Дубликаты не найдены

935 комментариев

по актуальности
+301

Убедительно расставлены восклицательные знаки. Я почти поверил что я студент и хочу сэкономить, чуть бывшему старосте не написал с вопросом, какие завтра пары.

раскрыть ветку 29
+98
А вот прикинь, он взял бы и ответил? И окажется, что завтра ещё и зачёт, и курсач сдавать.
раскрыть ветку 18
+73
Между прочим, периодически просыпаюсь от этих кошмаров. А я универ почти 10 лет назад закончил. А вот школа так не снится, почему-то. Хотя - казалось бы - там человек ещё с родителями живёт и не до такой степени самостоятелен.
раскрыть ветку 17
+76
что я студент и хочу сэкономить,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6
+4

Да.

раскрыть ветку 2
+1

Замечательно когда будущее России выживает на сотку

+1

Говорят, шанечка на говядину похожа.

+8

гречу не цельную, а рубленую и майонез в упаковке попроще, а на сэкономленные бутылочку "Солце в бокале" за 3.50р.  Житие мое ))

+1
...чтобы прогулять.
0
Мне нравится надпись Выжить внизу :)
+67
Норм ,на 17 дней хватит стипухи
раскрыть ветку 52
+40

На 20. Да, я мажор.

раскрыть ветку 37
+11
Это где такая стипуху?
раскрыть ветку 26
0
Фига у вас стипендии, в перерасчёте на рубли моя стипендия 4к, в январе 2018 будет 5к, и это самая обычная. Повышена ещё выше.
раскрыть ветку 7
-1

На 90. Доп. социальные выплаты

раскрыть ветку 1
+2
Но но, на 17,83 дня!
0
Стипуха 12к 😎 мне жить и жить можно на таких акциях 😂
раскрыть ветку 2
0
Это где?!
раскрыть ветку 1
0
А нам на 5 :д
0

У нас после очередных реформ порезали стипендию в два раза. Щас 1500р всего.

0
пфф.. в мои времена повышенной дня на 3 :(

...там чтто типа 172 руб было...

раскрыть ветку 1
-1
в мои, 240 - обычная, 380 - повышенная
-1

Когда я учился у меня стипендия 140 рублей была)

-1

на 6 с половиной

-2

На 41 день хватит стипухи.

-11
Опа, КФУ? :D
раскрыть ветку 2
0
Нет
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+113

Либо в Уфе все дорого, либо тут и так на 100 руб или меньше даже. Какая тут экономия? Первый набор еще хз, но 2й руб. на 90 тянет. На 100 руб. можно суп куриный сварить, овощи щас дешманские, а окорочок на 30-40 р вытянет.

раскрыть ветку 66
+111
Первый набор еще хз, но 2й руб. на 90 тянет
Там еще кусочек скотча прилеплен, поэтому 100 руб.
раскрыть ветку 12
+30

Второй набор, цены из интернет магазина:

http://www.familymagperm.ru/shop/v-masle/sayra-yuzhmorrybflo...

https://www.utkonos.ru/item/48/1274716

57,37+29,20=86,57

Печенье или крекеры сколько стоит не знаю. В итоге остается 13,43. Я думаю если учесть что в обычных магазинах цены выше, то выходит все как раз на 100 рублей, даже больше.

Хотя конечно не отменяет тот факт, что купить овощей и сварить суп на пару дней все-таки дешевле.

раскрыть ветку 10
+5
Типа подарочная упаковка, по этому и дорого.
+11
Пошел сегодня на рынок. Давно туда не ходил. Фрукты до 80 рублей за кг. За 140 рублей взял кефаль целую, один бы неделю ел. Купить крупы или картошки, курочка по 130. Вот и готово меню на неделю.
раскрыть ветку 46
+18

кефаль стухнет без холодильника, а с ним ее оттуда спиздят приделав ноги

раскрыть ветку 1
+11

Кстати в гипермаркетах фрукты и овощи дешевле, чем на рынках на улице. Ну, в СПб около меня так по крайней мере. Килограмм бананов в гипермаркете 37 рублей, а на рынке через 200 метров уже 47. Магия какая-то... Да и в гипермаркетах часто скидки есть, то же мясо можно брать по скидке, когда срок годности подходит к концу и в тот же день его всё готовить.

раскрыть ветку 5
+3

В провинции, пока еще, с умом можно с 1000р в кармане неделю до з\п спокойно тянуть, если вдруг не рассчитал по деньгам. А одному так и 500 хватит, ну + проезды.

раскрыть ветку 37
+4

У нас всё очень дорого. Цены чуть ли не Московские. А зарплаты Уфимские. Я например удивлен таким набором, тут действителньо дешего. Если не просрочка конечно.

раскрыть ветку 1
+3

+1. Ощущение что Уфа это пригород Монте Карло. Что с продуктами что с недвигой такая байда. Зато есть такой эффект: привыкаешь к таким ценам, потом приезжаешь в гости или в командировку в другой регион страны и чувствуешь себя как работник братиславского отеля из фильма Евротур

+1

в уфе всё дорого

0
Вот гады, уж могли бы над студентотой сжалиться и выставить туда нормальные продукты с истекающим сроком давности
-23

А, если пойти в Ашан, половину из набора можно съесть бесплатно в периметре Ашана.

раскрыть ветку 1
+12

Не надо так делать. Это из серии пойти в Ашан пожрать печенья и т.д. и ещё выпить колу и поставить обратно на полку, а потом начнётся... магниты на счётчики, зайцем проезжать в электричке и если очко железобетонное, но быстрое, то и в метро, таксистов на деньги кидать неоплачивать и т.д.

ещё комментарии
+73
батон, майонез и пачка сигарет, вот какой комплект должен быть...
раскрыть ветку 39
+81

Бутылка кефира, полбатона!

раскрыть ветку 4
+29

Селедка, кефир и ломтик дыни,

Селедка, кефир и ломтик дыни,

И я сегодня домаааа,

Я сегодня дома один,

О-хо-хо-хо!

раскрыть ветку 1
0
Кефир? Нихера ты мажор
0
А я сегодня дома
+63

Пачка сигарет, минералка 0,5 и шоколадка с фольгой, вот какой студенческий комплект должен быть...)

раскрыть ветку 20
+6
ситечкко для заварки старого образца, ляпки жгуца так же быстро, но онр ровное и с ручкой там кружкой придавить можно
норм((( увы я уже все(((
+4
Гарри Поттер уже не тот
0

Это для тех, у кого деньги есть

-21

лайк за фольгу. В студенчестве спрашивал у продавщицы шоколадку именно с фольгой

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+10

Если есть в кармане пачка, сигарет

Значит все не так уж плохо на сегодняшний день

раскрыть ветку 3
+10
не забывайте про билет на самолёт с серебристым крылом.
раскрыть ветку 1
+3
Или вовсе и не сигарет...
+13
И запасной желудок
раскрыть ветку 1
+8
Друище, а это и не для желудка.
+4

тихо, тут рецепры из капусты в топе

+1

майонез? нифига ты мажор. мы хлеб просто водой запивали

раскрыть ветку 1
+11
звеня кандалами и подбирая крошки упавшие на робу?
+1
Мммм
0
Арбатский бутерброд, ага.
0
Срок годности не забывай...
-1

Ага, без пачки сигарет и бутылки, бедному студенту в наше время никуда.
А когда выдул бутылку можно уже и развлечься...

P.s. просто ****** мусор

+20

Чето дороговато сотку за пюреху, сайру и печеньки

раскрыть ветку 2
+6
Дороговато, да. Там рублей на 70-80 максимум.
+2

данная пюреха если без акции стоит 25-30 рублей

сайра - рублей 50

то есть накрутка за комплект если и есть - то минимальна

но, сама по себе пюрешка роллтоновская далеко не дешевая еда, кроме того еще и толком не наешься

проще брать вареники или пельмени, толку больше

+34
Вот это пиздец. Хорошо, что я учился в своём родном городе и жил дома. Без обид, но люди не должны так жить, не понимаю я романтику выживания, когда надо учиться.

PS Не нежинка, не ботаник, не мажор, но так жить - нахуй.
раскрыть ветку 13
+11

большинство людей в России могут себе позволить спонсировать сына во время его учебы, по крайней мере на ранних курсах, а потом уже и работать можно. но есть люди из малоимущих семей, но и среди них большинство либо учатся в универе недалеко от дома, либо не учатся в универе вовсе. остается тот малый процент людей, у которых с этим действительно большие проблемы, но я лично не знаю такого ни одного. так что приколы о голодающих студентах все-таки больше миф, конечно такие люди есть и их не мало, но в процентном соотношении это не частое явление

раскрыть ветку 7
+21

Студент не всегда умеет распоряжаться деньгами, и это нередкое явление. И в 90-х ситуация экономическая была похуже нынешней. Так что не совсем уж миф.

раскрыть ветку 2
+10
Как голодающий студент скажу, что нас достаточно
раскрыть ветку 1
+1
Вот только проблема в том, что основное количество студентов до учебы не имела больших карманных денег и поэтому вдали от дома они начинают их тратить на всякую фигню. Я так за пару месяцев спустил 20 тысяч на какую-то хрень и не помню уже что это было. Таки культура хранения денег вырабатывается долго
0

Бывает ещё так, что тебе очень хочется работать там, где нужна вышка, но вот незадача - родился ты там, где кроме двух пту никогда ничего не было, и доход родителей соответствует размеру населённого пункта.

+1

В жизни в общаге в чужом городе есть и плюсы и минусы. Плюсы - учишься самостоятельности, зарабатывать деньги, готовить еду, убираться (в общем все такое) и, кстати, действительно какая-никакая романтика присутствует. Из минусов - учиться в разы сложнее, ибо постоянно хочется жрать, заработать денег, погулять и т.д.

раскрыть ветку 2
-3
Самостоятельности можно и за месяц научиться при желании.
раскрыть ветку 1
+1

Чем больше город, тем, как мне кажется, больше вариантов для подработки для студента. Голод - хороший мотиватор пойти работать либо учиться с усердствованием ради стипендии.

0

в наше время романтика выживания называлась "становиться самостоятельным"

+677

Наебалово какое-то - какой человек в здравом уме будет жрать это дерьмо? На сотку можно купить картохи пару кило, десяток яиц, ещё и на капусту останется. Нормальная жратва на неделю. Но нет, нужно купить говнину быстрого приготовления, которая вызывает рак аппендикса.

раскрыть ветку 92
+185

Нихуя у тебя рацион) 2кг картошки на неделю - это 300г в день. Клубень-два. И одно яйцо 4 дня в неделю. В остальные 3 дня - те же пара клубней, но уже два яйца. Ну и капуста, да, сколько ее там будет. Лучше, конечно, чем на картинках говно, но нормальной жратвой на неделю не назовешь.

раскрыть ветку 77
+239
Ну травы еще можно нарвать, пока снег не выпал)
раскрыть ветку 10
+36

На 1000р можно купить велок капусты, картошки, лук, 1кг гречи, 1кг риса, на оставшиеся 500 пару киллограмм свинины и жить две недели. Готовить надо уметь.

раскрыть ветку 57