Стереотипы

Всем привет) Сейчас нахожусь в солнечной и гостеприимной Джорджии - стране, а не штате) Живу под Батуми, может кто знает) Есть тут у меня троюродный брат Дато, он и является моей нитью спасения, так как все тут чирикают на непонятном мне картулиена, не, я чутка знаю, а так, когда в компании я один русский, а со мной идут трое грузина, то им конечно легче будет на родном говорить)
В общем о чем пост-то, а вот о чем : мой брат в силу своего возраста живет стереотипами о России, и тут он меня спрашивает, а верно ли то, что у русских каждый день стоит водка на столе и дома живет ручной медведь. Не, я конечно выпал, но принял серьезный вид и ответил : " У каждого уважающего себя русского дома всегда должен быть медведь, если ты, например, живешь в Сибири, то там у всех медведи, причем народ обращается как с равными, а не как с животными, а в европейской части России, то должен хотя бы иметь балалайку, а если имеешь медведя, то это ценится. У нас есть мишка, зовем его Потапычем. Насчет водки не уверен." Брательник не поверил, поэтому обратился к моему батьку за ответом, а батек, к слову, у меня еще как с юмором, сразу понял что к чему и на полном серьезе подтвердил, что дома реально живет Потапыч) в общем теперь брат едет с визитом к нам, дабы посмотреть Россию и убедиться в наличии Потапа)

Могу что-нибудь написать еще про Грузию, задавайте вопросы в комментах)