1888

Страшно ли болеть? Мысли вслух.

Страшно ли болеть? Мысли вслух. Для подписчиков, Онкология, Мысли вслух, Длиннопост

Ребят, этот пост для моих подписчиков (вроде так надо писать).

Ещё сказали нужно выкладывать ссылки на предыдущие посты, но у меня с телефона не получилось.

Просто напишу: меня зовут Аня, у меня остеосаркома (рак кости), я лечусь в Израиле и пишу здесь свою историю.

Сегодня решила написать просто мысли вслух...

Я не люблю выплескивать свои чувства. Это касается не только проявления страхов, переживаний, но и любви.

Мне очень трудно сказать «я люблю тебя», «я скучаю». Не только любимому человеку, но даже маме.

Когда я заболела, первые два дня я плакала. Потом я не плакала год. Я имею ввиду при ком-то. Мне казалось, что я ставлю людей в неловкое положение, когда плачу. Я знаю, что и так очень сложно подобрать слова и многие люди не знают, как вообще себя вести с таким человеком, а тут я ещё и плачу.

Сейчас 3:10, я проснулась, чтобы выпить обезболивающее и поняла, что очень хочу рассказать о том, как мне страшно.

Знаете, страх- это ужасное чувство. Он порождает агрессию, обиды...

Я боюсь не смерти. Я боюсь мучений, боюсь, что будет больно, боюсь, что моя мама будет очень страдать, если со мной что-то случится.

Я никогда не делилась этим, потому что, знаете, такое чувство, что пока ты этого не озвучил, этого и не существует.

Знаете, мой предыдущий пост (про факты обо мне) вызвал бурю непонимания и негатива и кто-то написал мол: «да у неё башню сорвало от внимания». И это правда. До того, как я начала сбор денег, у меня в Инстаграм было около 300 подписчиков, сейчас 1300 и плюс здесь, на пикабу. И все пишут такие добрые слова, так поддерживают и мне, действительно, нереально приятно такое внимание! Вот честно, мне этого очень не хватает в жизни. И раз уж вы теперь знаете такие факты обо мне, мне теперь ничего не страшно писать вам.

Я не считаю себя моделью, но объективно понимаю, что симпатичная и мне всю жизнь оказывали знаки внимания знакомые и не знакомые люди: знакомились , просто говорили комплименты и прочее.

Когда я заболела и сбрила волосы, я настолько не нравилась себе- в этих убогих платках, которые совсем мне не шли. И, конечно же, все понимали почему я в платке и никакого внимания больше не было.

Знаете, я вот пишу, а у меня прям слёзы. Потому что я скучаю по вниманию.

Кто-то скажет, что я приземлённый человек или просто «тупая телка», которая в такой ситуации думает о внимании и может я с вами соглашусь, но это ничего не изменит.

А теперь, есть вы. И мне намного, намного легче и лучше! И мне, действительно, иногда «сносит крышу» от осознания того, что есть какие-то люди, которые вообще меня не знают, но они подписались на меня, читают мою историю и пишут «пиши ещё!».

Кстати, хочу рассказать вам ещё об одном чувстве, которое буквально пару дней назад пришло ко мне. Чувство независимости. Сейчас объясню: я всегда была человеком зависимым от чужого мнения, но на днях в моей голове, что-то «перемкнуло». Блин, очень тяжело оказывается обьяснить...

В общем, я поняла, что мне все равно, совсем все равно, что обо мне подумают, что скажут. Я поняла, что люди- это просто люди. Кто-то глупый, кто-то умный, злой, добрый, красивый , нет. Это просто люди. И те, кто мне пишут «фу, ты грызла ногти?!» (пост про факты обо мне), скорее всего и сами это делали. Я поняла, что вокруг столько лжи, люди стесняются сами себя, а перед кем? Все мы (большинство) пытаемся модно одеться, боимся спросить если не знаем какого-то слова, боимся рассказать что-то о себе, боимся, что не так поймут, что не понравимся.

Я освободилась от этого, представляете! Это такое облегчение. Такое ощущение, что все люди на земле твои лучшие друзья и ты можешь каждому сказать, что угодно.

С другой стороны, у этого есть некоторые минусы, потому что очень трудно не обидеть человека. Например , раньше, даже если мне было ужасно скучно и неинтересно слушать человека, я все равно слушала и пыталась показать свой интерес. Теперь, если мне не интересно, по мне это видно :) А человеку это может быть неприятно. Несмотря на то, что меня «отпустило» от того, что обо мне подумают , мне не хочется обижать людей. В общем, пока я в поисках золотой середины.

Возвращаясь к страхам. Со мной лежала женщина в больнице и ее внучка лечилась от саркомы в Германии, я постоянно спрашивала, как у неё дела и всё было хорошо- ей сделали операцию, как и мне (по замене сустава), но потом нашли новый очаг в ключице. Когда соседка мне это рассказал, я про себя подумала «ну всё, девчонке не выжить». А потом раз, у меня находят два очага после операции, потом ещё три в позвонках, потом в бедре другой ноги, потом в мягких тканях. Это забавно, я вспоминаю, как подумала про девочку с одним очагом, а тут...

(Я очень прошу, не пишите мне , что с таким , как у меня не живут. Я просто умоляю вас об этом. Здесь почему-то много людей, которым нравится писать о смерти. Моей. Ребята, пожалуйста, мне очень страшно читать такие ваши комментарии, прошу, не пишите такого).

Очень страшно от неизвестности. Никто, даже врачи не знают, как может себя повести эта болезнь. Зато знаете я как стала думать: я ною и трясусь от страха и думаю, что я в каком-то ущербном положении относительно других людей, а кто-то просто сел в самолёт и сгорел, кого-то сбила машина, кто-то выпил паленую водку и у него отказали почки. А это были здоровые люди , вернее люди без смертельной болезни. Но их теперь нет, а я есть. И когда я вспоминаю это, я стыжу себя! За страхи и нытьё.

Ого, уже 4 утра! Это я 50 минут писала это и даже не заметила. Зато начинала я со слезами на глазах, а сейчас прям гораздо легче. И вот казалось бы- ну стало легче, не отправляй этот пост, просто сотри или оставь в заметках, ведь тебе уже лучше! Вот зачем я все таки выложу его? Чего ещё мне хочется? Да, внимания :)Прав был тот парень.

Кстати, немного не в тему, но я вспомнила одну вещь, которая поразила меня. Я прочитала в какой-то очередной онко книге, что некоторые люди могут не выздоравливать потому что им нравится болеть ( подсознательно), я сразу подумала «что за бред, что значит нравится болеть, автор что совсем ку-ку?!». А потом начала думать. Я не работаю, но получаю деньги, у меня всегда есть оправдание просто лежать и ничего не делать, за это время появилось много классных знакомств, мне всегда пишут приятные вещи, я совершенно ничего не делаю по дому т.к ко мне на время лечения приехала мама и она делает абсолютно всё, все вокруг заботятся обо мне: постоянно спрашивают чего я хочу, что мне купить, что мне подать, что принести и т.д. И я поймала себя на мысли, что да, я вижу много плюсов в болезни. И мне, конечно, стало очень страшно. От мысли, что мне просто может нравиться болеть и подсознательно я не хочу выздороветь.

Не знаю, как закончить этот пост, но я понимаю , что уже нет сил страдать тут и ныть и мне, действительно, стало лучше от того, что я это написала. Ещё я очень хочу спать :)

P.S: ребят, я не знаю будет ли это кому-то интересно читать, возможно я опять не поставила какие-то «нужные» теги и мне снова будут писать типа «я вообще-то не хотел читать про онко» или ещё что-то. Я заранее извиняюсь перед теми, кто наткнётся на этот пост и по моей вине прочтёт его, но я постаралась поставить все теги и сделать всё по правилам. Просто мне не хочется, как в прошлый раз объясняю в комментариях каждому почему я выложила этот пост и к чему он вообще. Я стараюсь отвечать каждому в комментариях, но не хочется тратить время на объяснение почему я выложила этот пост, поэтому пишу об этом здесь.

Кто спрашивал, вот ссылка на мой Инстаграм:

https://instagram.com/a.n.n.a.n.n.a?utm_source=ig_profile_sh...

Кстати, спасибо тем, кто защищает меня в комментариях! :)

Спасибо вам за поддержку, за добрые советы, за внимание!

Жалко, что вы никогда до конца не прочувствуете, какую огромную помощь вы оказываете, только лишь написав пару слов поддержки!

Спасибо вам от всего сердца.

Найдены возможные дубликаты

+99
Желаю Вам выздоровления. Не обращайте внимания, если получится, конечно, на злые слова. Люди бывают глупы и злы. Каждый думает, что уж его то такая судьба минует.
раскрыть ветку 22
+30

Спасибо вам !

раскрыть ветку 21
+134

Аня,Здравствуй!Я не читал твой предыдущий пост.Но это совершенно не меняет дела.

Мне 56.Сейчас я собираюсь и марш марш вперёд,на свою малую Родину,в Родной посёлок.Так вот мой сосед(который чуть старше меня),борется с такой же бедой.Только с лёгкими.Мы подолгу разговариваем обо всём.Шутим,заливисто смеёмся,помогаем друг другу по соседски.Подходят другие мужики,парни...Перекидываемся в картишки(как когда то раньше наши отцы).Вспоминаем сопливое детство,школу которую закрыли из за "нерентабельности".Серёга рассказывает что то забавное,что случается во время поездок на лечение.Строим и осуществляем рыбацкие задумки.

Ань,ты вот говоришь про смерть.Какая нафиг смерть то?Впереди столько дел!И у тебя и у нас с соседом.

Как то он сказал:А ты знаешь,наверное у каждого должен быть момент,когда надо просто остановиться и просто подумать...У меня такое было,когда я обгорел в грузовике.Казалось:Всё!Но кожа наросла,волосы сгоревшие выросли...Даже усы теперь растут гуще!!!И с того момента,я по другому отношусь к людям,себе...Так и у тебя сейчас:Небольшой перерыв.Тайм-аут.Сверху виднее,для чего он дан.А потом,жизнь пойдёт дальше,с небольшими поправками на пережитое.

Так что,отгони как ты грустные и глупые мысли.И планируй дальнейшее.А то выйдешь из больнички,а на вопрос самой себе:У вас есть план,мистер Фикс? ответишь:А плана то и нет!Ты же такая девчонка(судя по фото)!Прям вот:Ого го го!!!

И в глазах,взгляде нет у тебя никакой "вселенской скорби".А есть боевой задор,и какое то наваждение от которого хочется бежать в ближайший цветочный магазин,за огромной охапкой цветов!И запыхавшись прибежав обратно,вручить тебе его(стоя на одном колене),со словами:Аннушка,Аннушка!Если бы ты знала,как ты нам нужна!!!

раскрыть ветку 9
+12
Узнаю себя в тебе. Год назад пришел к тому, что я бессознательно и в страхе лежу и ничего не делаю.
На мнение обо мне людей, было совершенно все равно еще со школы, и это меня не заботило совершенно.
В тот момент, пришла переоценка всех тех псевдоценностей, которые я навязал себе за 32 годика и я стал менять себя..
Стал чаще читать, интересоваться тем, что мне действительно интересно.. Общаться с теми людьми, которые мне действительно нравятся. Попращался наконец с "друзьями", которые исчезли после диагноза. Встал и начал оттеснять свои мысли от неизвестности, направив это в домашние дела. (Не поверишь, но я из пельменей мог сварить лишь клей для обоев), а теперь меня активно сманивают в ресторан поваром. Трехлетний ремонт квартиры почти закончился своими руками.
Время завершения дел. Закрыв бытовые вопросы, я озаботился лишь вопросами которые хотел решить годами. Встретится со своей первой любовью, влюбиться в интернете, разочаровать себя, сделать счастливей людей вокруг и освободить их от повседневных проблем, которые пришли вместе с моей болезнью.
Все в наших руках..
Гнетущее чувство того, что после меня останется лишь бремя и хлопоты близким и родным растворилось вместе с тем, что я начал менять вокруг себя обстоятельства и отношение к ним.
Боишься, что маме будет тяжело решать бытовые проблемы?! Сделай максимально удобно и реши их с запасом.. Переживаешь, что ей будет тяжело морально?! Подготовь поддержку и расскажи как ты это видишь. Многие вещи мы можем изменить сами.. Не время унывать, время действовать.. :)
раскрыть ветку 1
+6

Подписался, написал в инста ) Выше нос красотка , мы в месте и нас очень много)

раскрыть ветку 1
+1
Не сметь раскисать , только уверенность и положительный настрой, настрой пациента на выздоровление очень много значит. У меня у мамы множественная миелома я ей постоянно говорю не раскисай, не смей жалеть себя , это первые шаги к опущенным рукам и депрессии. Онкобольным нельзя впадать в депрессию! Все у вас будет хорошо , молодая красивая , соберитесь и надевайте этой ссучьей болячке по голове мы все тут за вас кулачки держим и ножками топаем!
раскрыть ветку 1
+1

Попровляйся соседка! Израиль тебя вылечит) привет из Хайфы

раскрыть ветку 1
0
Напишите тут, в меня дядя умер от рака лёгких,с МТС,
очень, умные добрые люди.
там врачи сидят. Можете, спросить , второе мнение..
facebook.com/groups/oncolog/
выздоравливаете. Ходили на мстителей?!)
раскрыть ветку 1
0
Напомнило - https://youtu.be/P04sIgL32E8
Правильные мысли у вас в голове, все с вами в порядке)
+8

Аня, вот Вы написали про новые очаги... Сейчас, как я понимаю, Вы проходите химиотерапию как раз против них. Вы пишИте нам обязательно про динамику. Очень надеюсь что Вы поправитесь. Очень хочется хороших новостей  - не только Вам от нас, но и нам от Вас, мы же за Вас переживаем...

Вот Вам котика для настроения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Да, обязательно буду писать ! Спасибо огромное! Дабе не верится, что кому-то может быть не безразлична история чужого человека...

раскрыть ветку 2
+2
Чувство эмпатии и делает нас людьми, выздоравливай и будь счастлива
раскрыть ветку 1
+21

«вызвал бурю непонимания и негатива»

Это все из-за 19 пункта )) ;)

Из-за лекарств человек тоже очень сильно меняется. Хотя наверное тут дело во многом.

Вы чертовски правы, говоря, что люди вас поддерживают из-за вашей внешности. Как ни печально, но такие вот люди. Когда что-то происходит с красивой девочкой, мы пишем: «блиин, такая красивая, так жаль», некрасивые люди столько огорчения не вызывают. Что ж, в каком-то смысле вам повезло. Ну а меня зацепил в том числе и легкий слог. Я всегда тащился от таких людей, которые умеют быть непосредственными, может даже наивными, или не бояться выглядеть глупыми.

В позапрошлом посте вы вроде писали, что уже в Москве, сейчас пишите, что в Израиле. Чему верить?

Выздоравливай!

раскрыть ветку 4
+6

В прошлом посте я была в Израиле))) сейчас в Москве. Я купила там лекарства, а здесь «капаюсь» в их представительский клинике.

раскрыть ветку 3
0
меня зовут Аня, у меня остеосаркома (рак кости), я т в Израиле и пишу здесь свою историю.

Собственно, тут не любят фейки. А такие нестыковки сразу обращают на себя внимание намётанный глаз.

(Чтобы не нахватать минусов от поверхностной части пикабушников, я прямо таки капсом напишу: Я ПОЯСНИЛ ПРИЧИНУ ВОПРОСА, и не делал никаких предположений).

раскрыть ветку 2
+25
Я справился и ты справишься. Выздоравливай
раскрыть ветку 3
+6
Неприятность эту мы переживем...)
раскрыть ветку 1
+5

)))) да!!

+8

Спасибо огромное! Я очень за вас рада!!

+22

Вот прям разревелась(я). Читала те коментарии была возмущена, но так за тебя и не заступилась. У тех писак видимо никто никогда не болел. Я не знаю как это болеть самой, мне даже представить страшно. Болел мой папа отправили домой с 4 стадией, и если бы мне сказали продать почку или отрезать руку что бы ему помочь, я бы продала и отрезала.

раскрыть ветку 32
+24
Я бы также поступил. Не обязательно же свои органы.
раскрыть ветку 1
+10

Мне нравится ход твоих мыслей

+3

Вы хороший человек!!!! Даже половина людей так бы не поступила!

ещё комментарии
+5

Привет!

Я тоже онкобольной почти 6 лет.

В последние пару лет, борясь со страхом смерти (и всем, что с ним связано), немножечко увлекся эзотерикой, регрессивным гипнозом, развитием души. Это мне помогает. Единственное, с чем не знаю как быть - что будет с моими близкими, с маленькой дочкой.

Пока держусь, чего и вам желаю. Будьте сильной и здоровой.

раскрыть ветку 1
+1

Спасиьо огромное за поддержку! Я вам желаю исцеления и огромного счастья!

+4
Держись! А может все произойдёт по сценарию "30 безумных желаний(фильм), главное удачи и исполнения маленьких желаний. Здоровья!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо огромное !

+4

хз как у вас, а я с первой сразу на 5ю ступень улетел, 3 промеж них не заметил - тк ударился во все тяжкие.

а насчёт башни - дико извиняюсь, это был я.

раскрыть ветку 5
+2

Извиняю) а про ступени не поняла. Я так и не научилась тут понимать кто кому отвечает))

раскрыть ветку 4
0

вобщем прочитал пост, и еще тот про 50. это может странно звучать - но вы моя копия практически во всём. неожиданно, однако. ну и еще раз - успехов вам в лечении.

раскрыть ветку 1
0

мерси)

ну вот я про это примерно - https://pikabu.ru/story/nemnogo_psikhologii_5_stadiy_prinyat...

просто тоже влетел.

а вам то я нахамил не вдаваясь в детали - думаю сами понимаете - хренак тут с неба 50 оттенков меня - ну прям офигеть не встать)) короче деталей о вас я или не помнил или незнал - както так. забавно - но мы с вами похоже, правда в ванной я спать люблю в воде)

раскрыть ветку 1
+6

А я, признаться, Вам завидую. Я со своей опухолью, просто сижу и жду инсульта, а он все не идет.

Скорее бы уже просто конец и все. Я и до опухоли не сильно жить хотел, а теперь хоть плюс-минус сроки знаю и это меня обнадеживает. Ждать правда надоело. Не разделяю я чьей-то тяге к жизни, ну никак.

раскрыть ветку 2
+1

Честно, я не знаю, что ответить вам.. мне стало очень грустно от вашего комментария. Я все таки желаю вам быть здоровым и счастливым !

0
Что вы. Прекратите. Мир такой огромный и столько всего интересного. Неужели нет ничего, что вас интересует? Как же так.
+6

Какая же ты умница. Прочитала и подумала вот о чем, как жаль, что жизненная мудрость, умение жить, назовите как хотите, приходит после тяжелых испытаний, болезни,  предательства, ухода родных и близких. Как было бы здорово, иметь багаж этих знаний в самом начале жизненного пути. Пожалуйста, не погрязни в удобстве болеть, преодолевай себя каждый день, гордись собой. Мы очень в тебя верим, ты обязана жить.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое! Да, это огромный соблазн- утонуть в нытьё и жалости к себе! Спасибо вам за поддержку!

+5

Привет. Книга Ялома "Шопенгауэр как лекарство". Советую. В тему

раскрыть ветку 4
0

Спасибо!

раскрыть ветку 3
0
Не знаю, слышали ли Вы о книгах Лиз Бурбо, очень рекомендую. Не истина в последней инстанции, конечно, но есть о чем поразмыслить. Держитесь.
раскрыть ветку 1
0

И "Вглядываясь в солнце", его же.

+5

Осознание проблемы - первый шаг к ее решению) Ты справишься!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо !!

+11
Аня, ты прежде всего женщина, а женщина всегда достойна внимания и любви. Т.е. желание внимания -- это женская природа и не нужно тут сомневаться, смело получай его.
Потом всегда будут люди, которые будут играть на твоих эмоциях, будут стараться задеть тебя. Конечно твоя искренность разоружает (судя по извинениям, и это очень круто), но любой блогер должен иметь иммунитет к критике, просто пропускай ее мимо ушей.
И ещё хотел поблагодарить тебя за то, что ты рассказываешь, подписываюсь на твои истории. Сейчас я понял, что не ценю свое здоровье и свою жизнь так, как начала ценить ты. И этому хочу у тебя научиться. Это то, чему бы ты могла научить меня и всех, кто тебя читает и так сделать этот мир лучше.
И ещё, твое главное оружие, это искренность и эмоции, пользуйся ими всегда!
раскрыть ветку 3
+11

Мне было так приятно читать ваш комментарий. Да, я вот смотрю на своего молодого человека , с которым живу- он хороший, много работает, занимается футболом (играет в лфл), но выпивает, курит, бросил спорт зал, а я думаю «ну как же так! У тебя есть Здоровье, есть руки, ноги, которыми ты можешь двигать! Почему ты, живя со мной, продолжаешь гробить своё здоровье, почему не понял, как шатко всё и что нужно ценить, ценить!!! Свою прекрасную жизнь, где ты здоровый, где ты можешь всё!» я очень , очень рада, что хотя бы один человек задумался о своей жизни!

раскрыть ветку 2
+4

То, как проживает свою жизнь твой парень, это его ответственность. Не стоит брать это на себя, исходя из своего опыта. Он взрослый человек и знает, что делает=) Обнимаю=)

раскрыть ветку 1
+2
Странный пост. Обычно половину из того что ты написала переваривают в тишине и не делятся ни с кем. В любом случае - поправляйся
раскрыть ветку 1
+1

Я не знаю , как происходит обычно. У меня было по разному, хотелось и тишины и высказаться . Все менялось. А сегодня захотелось написать и я написала

+2

На самом деле, хороших людей больше, чем плохих. Просто от вторых исходит столько негатива, что их видно издалека) Аня, ты большая молодец! Столько смелости и искренности дано не каждому. Просто знай, тебя поддерживает столько людей, из разных уголков страны, да, наверное, и мира:) Здоровья тебе, и не плачь, ты супер:)

раскрыть ветку 1
0

Какие тёплые слова! Спасибо вам!

+2
Гародня перадае прывітанне!
+2
Все мы смертны. Я вот пытаюсь заставить себя радоваться каждому дню. Ибо там только темнота и нечего более. А тут прекрасный мир.
раскрыть ветку 2
+1
Если вы не верите в реинкарнации и другие подобные шутки, то скорее всего там не будет никакой темноты. Будет то же самое, что и до вашего рождения. Ничего.
+1

Вы уверены? Все индусы верят в реинкарнацию, там просвещенные европейцы не смогли сжечь древние трактаты. Каждый носит свой мир в себе. если он прекрасен для вас здесь , то и там он будет таким же и вы его пронесете дальше в другое воплощение.

+4
Ты умничка. Такой смелый пост написала, про все что тебя волнует и это так здорово. Иногда надо обязательно выговориться и становится легче. Мы и вправду часто зависим от внешнего мнения, но я тоже ,в один момент, решила, что я это я и всем не угодить. Поэтому сейчас чтоб не обидеть человека просто говорю - извините ,мне это не интересно. И это произошло после прочтения книги 'Виноваты звезды' про онкобольных детей и их любви. Книга замечательная и фильм тоже, девочка там переживает ,как и ты,задает такие же вопросы. Но спойлер- главный герой,к сожалению,умирает . это и есть жизнь. Если заинтересовала ,то прочитай .Держись. И кстати, многие специально бреют головы, мода такая. Ты так прекрасна в ролике про самолет с побритой головой. Умничка,пиши, а мы тебя обязательно поддержим. Держи хвостик пистолетиком🤗
раскрыть ветку 7
0
Фильм смотрела этот,ревела взахлёб
0

Спасибо большое! Я стараюсь грустные Книги пока не читать))) может быть как-нибудь потом..

раскрыть ветку 5
0

Почитай лучше фэнтези!))) а то везде онко и книги об этом. Отвлекись и попутешествуй немного по вымышленным мирам!))

раскрыть ветку 4
+3
То, что хочется внимания, это нормально. Когда долго болеешь, чаще всего ты останешься наедине с собой с своей болезнью, которая поражает не только тело, но и отравляет разум. Поэтому пиши, если тебе от этого легче, может, это поможет тебе победить недуг. Желаю удачи!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за понимание и поддержку!

+3
Попробуйте сделать список дел, которые вам бы хотелось сделать, мест , которые вам бы хотелось посетить, вещей, которых вам бы хотелось купить , а некогда было или не было возможности. Попробуйте в перерывах между лечением исполнять хоть какие то пункты из этого списка, что бы кроме цели вылечиться, были ещё позитивные цели в жизни. Здоровья вам!!
раскрыть ветку 3
0

Да, это очень ценный совет! Однажды я поняла, что зациклилась на лечении. С тех пор я начала учиться играть на пианино, вступила в марафон один)) начала думать о будущем , о своём проекте. Он связан со спортом и сейчас ищу оператора профессионального. Так что, я с вами абсолютно согласна, что надо строить планы!

раскрыть ветку 2
0

сейчас проходит марафон у Игоря Погодина, это известный(как мне кажется) психотерапевт. очень интересный семидневный, бесплатный и с домашними заданиями. попробуй? и вообще в целом, как мне кажется, тебе бы сейчас очень полезно походить(по скайпу можно) на личную терапию.

Выздоравливай, ты сильная, боец! Сколько всего выдержала!

раскрыть ветку 1
+2
У такой замечательной девушки обязательно все получится, болячка видимо не разглядела вашу красоту и обязательно от стыда сгинет. Все будет хорошо) главное быть уверенным в себе и никогда не сдаваться, даже если все карты против, ибо без веры в себя и свои силы мы ноль без палочки, а с верой, мы несокрушимы.
раскрыть ветку 1
0

)) спасибо вам, мне очень очень приятно !!!

+1
Здравствуй,Аня. Сегодня узнал,что у меня межпозвонковая грыжа и нужна операция. Да, казалось бы, совершенно не страшно и это обычная болячка, но эта зараза ставит крест на всем моем будущем. (Я военный,служу в разведывательном подразделении. Видимо последний прыжок с парашютом стал действительно последним, забавно)), Не знаю зачем я рассказал это. Просто захотелось. Не буду писать тебе "Сожалению". Сожаление тут совсем не поможет. Скажу просто "Держись" как бы не было трудно. Человек - это такая тварь, которая может пережить и вытерпеть что угодно, уж мы,вояки, это точно знаем. Буду искренне верить,что ты со всем справишься. Удачи и не смей опускать руки)
раскрыть ветку 1
0

Вы обязательно найдёте другие радости в жизни!! Спасиьо вам за поддержку

+1

Потребность во внимании абсолютно нормальна. Ненормально - вымогать его из людей, не желающих его вам давать, но этого вы как раз и не делаете.

Когда почувствуете в себе силы читать и грустные книжки тоже - я бы предложила Арнхильд Лаувенг. "Завтра я всегда бывала львом" и "Бесполезен, как роза". Автор - девушка, заболевшая шизофренией, сумевшая вылечиться, несмотря на общепринятое мнение о неизлечимости этого заболевания и полное отсутствие надежды, и ставшая в итоге клиническим психологом. Про потребность во внимании тоже пишет ) И что общепринято даже в медицинских кругах её осуждать, в том числе когда она проявляется у психиатрических больных в закрытых отделениях, которым проблематично найти людей, готовых добровольно и с радостью это внимание давать, хотя в то же время очень сложно себе представить, чтоб в соматической больнице врачи просто отмечали в истории болезни, что пациент, скажем, сильно истощен и демонстрирует потребность в еде, при этом ничего не предпринимая для удовлетворения этой потребности организма.

+1

Очень интересно было почитать, про ваш страх. У меня постоянно в голове мелькает, а что если  болезнь вернётся. Буду ли я испытывать тот же страх, что и раньше. Со временем забывается то отчаяние и чувство, что нужно ценить каждую минуту жизни. В какой-то момент болезнь даже помогла вылезти из жесткой депрессии, получалось наслаждаться каждым днём, просто потому что живой. А сейчас как будто этого всего не было и вроде всё хорошо, но дни стали как и прежде серыми, ничего не значащими. А когда болел, было чувство будто живу. Вообщем странно всё это. Надеюсь у вас будет всё хорошо и вы не перестанете наслаждаться жизнью когда поправитесь.

раскрыть ветку 1
0

Да! Я тоже надеюсь и верю в это!

+1
Город-герой Тула и солнечный Самарканд шлют вам свои сердечные приветы!!! Держитесь, мы с вами!!!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам!)

+1

Вы замечательная. Удачи вам!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам !

+1

Болезни это испытания, которые сделают сильнее. Дедушка Нургл любит тебя.

раскрыть ветку 1
0

Да, я надеюсь, что именно так и будет)

0

Выздоравливай Анютка!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!!

0
Про "перемкнуло" очень тебя понял) думаю и ты теперь меня лучше поймёшь)) в контексте моих обстоятельств))
0

Поправляйся скорее, милая, светлая девочка. Сила мысли работает, думай о том, как ты уже здорова.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам!

0
Очень круто и смело. Просто умничка, мало кто и к седым волосам может себе, не говоря про аудиторию, признаться в желании внимания. Хочу дать частичку своего внимания) держаться и любить жизнь, всё получится!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное !!

0

Вы большой молодец что имеет смелость вот так в открытую рассказывать свою историю, как по мне, для этого нужно иметь большое мужество🤠 Не обращайте внимание на негативные коментарии, такие люди были и будут всегда, не стоит обращать на них внимание, делайте то что считаете нужным и так как считаете нужным 🙃 Не вешайте нос, всё у вас наладится😉

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам большое за такие приятные слова !

0

Очень хочется понимания,

И поддержки,

Очень хочется.

Напишите,счастливое что- нибудь.

И спасите от одиночества.

0

Анечка , не сдавайся ,выздоравливай ! Ты очень классная !!! Открытая и искренняя....

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам !

0
Я очень хочу чтоб через пару лет, а лучше через десяток, Вы прочитали этот пост и подумали :как хорошо что все закончилось! Я верю что у Вас все будет хорошо, потому что по другому нам не надо! Сил Вам, обнимаю!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое !!

0

Не раскисай! Может я сейчас напишу глупость - но я ее напишу: Все болезни (кроме вирусов) из мозгов! Чем больше ты думаешь о болезни, чем больше ты скулишь - тем быстрее болезнь тебя свалит с ног. Это  факт! Знаю по себе! Нужно забыть о том то ты болеешь! Нужно думать всегда позитивно! Я верю что все у тебя будет хорошо! И ты в это, пожалуйста, поверь! Перестань ныть! Возьми себя в руки! Вспомни свое предназначение в жизни, если его нет - то придумай! Старайся исполнить все что не успела в жизни! Живи так, как будто это твой последний день! Никто не знает как и когда он умрет! Завтра я пойду на работу, и вероятно меня собьет машина. Болезнь - не повод все спускать на тормозах. Мы живем - пока мы активны!

Прошу тебя! Найди в себе силы! Перестань себя жалеть! Не пытайся искать внимания со стороны... Просто возьми в себя в руки! Твой организм начнет сам бороться с болезнью - как только ты решишь что твое время еще не пришло, и болезни стоит подождать...

раскрыть ветку 1
0

Да! Я согласна с вами! Очень стараюсь так жить. Иногда я вообще не помню, что болею. Такое ощущение , что просто операция была и теперь восстанавливаюсь )

0

Аня, в тяжелой ситуации помогает принцип "светлого будущего". Я моделирую то, что хочу получить через какой-то промежуток времени. И чем мощнее будущая цель. тем проще еще достигать. Глядя на тебя, я почему-то представил тебя хорошей молодой мамой с маленькой дочкой на руках. Я очень искренне желаю тебе достичь цель выздоровления, а после нее еще большую цель жизни любого человека - детей. Чтобы у тебя была большая здоровая счастливая семья. Просто представляй в голове картинку, как ты видишь своих детей, свою семью. Нет никаких мотиваторов мощнее. И у тебя обязательно будет большая здоровая семья!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное ! Да, я тоже почему-то думаю, что у меня будет дочка)))

0

Аффтар, не читай, просто пару мыслей в слух и боюсь что это косвенно, как раз из той области, что ты просила не писать. хотя страхи и мои.

Я подумываю отписаться. и не потому что мне безразлична ситуация, я просто боюсь осознать через пол года, что от тебя нет постов. хочется сказать что то хорошее, поддержать хоть как то, но меня просто сковывает стах, даже в какой то степени трусость. ты ведь тут доказываешь себе, что еще хоть кому то нужна, отвечаешь почти на каждый комментарий, пытаешься стать кому то если и не важной то как минимум заметной, а я читаю и просто сочувствую, не желая дружить и как то еще больше привязываться.

Посты очень искренние и вот тот с фактами и правда был как записка о том, что бы помнили о тебе хоть что то. Да я даже Зыкину загуглил(вот честно, такой кал, прости). а сейчас читая про множественные рецидивы. у меня у самого руки опускаются, я не представляю какого тебе.

Желать чего то не буду, очень банально, просто знай, что парень из Орла подписан на тебя, и ему тоже страшно за тебя, но он продолжает все это читать.

раскрыть ветку 1
0

О, я вас так понимаю! Когда я начала лечиться мне все начали скидывать Инстаграм одного парня из камеди, у него опухоль мозга , но он очень позитивно вёл свою страничку, а я не хотела на него подписываться , потому что думала если он умрет, как мне потом с этим жить. Типа был человек, который так позитивно относился к болезни , я им вдохновлялась , а тут «бац» и всё. Я отвечаю на каждый коммент потому что мне кажется людям очень приятно знать, что  я прочитала их комментарий , по крайне мере, мне приятно, когда мне отвечают)

0

Здоровья тебе, Анечка и скорейшего выздоровления

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам !

0
3:35 А я рад, что случайно наткнулся на этот пост (мне нравится эта искренность). И конечно же не могу не пожелать крепкого здоровья Вам и всем вашим родным!
П.С. СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам большое!!!

0

Как бы что ни было - держитесь. Даже если и правда не хватает внимания, даже если и правда "башню сорвало".. Просто держитесь, не важно, что говорят другие.

раскрыть ветку 1
0

Да! Спасиьо вам!

0
Пиши ! В твоих рассуждениях я увидела некоторые свои мысли,так как тоже онкобольная.Я бы ещё запустила бы социальную рекламу. Что то типо :"Люди! Обратите внимание! На первых стадиях рак может не болеть! Это ведь здоровые ваши же клетки !" И все в таком духе. Чтобы предупредить миллионы людей,чтоб не было сразу 4 стадии,как у меня.
Я бы ещё добавила бы ,что сон изменился. Раньше я видела сны редко ,очень. Теперь снится все попало ,каждый день,я не высыпаюсь. Проходят люди,которых я давно не видела, старые друзья,с которыми давно не общалась ,родной дом,в котором давно не живу,умершая мать. Дома,дома,постоянно снятся дома как символ состояния нашего организма изнутри. И куча снов , сигнализируюших о заболевании,на которые я не обращала внимания.
раскрыть ветку 3
0

Да, соц реклама это хорошая идея! Я желаю вам исцеления !

раскрыть ветку 2
0
Спасибо. И вам ! Как у вас со сном ? Все ,как обычно ? Или что -то поменялось? Собираю опыт.
раскрыть ветку 1
0
Я. Хочу. Чтобы. Вы. Жили. Долго.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Страшней всего в те моменты когда остаёшься один со своими мыслями, после всех подбадриваний и похвал. Но ты кажешься сильной девушкой , поэтому пиши чаще тут и не думай о плохом, через пол года , максимум год ты об этом периоде своей жизни даже не будешь вспоминать.
раскрыть ветку 7
0
Мы одни приходим на этот свет и одни уходим. Нет ничего удивительного,что в тяжёлые моменты с нами никого нет, кроме нас самих.
раскрыть ветку 3
0
Ох уж этот юношеский максимализм )
раскрыть ветку 2
0

Надеюсь! Ваши слова очень вдохновляют !

раскрыть ветку 2
0
И про шпагат на 90 - летие не забывай )
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за пост. Желаю вам здоровья.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное

0
Анна. Периожически попадаются ваши посты. Крепитесь... просто крепистись море вам добра и надеюсь, что все закончиься хорошо. А по поводу ощущения власти/сочувствия и т.д. вы просто адекватный человек. И осознаеье ответственность перед пожписчиками случацными читателями. ) всего вам доброго. Надеюсь увиветь пост про исцеление)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам большое!

0
Выздоравливай)))
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Что будешь делать когда выздоровеешь? Поедешь путешествовать? Будешь помогать другим людям? Постараешься забыть всё плохое? Любопытно услышать.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю, честно. Хочется все из перечисленного , но как будет не знаю

0
0

С чего начать? Скажу сразу, что старательно прочитал все написанные тобой посты. Мысли возникали совершенно разные и совсем неоднозначные. Какие-то из твоих повествований были восприняты мной с цинизмом и вызывали только недоумение, другие же влекли за собой бурю эмоций, рождая чувство сопереживания и желание поддержать. Понятно, что тебе тяжело и поддержка окружающих, пусть даже незнакомых людей, как бальзам на душу, но пишу я не для этого. Давай рассуждать философски, течение любой серьезной болезни всегда сложное, а онкологической в особенности, боль и страдание это её неотъемлемая часть. Да, тебе выпала такая участь пройти это сложное испытание, которое преподнесла жизнь, оно не первое и искренне надеюсь, что не последнее. Забудь о страхе, которым ты сама подпитываешь болезнь, будь смелой и сильной. И если человек морально не сломлен, верит в себя и предпринимает все усилия, чтобы побороть свою болезнь, то у этого человека всегда есть цель к которой он будет идти. Тобой должна двигать не жалость к себе и близким, а постоянное желание жить и тогда всё будет хорошо. Ну и конечно нельзя не заметить, что ты очень милая и красивая девушка. Подписался на твой Инстаграмм, буду ждать новых фотографий улыбчивой, здоровой, цветущей девушки с длинными, красивыми волосами.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое за поддержку! Я согласна, что нельзя жалеть себя и ныть, но с другой стороны, я уже пробовала притворяться , что все хорошо и однажды просто началась истерика) теперь редко я позволяю себе поныть

0

Аня, сил тебе и выздоровления скорейшего! Не обращай внимания на злых людей! Пускай все скорее закончится! Пиши. Я не пропускаю ни один пост! Хочется тебя поддержать и вместе искренне порадоваться, когда все это закончится!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Это так здорово! Что вы сопереживаете и пишите такие приятные сллва

0

Держись девочка. Будь сильной. Пусть тебе хватит сил на все.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое

0

Я буду молиться за твоё здоровье.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам

0

Аня, вы удивительная! Пожалуйста, поправляйтесь! А по поводу того, что вам, возможно, нравится болеть... Может, вы просто нашли что-то хорошее в нынешней ситуации? Это же неплохо, правда, что вы приспособились к своему положению и даже оценили какие-то моменты? Ваши близкие вас поддерживают, даже незнакомые сопереживают - разве это так плохо? :) Да еще и временный отпуск от домашних дел! Отдыхайте, пока это возможно, потому что этот перерыв временный, а потом снова будет спорт, куча дел и жизнь ключом :) Впереди столько прекрасного и удивительного!

раскрыть ветку 1
+1

Я вот даже не знаю, как благодарить за такие тёплые слова... спасибо вам

0
Детка, ты красавица и умница. А ещё, ты очень сильный человек, который может стать перед лицом проблемы. Конечно, слова это лишь слова, и практической помощи от них мало, но все же, надеюсь, что у тебя получится побороть болезнь. Бывает всякое, как плохое, так и хорошее, технологии сейчас здорово продвинулись, пару лет назад здесь писал человек, у которого метастазы по всему позвоночнику пошли, но врачи в Англии (если не ошибаюсь), заменили часть позвонков на искусственные, тем самым лихо продлив ему жизнь.
Не стесняйся просить о помощи. Если нужны средства, создай об этом пост. Это не зазорно, да и многим людям будет приятно оказать содействие в спасении жизни.
Мы все с тобой, выше нос!
раскрыть ветку 3
0

Спасиьо огромное! Мне здесь и так уже пишут «попрошайка») пока мы все собрали , в июне поеду в Израиль опять и там будет понятно хватает или нет. Спасиьо вам большое !!

раскрыть ветку 2
0
Держу за тебя кулачки!
раскрыть ветку 1
0
Когда встречаешься с неприятностями, болезнями, тяжёлыми событиями, начинаешь ценить жизнь. Так вот, получайте удовольствие от того, что у вас есть, от общения с мамой, её заботы, от людей с которыми вы общаетесь, от того, что в этот день легче, чем вчера и у вас будет повод выздороветь, чтобы получать удовольствие от жизни и дальше. У меня было несколько операций и после них понимаешь какое это счастье просто есть, или выйти на улицу, обнять родных, да даже просто сделать что-то простое, что все делают, даже не задумываясь, а у вас это маленький шажок в сторону восстановления. Сейчас вот тоже очень неприятная и тяжёлая ситуация у меня в жизни, но предыдущие научили меня не убиваться, а решать эти проблемы, принимать и наслаждаться тем, что есть
раскрыть ветку 1
+1

Я вам желаю здоровья!!! Спасиьо вам большое

0
Как вам уже писал. Надежда и терпение. Медицина шагает вперёд каждый день, новые препараты тестируются постоянно. Биотерапия и Иммунотерапия с каждым днем всё доступнее. спросите своего врача, возможно, есть какие-то экспериментальные программы или он знает, где их посмотреть. Удачи! Живите, дышите, больше улыбайтесь, болезнь терпеть не любят хорошее настроении(научно обосновано: когда грустим, выделяются стероидные гормоны, а они угнетают иммунитет). Всего доброго :)
раскрыть ветку 1
0

Да, я тоже слышала, что настроение влияет на иммунитет! Надеюсь это правда) спасибо вам

0

Бояться это нормально и правильно, но постарайся всё же сильно себя не накручивать, борись и выздоравливай ^_^/

раскрыть ветку 1
0

Да, стараюсь. Очень зову научиться медитировать правильно

0
Анечка, солнце ты наше ясное, не слушай и не читай всякую фигню от всяких мудаков))

На ччто сама настроишься - то и произойдёт. Иди ко мне, я тебя обниму 🤗😘

Ты ообязательно поправишься. Я не верю. Я знаю.
раскрыть ветку 1
+1

))) как приятно!!! Просто не передать!

0

Читая твой пост вспомнил о фильме "Любовь сквозь время". Хороший фильм, посмотри при случае. Желаю тебе выздоровления и благополучия. В качестве занятного чтива https://m.vk.com/page-87138898_53202715 В качестве ознакомления и возможно побуждения/пробуждения к действию посмотри книгу Аршавир Тер-Ованесян "Сыроедение" Я верю ты справишься! Удачи!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое! Посмотрю!!

0

видно, что хорошая девчонка! давай уже побеждай все эти очаги, и отправляйся на море!

раскрыть ветку 1
0

))) спасиьо вам !

0

Не понимаю этих долбоебов,которые пишут здесь о смерти(прости).Анечка,солнце,все это хуйня.Ты столько всего уже прошла,и пережила,и я даже на секунду не могу представить эту боль.Я думаю что ты тоже знаешь что все будет с тобой хорошо.верь в это.И мы будем верить вместе с тобой.Пиши про это.Кричи про это на каждом углу,Благодаря твоему опыту много людей узнает о том,что это такое.Держу за тебя кулаки

раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное за поддержку !

0
Вы рассказали о своих личных переживаниях - а это дорогого стоит. Верю, что вы сильная, вы справитесь. Выздоравливайте скорее!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!!

0

Я желаю выздоровления, сил и веру в лучшее! Как сказал один знакомый доктор "шансы есть всегда! Даже подкинутая монетка может приземлиться на ребро".

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам !

0

Похожи на Лорен Коэн :)

0
Ты победишь. Точно победишь, здесь все хотят чтобы ты победила.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо!

0

Спасибо!!

0

Ну, подруга, столько уже тут сказано, что и добавить почти нечего. Знаешь, твоя война, которую ты ведёшь... она крайне тяжела, потому что не видно врага. Он засел где-то там, внутри и пытается тебя сломить. Представь его, материализуй и убивай каждый день, каждый час, каждую минуту. На тебя надеятся так много людей, за тебя молятся и желают только победы. Ты притянула так много хороших людей на свою сторону - это твоя армия, ты в ней - генерал. Борись, не сдавайся, пленных не брать! Я тоже в твоей армии и верю в генерала.

раскрыть ветку 1
0

))) очень приятно! Спасибо

0

После таких откровений человека хочется просто подойти и обнять, утешить. Хочется проигнорировать, убрать все границы стеснения, а что скажут и прочего. Меня задела твоя исповедь. Думаю, она очень полезна для любого - здорового и нет. Верю, что у тебя все будет хорошо.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное !!

0

Я не люблю выплескивать свои чувства. Это касается не только проявления страхов, переживаний, но и любви.
Мне очень трудно сказать «я люблю тебя», «я скучаю». Не только любимому человеку, но даже маме.

Вот та же дичь, чувствую, что не даю людям понять, что я именно чувствую и думаю, но выражать искренние эмоции помимо смеха довольно трудно, особенно злость, только при себе.
И это довольно сильно отразилось на моей жизни, надо что-то с этим делать.

раскрыть ветку 1
0

А вот у меня наоборот, злость я могу как раз таки запросто выплескивать

0

привет :)

0

Аня, вы такая красивая и такая молодая, у вас еще вся жизнь впереди, я уверена! Бояться - это нормально, все чего-то боятся. Но всё обязательно будет хорошо))) Держу за вас кулачки, а вы держите хвост пистолетом ;)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам большое!

0

Столько добра излучает Ваш пост, будьте здоровы, аминь

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Анютка, держись! Тебя море в Туапсе еще ждёт, приезжай!!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо !

0

Аня, хочется сказать вам пару слов.

Во-первых, желать внимания - это нормально. Людям бывает одиноко, у людей бывают сложные периоды в жизни и внимание в этот момент - это отвлечение, забвение от проблем. В вашем случае это на 300% оправдано: вы привыкли к вниманию в силу своих внешних качеств (это не ваша вина) и сейчас, в силу болезни, у вас полный душевный раздрай (тем более не ваша вина). Хочется внимания - дерзайте, а кому не нравится, для того есть игнорирование тэгов да и, в конце концов, можно просто пролистать пост не читая его. Меня всегда искренне раздражают люди, которые пытаются уличить других в жажде внимания или признания. "Ну какая тебе, нахуй, разница? - хочется всегда спросить, - Если ты такой весь "самодостаточный", что трубишь об этом направо и налево даже когда тебя не спрашивают - молодец, но не доёбывай окружающих своими сомнительными догмами, ты не эталон поведения и всем на тебя плевать". Но потом думаешь понимаешь, что ему хоть плюнь в глаза - всё божья роса и проходишь мимо.

Во-вторых, Пикабу - не рай на земле. Здесь овердохуя как просто тупых людей, которые не думаю, что пишут, так и злобных, агрессивных людей, которые вымещают свои проблемы и неудачи в нападках на других людей, проецируют негативные качества и гнилостные свойства своей натуры на других людей, самоутверждаются за счёт других людей. Они могут быть как откровенно агрессивными, так и тихими злобными манипуляторами, не нападающими на вас открыто, но заставляющие вас своими словами, намёками, сравнениями испытывать отрицательные эмоции: страх, злость, ненависть. Сейчас, к сожалению, вы просто лакомый кусочек для них, но вы не должны на них злиться или переживать от их слов. Вы же не злитесь на кусок собачьих экскрементов, который попался вам на пути? Нет, вы просто обходите его стороной, чтобы не вляпаться в дерьмо и не потащить его следом за собой. Поступайте так же и с этими людьми. Если они продолжают свои нападки систематически - в ЧС их. Вы и ваше душевное спокойствие превыше всего в вашей жизни, наплюйте на мнимые условности, на мнение окружающих. Вы ничего никому тут не должны и никакая пресловутая "свобода слова на сайте" не должна работать против вас. Вы приходите сюда за положительными эмоциями, за отвлечением от проблем, за возможностью выговориться - это и получайте. Просто ведите себя тут так, как хотели бы, чтобы вели себя окружающие с вами - порядочно и уважительно. А незаслуженный негатив надо жёстко пресекать и отсеивать.

Парой слов, увы, не получилось ограничиться. Выздоравливайте и будьте кремнем.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам большое за такую поддержку! Меня очень впечатлили ваш комментарий!

0
Держи хвост пистолетом! Держим за тебя кулаки! Ты еще погоняешь на серфинге!)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!)

0

Будь здорова Аня!

Терпения и сил тебе!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Выздоравливай, пожалуйста!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Выздоравливай скорее!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Пусть всё у вас будет хорошо!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Ох, как понимаю про внимание. Когда я начала сюда писать, вообще не ожидала отклика. Но он был такой, что просто подействовал как наркотик. Никто меня так не поддерживал, как пикабушники за это время. Так что не стесняйтесь, что вам требуется это внимание! Оно вас питает и это очень хорошо! А кто пишет, что зажралась вниманием - яростно завидуют

раскрыть ветку 1
+1

Спасиьо вам за понимание и поддержку!

0
Вы большая молодец, правда. Не каждый человек вкладывает столько чувство в текст, делясь этим со многими людьми. Я искренне верю что все с вами будет хорошо, благо медицина не стоит на месте. И порой быть немного эгоистичным не зазорно... Попробуйте "энергетическую конфетку" - это такой способ разгрузить себя описанный в книге "Всё мы родом из детства" от замечательного семейного психолога Екатерины Мурашевой.

— Каждый принесет вам по энергетической конфетке. И будет целый кулек. Из которого, конечно, достанется Жене. А им будет облегчение – они помогли, не остались в стороне от чужой беды.
— Конфетки – это все-таки что?
— Я не знаю, что приносит вам радость, свет, облегчение. Футбольный матч или лекция в Эрмитаже? Только не говорите, что ничего. Вам много лет, есть личная история, сейчас всё сгодится. Одной из своих приятельниц вы скажете: рассказывай мне 15 минут про выставку фарфора, которую ты посетила (или организовала), другой – едем на берег залива и просто так идем от Морской до Лисьего носа. Про болезни не говорим. Третьей по вашему же заказу, в ограниченных заранее временны́х рамках, выплачетесь в жилетку как раз про болезни.

Думаю мы тут с пикабу все подарили вам по одной конфетке. Держитесь :)
0
Живи ! Не обращай внимания ни на кого !
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!!

0
Ай маладэс, главное духом не падать и найди поддержу, я живу с другом инвалидом шейником и ещё товарищ, мы ему помогаем, поддерживаем, тусуемся и всё нормалёк) так что, не грусти)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам!

0

Аня, это болезнь сопротивляется.  Мысли тебе нагнетает болячка. Не сдавайся!!! Правильно сделала что написала. У тебя целая армия, тех кто сразу встаёт на защиту. Поверь многие кто подписались или поддерживают тебя.  Не из-за внешности. Мы с тобой, потому что искренне хотим поддержать и помочь. Наши воодушевляющие комментарии - это снаряды по эмоциям болячки. Ты орудие. Главное не сломайся.  Живи! Рано ещё! А снаряды мы тебе отгрузим сколько угодно!

P.S. Стало страшно - пиши. Стало хорошо - пиши. И вообще пиши, у тебя хорошо получается )))

раскрыть ветку 1
+2

Мне так приятно!! Спасиьо вам большое!

0
Держись! Всё будет хорошо!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0
Выздоравливай! Много сил душевных и физических тебе и твоим близким!
раскрыть ветку 1
+1

Огромное спасибо !

0

Здравствуйте.

Судя по фотографии вы молодая и действительно красивая девочка. Я б зажёг с вами :)

Что касаемо болезни. Болезнь это всего лишь информация на вашей информационной оболочке. И вы можете "всего лишь" усилием воли, силой любви, удалить эту информацию. Просто реально задумайтесь, а лучше даже и не думать, а спросить у своей души а нужна ли ей эта болезнь? А если нужна, то зачем? В мире очень много людей, которые излечились от рака, излечились от СПИДа, излечились от гепатита... Медикаменты и прочие излучения тут не помогают, это всего лишь инструменты, и, скажем прямо, не эффективные инструменты.

Займитесь собой! Возлюбите себя, как бога! Вы и есть бог! Красивый бог, кстати. Скажите себе "хватит болеть", скажите себе "в мире столько всего неизвестного, столько всего интересного, я должна это все увидеть и пощупать, я должна получить удовольствие от всего этого и ещё от кучи всего". Скажите себе "у меня будет ребенок, у меня будет сын, я люблю его, он любит меня, он уже любит меня, мне надо дать ему столько всего".

Живите! Ведь вы пришли в этот мир, что бы жить, а не болеть. Это был ваш выбор, он был нужен вам, и вы можете выздороветь, это тоже ваш выбор. Вперёд! К свершениям! К счастливому и долгому будущему!

Послушайте лекции Ильи Черта, который лидер группы "Пилот", послушайте его песни из предыдущих 2 альбомов. Послушайте лекции Ирины Хокамады. Зайдите на сайт pup.by. И живите!

раскрыть ветку 1
+1

Вы меня очень вдохновили !! Мне нечего даже сказать, я очень задумалась над вашими слова...

0
Аня, а где вы в Израиле?
раскрыть ветку 4
+1

Сейчас я в Москве, в Израиль поеду в конце июня, в Тель-Авив

раскрыть ветку 3
+1
Когда будете в Тель Авиве, напишите мне. Выздоравливайте, сил вам и здоровья!
merkava224@gmail.com
раскрыть ветку 2
0

Ань, ты главное не унывай, не отчаивайся - держи выше голову и хвост пистолетом! Мы тут в Питере за тебя переживаем, всё читаем и поддерживаем! Самое главное - не сдавайся! Тем более у тебя позади Москва, а тут уж как ни крути - надо побеждать! :) Это ещё там где-нибудь в загранице можно позволить себе расслабиться и отступить, а тут никак нельзя, тут только вперёд :) Здоровья тебе и большой удачи, солнце! ;)

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо вам огромное! Мне реально не верится , что люди с разных городов и даже стран переживают за меня!!