"Страховые трудности"

Знаете, я многое видел в практике миграционного адвоката, но такое что было недавно, я просто был в шоке. Есть у меня один клиент, вроде нормальный человек, исполнительный, всё записывает за тобой. Всё по стандарту работаем, я говорю надо будет собрать документы на визу, что успешно выполнялось. И счет из банка, и справка с места работы, и авиабилеты человек смог быстро себе сделать. Так же распечатал все необходимые справки на визу. Но тут случился тупняк такого масштаба, что мне кажется просто человека переклинило ну конкретно.

Напомнило вот это видео Харламова: 

Последний был документ шенгенская страховка, который ну просто заходишь на сайт, покупаешь самую дешевую на 3 месяца (так больше срока по шенгенской визе дают) и всё. Только нажми галочки и заплати. Она придёт на почту тут же, а потом только распечатать.

Человек реальный ступор словил, что даже сам сейчас смеётся над всей ситуацией, хотя мне не смешно, ибо вот такой диалог был:

- Тебе надо сделать страховку иди делай! Сайтов куча, так и напиши "купить страховку для шенгена".

- Это какая страховка?

- На визу. Забей хер зачем это, ибо просто условность по документам. Купи самую дешевую и не парься. Всё равно ей не воспользуешься, ибо по приезду поменяешь эту страховку российскую на испанскую.

- А понял!

Ушёл куда-то на 3 дня и я ему пишу:

- Ты страховку сделал?

- Нет

- Почему? Нам уже скоро подавать документы! Так что зайди сейчас на сайт и купи, чтобы я был спокоен. Это последний документ. Самую дешевую, для шенгена, без всяких приколов и наворотов.

- Там написано на сайте что страховка нужна на 30000 евро, у меня нет 30000 евро ...

- Блин, это общая сумма покрытия страховки. Не заморачивайся просто купи самую дешевую страховку, она стоит ну 7-10 тысяч рублей не больше. Допы не бери, ибо они не нужны!

- Окей, вот сейчас понял! Сейчас куплю!


Думаю ну слава богу, понял. Перезваниваю через сутки:

- Ты страховку купил? Почему не выслал мне?

- Я её не купил. Ты сказал, что нужно покупать без наворотов всяких, а там везде написано Ковид +. Я считаю, что у меня есть прививка и это мне не нужно.

- Это сейчас у всех страховок, это не доп. Мировая пандемия, люди умирают, вдруг ты заболеешь и умрёшь, а так застрахован за дополнительную копеечку на услугу, что тебя лечить будет эта страховая в другой стране.

- Дак я же не заболею, могу отказаться. У меня вакцина.

- Нет, ты не можешь.

- Почему?

- Всё! *бросил трубку*


Покурил, выдохнул, умакнул перо и продолжил писать уже, как Ванька "на деревню дедушке", чтобы адресат понял:

- Понимаешь, вот когда ты покупаешь автомобиль и ездишь на нём тебе не обязательно знать устройство двигателя. Ты просто покупаешь и ездишь. Если что-то не так просто берёшь и в сервис обращаешься. Так же и со страховкой. КУПИ ПОЖАЛУЙСТА САМУЮ ДЕШЕВУЮ СТРАХОВКУ! У НАС СРОКИ!!! МНЕ НАДО ЕЁ ВИДЕТЬ! Хоть тинькоф, хоть альфа банк, хоть у лысого черта купи блин эту страховку!!! УМОЛЯЮ!!! Эта условность документов для визы, таковы правила!

- А ну сейчас! Так бы сразу и сказал ... (С)


Купил в итоге страховку за 7500 рублей на первом сайте самую дешевую, как я и просил. Выслал. Всё ИДИИАААЛЬНО подошло с первой попытки. В чём была трудность просто взять и купить такую мелочь за 7500, когда у тебя билеты стоят 40000 - не понимаю! ТАЙНА! ЗАГАДКА ВЕКА!

Видимо бывает, что человека так переклинивает, ибо достать справку с работы с 2НДФЛ намного порой сложнее, чем купить какую-то там страховку на сайте разных компаний)))


P.S. Опубликовал с разрешения клиента)

Пикабушники в Испании

588 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.