим.

- То есть, вообще все. Мы не будем делать совместку, какой-то пиар? Как тогда я стану популярным, что именно изменится? Как я смогу понять это?

- Понять это? Например. Например что, зайди в кафе и посмотри в зеркало, ты сразу это поймешь. Каждый кто тебя встретит, будет понимать что перед ним необычный человек. Внимание будет приковано к тебе. Ты будешь неотразим, в самом полном смысле этого слова.

- Да, дичь какая-то, мистика прям.

- Попробуй и многое изменится

– И это нужно сейчас сделать?

– Можем сейчас, чтобы не откладывать в долгий ящик

– Ну, без проблем погнали, че

– Погнали?

– Да, давай говори свою половину

– Ты уверен?

– Конечно, почему нет.

Незнакомец положил свою руку мне на колено и я словно застыл на месте, я уже не мог повернуть головой, ни пошевелить чем-либо.

– Ты сам пришел ко мне со своей просьбой?

– Да, - ответил я мгновенно, после чего будто исчезло все вокруг, звуки машин, автобусов, я словно попал в пустую комнату в которой никого кроме нас не было.

– В чем заключается твоя просьба? Что ты хочешь? - спросил меня этот незнакомец.

– Я хочу вернуть былую популярность, хочу вновь стать известным.

– Ты готов поделиться чем-то, если я выполню твою просьбу?

– Готов, я поделюсь тем, о чем ты попросишь

– Отдай мне своё лицо!

– Конечно, забирай что нужно тебе и пусть темнота сделать то, что я прошу.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Дальше произошло невероятное, мой телефон вдруг появился перед моими глазами, экран был разблокирован и я отчётливо видел эти сказанные моим собеседником непонятные слова, я не торопясь отчетливо произнес их.


– ¡Deja que la oscuridad haga lo que te pida!


Потом телефон исчез, я только услышал, как он загремел упав на асфальт. Затем вдруг мощная вспышка осветило мое лицо, настолько мощная, что я почувствовал жар, словно от огня!

Спустя несколько секунд мои глаза постепенно привыкли к темноте и я смог увидеть, что незнакомец исчез, что скамейка передо мной пуста.

Что это было? Что за хрень. Я решил сесть ровнее, и облокотится на спинку. Как тут же мгновенно почувствовал боль в шее, стараясь делать меньше резких движений, поднял телефон и откинулся на спинку скамейки.

Корпус телефона был тёплым, даже горячим, я попробовал разблокировать его, но ничего не получилось, экран не включался, видимо от падения разбился и перестал работать. Минус полтинник сразу пронеслось в голове, нахрена это все было надо. Потом посмотрел на смарт часы, они тоже стремительно нагревались, на них сыпались уведомления о новых и новых подписчиках.


Дальше сидеть тут было бессмысленно, надо валить домой, первая мысль вызвать такси, и я вновь попытался разблокировать мобилу, сначала подумал, что face id не работает, но нет, с кнопки тоже не получилось включить. Разочарование от странной встречи, потраченное время, теперь еще разбитый экран, все это низвергало меня в пучину отчаяния, неужели придется спускаться в метро, это был кошмар начавшийся в считанные секунды.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Только не в метро, повторял я себе и пошел на другую сторону дороги, в надежде поймать машину, как это делали раньше до появления приложений и всей этой чепухи. На другой стороне улицы было кафе, люди подъезжали, отъезжали, шанс был, подойти к отъезжающему таксисту и просто попросить отвезти меня. Поэтому я уверенно двинулся вперед в соответствии с планом. Впереди было кафе, это старый кабак, Китайский летчик, может зайти отметить это бредовое событие. Нет, лови тачку и вали домой, сказал я себе и пошел вперед. Прохожие и правда глазели на меня как на звезду. Огромными, слово от страха вытаращенными глазами не моргая сначала впивались взглядом, потом шарахались в сторону, это было так странно. Но плевать, я встал у какого-то столба, может быть даже это был знак парковка запрещена и приготовился ловить тачку.


Как вдруг желание посмотреть в зеркало словно свалилась на меня. В двух же шагах был этот ночной кабак, нужно просто зайти в него, быстро проскользнуть в туалет и посмотреть в зеркало, просто посмотреть в зеркало. Если бы не разбившийся телефон, я включил камеру и все было бы понятно. Дотронуться руками лица я боялся и не раздумывая бросился в это кафе, пробираясь через строительные конструкции отворачиваясь от встречных прохожих я бегом спустился вниз, по ступенькам и рванул на себя дверь заведения

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Внутри не было ничего необычного, причем я тут даже бывал когда-то. Сначала направо потом налево, вот он, заветный туалет.


Я толкнул дверь, открыто. Поворот, стена, кабинки, писсуары и вот оно зеркало! Я медленно, почему-то вдруг затрясшимися ногами начал словно вталкивать себя в зону, где буду отражаться в зеркале. В это время в моих коленях словно начали веселиться маленькие черти, вцепились волосатыми лапами в мои кости и трясли их что есть силы! Никогда такая банальщина как зеркало в толчке, не пугала меня с такой силой. Я был словно на приеме у самого дьявола, казалось это последняя преграда за которой будет озвучен мой страшный приговор. Я проводил по полу подошвой кроссовка сначала одной ноги, потом другой, медленно, но все же неминуемо приближаясь к раковине, теперь уже вцепившись в которую я приготовился к последнему рывку. Зеркало, я уже видел в нем отражение свои пальцев вцепившихся в край раковины, остался последний шаг. Я послал все к черту и уверенно шагнул вперед.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Что со мной произошло я понял мгновенно. То, что предстало мне в отражении можно описать одним словом, это - отчаяние! Физическое ощущение конца. Словно захлопнувшаяся позади тебя дверь в ад. Начинавшийся прямо здесь и сейчас, уверенно обступающий со всех сторон запахом смеси дерьма и чистящих средств, словно запирая тебя в склепе из старого плесневелого кафеля. Кто бы мог знать, что именно здесь в холодном подвальном толчке кабака я оставлю все свои надежды, все свои мечты, все свое будущее отправив в унитаз, точно также как сливают пиво со своих мочевых пузырей посетители этого заведения.

Что было в зеркале? В отражении, вместо лица была огромная дыра, сквозь которую можно было разглядеть сушилку висевшую на стене позади меня! Как такое возможно? Я не знаю. Сколько я там стоял и осознавал произошедшее, тоже неизвестно.

СТЁРТЫЙ Страшные истории, Анимация, Крипота, Ужасы, Длиннопост, Авторский рассказ

Через какое-то время я оказался дома, немного поняв природу произошедшего. Все части лица были на месте, их можно было ощупать руками. Но в отражении ничего не было, ни в зеркале, ни на видеокамере, ни в камере телефона, пустота. Остается еще надежда на пленочный фотоаппарат, возможно он даст ответы на мои новые вопросы. Нужно поискать где-то такой.

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.