Стоит ли брать ноутбук/ПК в рассрочку?

Ноутбук/ПК нужен для нескольких задач:

1. Дистанционная работа.
Уже есть ПК, и для работы более чем подходит, но уже просто хочется обновить ПК. Скорее даже для того, чтобы в норм игрульки поиграть))

2. Монтирование видеороликов, стримы

Пока что увидел такие варианты (скрины ниже). Это ноутбуки. Вообще думаю, что понятное дело ПК лучше, чем ноут. Что можете посоветовать из ПК, и какой ноут из скринов ниже наиболее всего подходит под мои задачи?

Хочется, чтобы техника прослужила как минимум 3-5 лет, а не устарела уже через год..

И про рассрочку интересно. Прям финансово грамотным меня не назвать. Стоит ли в это ввязываться ? Вообще не люблю кредиты/рассрочки, но и обновить технику хочется здесь и сейчас. А ЗП в настоящий момент так не получится..

Стоит ли брать ноутбук/ПК в рассрочку? Рассрочка, Кредит, Нужен совет, Компьютер, Игровой ПК, Ноутбук, Удаленная работа, Игры, Компьютерные игры, Видеомонтаж, Стрим, Ютубер, Длиннопост
Стоит ли брать ноутбук/ПК в рассрочку? Рассрочка, Кредит, Нужен совет, Компьютер, Игровой ПК, Ноутбук, Удаленная работа, Игры, Компьютерные игры, Видеомонтаж, Стрим, Ютубер, Длиннопост
Стоит ли брать ноутбук/ПК в рассрочку? Рассрочка, Кредит, Нужен совет, Компьютер, Игровой ПК, Ноутбук, Удаленная работа, Игры, Компьютерные игры, Видеомонтаж, Стрим, Ютубер, Длиннопост