Стоит ли доверять уважаемым людям?

Прислали мне тут в Ватсапп такой ролик.

Обычный антинаучный бред, коего много в интернете, и это не касаясь экономической части видео, в котором я мало что понимаю, но уловил суть про очередной мировой заговор.

Так вот в чем смысл, полез я почитать, кто такой профессор Катасонов, и к своему удивлению, заметил что это не очередной фрик, коих много, а вполне уважаемый человек, учился и преподавал в МГИМО, работал в DIESA, ЕБРР, участвовал в проекте Всемирного Банка и тд. Не глядя на видео, я бы лично подумал, что такому человеку можно доверять.

Кстати, при беглом поиске в интернете не нашёл о нем практически никаких отрицательных отзывов, но при этом тонны восторгов о том, как он мастерски срывает завесы тайн мировой закулисы.

Итак, в чем смысл. Я считаю, должна быть ответственность, особенно для людей, в принципе, имеющих положение и влияние в какой-либо среде, за распространение антинаучной, провокационной и паникёрской информации, тем более в разгар существующей ситуации в стране, когда не особо знающие люди готовы верить чему угодно, особенно, если «оно» имеет звание профессора.

Ну и комменты чисто поразвлекаться.

Стоит ли доверять уважаемым людям? Катасонов, Псевдонаука, Антипрививочники, Негатив, Видео, Длиннопост
Стоит ли доверять уважаемым людям? Катасонов, Псевдонаука, Антипрививочники, Негатив, Видео, Длиннопост
Стоит ли доверять уважаемым людям? Катасонов, Псевдонаука, Антипрививочники, Негатив, Видео, Длиннопост

Ну и чтоб два раза не вставать, предлагаю пожаловаться на это видео.