354

Стиралка, отжималка и сушилка

Продолжаем репортаж из американского домика 19 века. Сегодня мы посмотрим на прачечную. Техника родом из 30х годов двадцатого века. Судя по чугунным станинам и общему виду, такие машинки будет работать и после ядерной войны. Когда нибудь может даже подключу. Вот стиралка:

Стиралка, отжималка и сушилка Антиквариат, США, Стиральная машина, Сушилка, Викторианская эпоха, Длиннопост

Отжималка:

Стиралка, отжималка и сушилка Антиквариат, США, Стиральная машина, Сушилка, Викторианская эпоха, Длиннопост

Паровая сушилка:

Найдены возможные дубликаты

+23
Шикардос. Смотришь на такую технику и понимаешь, что не было никакой экономии на качестве и некого запланированного срока службы. Пили ещё посты)
раскрыть ветку 6
+7

Хотя это конечно же изначально очень дорогая техника. Не для домашнего использования. Я думаю по теперешним меркам стоила бы не менее 10-15 тыщ за каждую из машин

раскрыть ветку 3
+5
Скорей всего, дом был многоквартирный. В штатах стиралки и сушилки часто общечтвенные, а не личные.
+1

Я чего то пропустил, а зачем в частном доме промышленное оборудование как для гостиницы или прачечной? Или ты поместье какое купил? Посты смотрел но не все

раскрыть ветку 1
+2
Для понимания "после ядерной войны" не хватает фото старенькой радиостанции. Эй, есть тут кто? Кто нибудь меня слышит? Кто главный ? ))))
+1

Так оно и стоило, как шашка Буденного. Брал у соседа каталог инструментов 30-х годов, так там цены стоят современные, только зарплата 5 баков в неделю позволяла эту неделю прожить. В начале 60 часовая оплата моей позиции была 2.50, сейчас 38... Чувствуете разницу?

+7

По совместительству центрифуга для обогащения урана.

раскрыть ветку 1
+2

Два в одном, нормально. Режимы главное не перепутать.

+3

мы один раз на заводе в заброшенную прачечную зашли, там была похожая штука, только барабан латунный здоровенный больше чем луковица, как бы мы не старались, мы бы его не спиздили

+2

Хуебсон

раскрыть ветку 1
+2

Хуебош. Американское подразделение

+4
Тег " викторианская эпоха" тут совсем не к месту, эта эпоха закончилась в 1901-м, а техника из 30- х.
раскрыть ветку 3
+2

Сам дом викторианский

0
Эдвардианская эпоха?
раскрыть ветку 1
+1
Эдвардианская закончилась в 1910-м, но считается, что она полностью завершилась с началом первой мировой.
+1

Интересное название у производителя сушилки.)

0
Хуебош норм 👍
0

Офигеть, Huebsch всё ещё делает стиралки

0

не соответствует тематике сообщества. Перенесено в общую ленту.

0
А что отжималка отжимает?
раскрыть ветку 1
+2
Человеческий сок. Ну или фреш.
0

И все это работало на ядерных блоках ?

-2

Судя по названию, сушилка так себе.

-2
Вот старый и новый выключатели 600 Вольт в Нью-Йорке в метро... Почувствуйте разницу. Старые работали и ещё бы поработали столько же...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
думаю тут проблема в подборе запчастей, ибо техника очень старая, те же катушки например.
На работе на козловых кранах та же шляпа, катушки на контактор или пускатель уже не найдешь в магазинах, ток перематывать, но ушки крепления ломаются
+1

Чепуху пишете.

раскрыть ветку 5
0

аргументы будут?

раскрыть ветку 4
-2

Ты ещё в прошлый раз не ответил. Ты сын депутата или полпреда?

раскрыть ветку 9
-1

Может я сам полпред и депутат в одном флаконе

раскрыть ветку 8
0

Это многое объясняет и дом за лям баксов.

раскрыть ветку 7
-10

Задорнов был прав, америкосы тупые. На первой фотке... Ну как бы сказать для тех кто в технике не рубит... Там, внутри труб валы (просто стержни), а на изгибах шестеренки. И все это поставлено так, что нужно больше валов и больше шестеренок.

нужно больше золота привлекать умы из-за рубежа.

раскрыть ветку 3
+5

Это электрические провода в кабель канале. Двигатель соединён с барабаном цепным приводом справа.

+4

А ты у мамки инженер, да?

+2

Почему пишешь ты, а стыдно мне?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: