2141

Стая собак - это стая волков.

Постом навеяло https://pikabu.ru/story/v_tsivilske_voditel_pereekhal_stayu_...

Рассказал друг.
Дело было на трассе лет 10-15 назад. Конец зимы. Ехал он из Самары в Чебоксары автостопом. Стоит он "стопит" машины. Холодно. Недалеко от него "собачья свадьба" бегает. Собак восемь примерно. Ну собаки гуляют, пацан молодой лет 15 тогда ему было, не понимал опасности.

Первое на что он обратил внимание они начали лаять и подвывать. Одна собака побежала в его сторону. Быстро закинул рюкзак на спину он побежал со всех ног по дороге. Оглянулся. За ним гналась уже вся стая.

Он бежал. Стая догоняла, расстояние между ними сокращалось. В этот момент он уже понимал, догонят - разорвут.

На его счастье появилась машина. Она остановилась метрах в десяти обогнав его. Открылась дверь и он не останавливаясь запрыгнул в машину.

Простите за слог, описал как смог.
водитель ему потом рассказал:
- Смотрю собак стая за тобой бежит, думаю порвут тебя. Обычно попутчиков не беру. Да случай вспомнил. Поэтому остановился. На прошлой неделе женщину на остановке стая собак насмерть загрызла, недалеко отсюда.

Пожалуй не путайте. Стая собак - это стая волков. Эти стаи нужно разбивать иначе будут жертвы. Нападают как правило как и волки на одиноко идущих людей. Чаще на женщин и маленьких детей.

ТС поста сбившего стаю собак поддерживаю и хочу сказать СПАСИБО! Вы своим поступком спасли несколько жизней.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 6 месяцев назад
+171

Примерно то же самое было со мной и моим сыном пару недель назад. Приехали посмотреть и погулять в Александро-Свирский монастырь, ещё на въезде на парковку заметил несколько псин, лежащих прямо на дороге. Припарковались, вылезли, сразу подбежал крупный пёс- по виду помесь дворняги и лайки - и как-то опуская морду вниз, но при этом глядя на нас, стал рычать. Ребёнок испугался, я в ответ громко сказал фу, сказал сыну не бояться и мы пошли дальше. Но не тут-то было! Эта псина стала заходить к нам со спины и подвывать - и к нам на встречу галопом понеслись неслабые такие псы с чёткими намерениями по их агрессивному виду. Пришлось отогнать первую, громко крикнуть на подбегающих и быстро прыгнуть в машину, благо недалёко отошли. Естественно сразу же уехали, ни о какой прогулке речь не шла....

+250

Года два назад зимой, еду по делам на машине в частном секторе, смотрю бабка от нескольких собак пакетом отбивается, так эти твари умные, хитрые кружат вокруг нее, ну думаю не сдюжит бабка надо выручать. Посигналил, так им пофиг продолжают озоровать, ну я как в фильмах подлетаю к ней, тачку торможу одновременно дверь распахнул говорю сурово:"Если хочешь жить прыгай!", Бабулька чуть ли не щучкой в салон запрыгнула, а я по газам такой, там каша снежная, тачку таскает, мотор ревет. Короче очень эпично от этих бандитов мы с ней свалили в закат. Спас бабку в общем, так бы загрызть могли, говорит ноги уже несколько раз прокусили. В пакете ничего съестного не было, это они бабку схарчить задумали шельмецы.

раскрыть ветку 56
+198

Так я и познакомился со своей женой...: )

раскрыть ветку 14
+131

Максим, это вы? Не ожидал, знаменитость на Пикабу

раскрыть ветку 3
+11
Так я встретил вашу маму
раскрыть ветку 8
+8

"Так узнала мама моего отца!"

+157

А я торговал хот-догами в 19 лет на улице, поодаль терлась собачья свадьба. Подошла девушка купила хот дог. Свора услышав запах, подошла и стали как бы окружать девушку и меня с тележкой. Она такая: ой мама! Я быстро ножом  срезаюл длинный прут, благо рядом было дерево с отростками,  и с ревом орангутанга "а ну пошли нахуй отсюда!" бросаюсь на них, они не двигаются, одна большая, как лайка, остальные небольшие дворняги. Бью самую большую по спине. Она заорала и наутёк. В догонку бью ещё раз. Остальные тоже рванули с пробуксовкой. Но тем временем, происходит самое интересное: у меня рядом всегда тусовалась черная кошка, я ее подкармливал, и в момент нападения, она спряталась под тележкой. А когда я рынулся на собак, она вылетела пулей из под тележки с шипением на ближайшего мопса, тот аж заорал от неожиданности и стал улепетывать. Девушка говорит "ой я так испугалась, ничего себе какая у вас кошка!) " Успокоил как мог, сказал мол не бойтесь она ушла. Кстати мимо проходили люди и тоже все стали живо обсуждать выпад кошки) так что где то есть свидетели и кот в этой истории без лампы)

раскрыть ветку 23
+221

А представляете что бы было если бы такие кошки в стаи собирались? Страшная картина. Уже вижу заголовки газет: "Стая кисок загрызла продавца сосисок!"

раскрыть ветку 17
+52

кошка такая: "ну, я думала по всей стране началось"

раскрыть ветку 2
+1
Надеюсь, кошку забрали себе, после всего пережитого
раскрыть ветку 1
+23

Get to the choppa!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2
Whose chopper is this?
раскрыть ветку 4
+11
БЕЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Они догонят.. Ищи шустро палку, бутылку,камень....
раскрыть ветку 1
-1

Вот тоже подумал, собаки бегают с бешеной скоростью, от них не на всяком скутере уедешь. А тут увидел, бежал. Хотели бы, в секунду догнали. Они думали ещё есть или не есть)

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
А зачем вот это 'по газам, мотор ревёт'? Собаки могли покусать машину?
раскрыть ветку 7
+14

Да легко

раскрыть ветку 5
+77

Вспомнил детство. По дороге в школу наткнулся на "собачью свадьбу". Мне лет 12 было. Не знаю, чем я привлек их, но метров пятьсот я шел прямо в центре этой своры. Они не обращали на меня внимания, лаяли во все стороны, но все одиннадцать псин (посчитал) держались строго вокруг меня. Было и смешно и стыдно, ладно хоть не трахались на ходу. Типа, эдакий собаковластелин шествует ))

раскрыть ветку 4
+67

Меня так лет в 10 бабушка отправила в местный сельмаг на даче за сосисками. Причем сосисок надо было нормально так купить, кг за 2. Иду я обратно, весело болтая сосисками (лол) и тут на пути стая собак, причем я точно знала, что у них где-то в кустах сныканный выводок щенят. Короче мало того, что стая, так ещё выводок защищают. Тут то я и вспомнила про сосиски. Так мы и шли вместе до дома, рык псины-сосиска в пасть, рык псины-сосиска в пасть. Короче домой я пришла без денег, без сосисок и очень злая. Бабушка не ругалась, я ругалась, потому что испугалась очень.

Какой-то сосисочный гоп-стоп получился 

+12
"собачью свадьбу"
ладно хоть не трахались на ходу
Какая ж это тогда свадьба?
раскрыть ветку 2
+8

Еще стрелять должны

-1
Цыганская
+75
Мой прадед как-то ехал из колхоза в райцентр на санях. Лошадь стала себя беспокойно вести.
Впереди пара волков показалась. Оглянулся - сзади ещё пара серых.
От волка на санях не уйдешь, а ружье не взял из дому.
Ну, думал, все. Ан нет. Волки как-то быстро и организованно свалили, а еще через две минуты навстречу два конных с ружьями - волки почуяли запах оружейной смазки и пороха и смылись. Умные они звери.

Второй случай-сын моего прадеда (мой двоюродный дед) каждый день из поселка своего ходил в школу в соседний. И или со школы шел, или от бабки своей, но зимним темным вечером.
А идти около 10 километров.
Идет, а то спереди, то сзади, то сбоку огни волчьих глаз вспыхивают. Неприятное чувство.

Друг рассказывает иногда, что однажды волки загнали двух детей из его посёлка в Башкирии. Мальчик был постарше и залез на дерево, а его сестру на его глазах разорвала стая... И вот уже несколько десятков лет он прийти в себя не может.
раскрыть ветку 20
+59

Сначала подумал, что первая история пересказ песни КИШа.

раскрыть ветку 4
+22

Жаль, нет ружья

раскрыть ветку 2
0

Чекни)#comment_134632963

+27
Моя мать знала этих детей, в одном интернате учились (в маленьких деревнях были только начальные классы, потом детей отправляли в районный интернат). Девочка отвлекала волков, чтобы спасти брата. В интернате детей хватились на следующий день, позвонили в сельсовет их родной деревни -- домой они не пришли, в интернат тоже не вернулись.
От девочки остались только руки.
Это пиздец!
Я боюсь собак, даже домашних, даже небольших -- если человек -- примат, подавляющий инстинкты разумом, и то, не всегда получается, что говорить об одомашненных животных!
+5

Так что, получается, можно просто порохом и маслом обмазаться?

раскрыть ветку 6
+28
Нет. На самом деле волки чуют запах надвигающейся жопы, а ты, как не старайся, именно ею пахнуть не будешь )))
раскрыть ветку 5
+4

Первая история должна начаться со слов:

Скрипели старые колеса у телеги,

Кобыла шлепала копытом по грязи.

Уставший дед курил и думал о ночлеге,

Кобыле молвил он: Быстрей в село вези!

Жаль, нет ружья!

+4

В Башкирии так до сих пор ходят детишки ... с топором в руках

+4

А у меня так деда не стало. Грустная история. В те годы охотников в округе не было и волков много развелось.

Возвращался с ярмарки на телеге. Торопил кобылу. Час поздний был.  Она почуяла волков и поскакала во всю прыть. В тумане за спиной стали проявляться волчьи силуэты. Волк справа пошел на перехват. Лошадь метнулась в сторону и, порвав вожжи, убежала. Деда наутро нашли за перевернутой телегой на обочине. Точнее то, что он него осталось. Жаль ружье забыл. Так бы может в живых остался.

Любил я деда, не смотря на эпизоды бытового насилия.

раскрыть ветку 4
+3

Извините, а откуда вы узнали, как все произошло?

раскрыть ветку 2
-1

Науя ты киша пересказываешь ещё и без тега сарказм, вот так и появляются всякие инопланетяне с кольцами)

+84

Живу в частном доме, вокруг деревня деревней, собаки сбиваются в стаи, и если главная псина трусливая, то и вся стая такая, людей не трогают и обходят стороной , а если в эту стаю попадёт агрессивная собака, то вся стая будет себя вести также, это очень опасно. Моя жена работает близко от дома и до неё доёбывалась одна собака, пока спиной идёшь она к тебе бежит и лает, а если поворачиваешься, то и она стоит, боится, вот такая бесячая пидорасина. И случаи нападения были. Я что хочу сказать, все эти добрые зоозащитники просто ещё не бывали в ситуации, когда шавка полоумная на тебя бежит и дёргает за штаны. Я с большим удовольствием бы всех бродячих перетравил, перестрелял, пофиг, лишь бы устранить опасность до того, как что-то нехорошее произойдёт, эти псины пизданутые на всю голову, это вам не домашний пёсик, это дикие собаки, их уже не потрепать по голове с вопросом кто здесь хороший мальчик.

раскрыть ветку 5
+5
На меня в центре города две собаки кинулись. Всегда спокойно тёрлись около здания, где я работала, а тут решили напасть на меня, и пока я отбивалась, куча людей, проходящих мимо даже не удосужились помочь (
раскрыть ветку 1
+6
куча людей, проходящих мимо даже не удосужились помочь

Большинство прост не понимает, чо ваще происходит.

-14

Я типа защитник зоо. Ты прав, собаки гавкают, пытаются укусить когда спиной. Меня кусала так стайная собака. Но я сам решил сократить дорогу через брошенную стоянку железнодорожников. С тех пор я не лезу в такие места и не поворачиваюсь к таким собака спиной. Если надо пройти такое место я тщательно взвешиваю свои силы, если вижу собаки не крупные полно камней и мне желательно срезать - пройду. Если собаки крупные, много их и подручного хлама нет - я не пойду.

Простые правила и меня с тех пор больше не кусали собаки.

Обычно собаки просто охраняют территорию. Причем та же гавкаюшая стая обычно агрессивна на своей территории и труслива на чужой.

Бывают, когда собаки с голодухи пытаются охотиться. Обычно это в зимнее время, когда жрать нечего. С понимаем отношусь к ним, но естественно охоты на людей быть не должно. Значит этих собак нужно изымать из свободного обитания.

Как это должно работать?

1. Заметили новую стаю собак у себя - звонок в полицию, в службу отлова. Собак централизованно, законно ловят и увозят в питомники.

Если появилась собака, которая проявляет агрессию, хоть немного погавкала - звонок.

Но я никак не могу одобрить действия ублюдков, которые давят животных и хвастаются этим, убивают всех собак подряд, разбрасывают отраву.

раскрыть ветку 2
+6

Мне откровенно похуй, что свора считает какую-то там зону своей территорией, это моя территория, если они защищают её по своему, то я буду защищать по своему. И от кого они её защищают? От человека, который просто мимо на работу идёт и на еду из помойки не претендует? Собака должна понимать, что идущее мимо тело не представляет опасности, если собака совсем дикая и не соображает, значит и с ней нужно по дикому.

А на счёт отлова, это действенно вообще? Собаки на месте не стоят и отлично бегают, кажется ловят только доверчивых и слабых, больных и медленных.

ещё комментарии
ещё комментарии
+138
Зашла комментарии почитать, думала сейчас тут будут всякие зоошизоиды писать, что собачки не виноваты, что люди их сделали бездомными, выживают, как могут...видела такое на форумах. Но нет, адекватные все
раскрыть ветку 39
+59

Ща они проснутся ,подожди

+47
Я не зоошизоид, но думаю, что если бы мы нормально содержали мусорные свалки чтобы собаки не могли добраться до пищевых отходов, то через несколько лет и забыли бы о такой проблеме как стаи. Свалки и сердобольные люди позволяют бродягам выживать и приносить потомство. А тех собак, которых бросили хозяева - ничтожный процент и это решается чипированием и штрафами.
раскрыть ветку 30
+72

Меня всегда раздражали люди, которые "собачек подкармливают".

Возле работы теперь старика такая

4 псины, с приступом лаят. Ну хорошо я, пусть не конь, но берцем припечатаю- не переживут. А девушка менеджер как пройти должна? А ведь женщины из соседних зданий, кторые этих собак подкармливали, сами теперь шугаются и боятся. Где мозги сразу были?

А голубей кормят ещё идиоты. По осени мужик им целый ьатон накрошил, угадайте чья машина тоже была обосрана?.

Ещё бы тараканов кормили

раскрыть ветку 9
+37
Ну откуда вы такие умно-правильные беретесь!? Со своим вечным "если бы" ... Сегодня и возможно сейчас, где-то одинокого путника стая собак доедает, их уничтожать надо любыми методами. Охотникам разрешить отстреливать, травить. Это реально и быстро сработает. Не злись на меня пж, но скажу честно, мы в подьезде полгода не можем поймать гада который мусор рядом с мусоропроводом кидает(набивает пакеты которые просто не пролазят) а ты аж на свалки замахнулся. У хозяев свалок принцип не вкладывать копейку в то, что и так деньги приносит, что им стаи эти.
раскрыть ветку 19
+2
На вк перейдите. Но если честно то давить не гуманно. Лучше или отстреливать или отлавливать и усыплять
+1

...но нет, адекватные все, хотят убивать)))

-1
раскрыть ветку 1
0
В семье не без урода
-10
Я не зоошиза, но люди действительно виноваты в том, что на улицах появляются бездомные собаки. И в том, что их количество никак не регулируется, скажете я не права? Сами животные уж точно ни в чем не виноваты, они живут инстинктами.
Сейчас хоть стали отлавливать и стерелизовать их, но в мелких городах все та же хрень, с другой стороны опять же сами люди виноваты, что не пинают чиновников чтобы те выполняли свои обязанности, а только бухтят на кухнях и в интернетах.
У меня возле работы живет 5 собак, все уличные, стерелизованые совершенно ласковые животины.
раскрыть ветку 2
+1

О, секта стерилизации подоспела.

-4

В чём люди виноваты? Только в том, что подкармливают бездомных псин. Выкинутые домашние собаки на улице долго не проживут.
И раз уж на то пошло, бездомные собаки после стерилизации не теряют способность кусать.

ещё комментарии
+21

Первое знакомство с бродячей собакой случилось классе в 3-м, играли в казаки-разбойники,  я забежал за панельку,  а там сука ощенилась. Ну и защищая потомство вцепилась мне в ногу, как человек знающий как обращаться с собаками в случае укуса, я громко орал(отвлечь псину, привлечь людей) и второй ногой бил её в болезненные места, помогло. Но шрам до сих пор, раньше фаланга пальца входила в углубление от вкуса, плюс не быстрая проверка на бешенство итд.

Второй случай был где-то в районе Осетии, во время похода отбивались,  именно отбивались от стаи где-то в 25-30 голов.

Было ночью, и факелы, и светошумовые ракеты, и стрельба из мелкашки не помогали. Спаслись лишь облив пару псин чем-то горючим и они вспыхнули от костра. История в духе Киплинга.

раскрыть ветку 2
+9

Вторая история похожа на квест из анчартеда или томб райдера.

Трешака с поджиганием псин просто так  не придумать.

раскрыть ветку 1
+3

Если б я придумывал все что было в походах - моя жизнь была бы очень скучна.

+34

Была у меня в детстве книжка толстая по ОБЖ, я ее до дыр зачитывал. В итоге много раз мне помогала в жизни. Один раз спасла от стаи собак.

В школе еще учился, бегал вечером, маршрут пролегал через стройку какую-то. Один раз выбежала свора собак, я конечно сразу остановился, они давай меня окружать и пытаться кусать за ноги, те, что спереди близко не подходили, все норовили сзади зайти. Хорршо был забор, прижался к нему и пытался выйти из их зоны, отгоняя их резкими выпадами в их сторону и криками команд, типа «сидеть!» и «фу!». Помогало. Потом выполз сторож, который, видимо их и прикормил и позвал всех, они убежали.

Ебучее импотентное государство положило хуй на своих граждан, граждане доведенные до отчаяния уже готовы давить собак на машине. Неплохая практика, может после собак поедут давить тех, кто не в состаянии организовать безопасность своих граждан.

раскрыть ветку 1
+20
Скажи спасибо зоопидорам, которые своим лаем и визгом отжали у "ебучего импотентского государства" функцию регуляции численности животных, попилив при этом еще бабла. На это бабло снимают жалостливые репортажи про несчастных собачек, межлу прочим, что бы отжать ещё бабла. Гражданское общество, как заказывали. Зоопидоры свою точку зрения продавили, а массы, строго по Ленину - разобщены и бездействуют.
+65
Сейчас сюда прибежит стадо псиноовулях с криками "САМ ВИНАВАТ ЭТО ТЫ ПЕСИКОВ СПРОВОЦИРОВАЛ!!!1!1".
Вчера видел в поселке стаю, тоже голов восемь, прямо в центре. А там дети со школы автобус ждут, старики ходят. Да и здоровый мужик вряд ли отобьется от кучи здоровых кабыздохов. Куда смотрят СЭС и ветеринарка в районе - я хз. Раньше отстреливали.
раскрыть ветку 13
+54

А сейчас все дохуя жалостливые, особенно те, кто перед монитором сидит целыми днями, а не ходит мимо собачьих стай. Они и бомбят постоянно со всякими своими "стерилизовать и отпустить" вместо отстрела

раскрыть ветку 10
+44

Но они же людей не ебут,а кусают.

раскрыть ветку 3
+7
Вот на меня напали собаки как раз с бирками в ушах. Стерилизация не сильно помешала пастью клацать
раскрыть ветку 4
+1

Если бы из стерилизовали, то возможно и был бы толк. Только судя потому, что они плодятся собак не стерилизуют вовсе

+3

в своем селе зашел в администрацию, говорю - шавло бегает, агрессивное. Они говорят, что вызовут отлов, те их поймают, стерилизуют и выпустят обратно, "иначе нас зеленые заебут". Спрашиваю, что если самому решить проблему - отвечают, что это было бы лучше всего, "но мы вам ничего такого не говорили".

+1

СЭС этим никогда не занималась и служба сильно урезана.

Ветеринарка тоже.

Служба отлова раньше была, но эффективные менеджеры закрыли не приносящею прибыль структуру

+25

Стая собак намного хуже стаи волков. Волки бояться человека, и нападают очень редко, предпочитают не связываться. Собаки изначально живут среди людей и человека особо не бояться, поэтому стаей нападают не задумываясь.

+24

Собаки опасней. Охотники рассказывают если за населенным пунктом встречают стаю собак и достают (расчехляют) ружья то собаки сразу сматываются . Знают что опасно. А если ружья нет то могут и загрызть нафиг.

раскрыть ветку 1
+4
Я вспомнил цитату Мыслава из Ведьмак 3 :" Собаки опасней. Недавно тут загрызли." Или как-то так
+24

Жаль нет ружья

раскрыть ветку 14
+18

Свирепый хищник под вечер чертовски опасен!

раскрыть ветку 4
+8

А до села не мало верст.

раскрыть ветку 3
-1
Нет ничего проще. Справка о здоровье, курсы 2 недели, заявление и подождать 30 дней. Ружье неплохое можно купить от 4-5 тысяч.
ещё комментарии
+26

На меня в детстве напала свора таких тварей. Пошел мусор выносить блин. Яростно отбивался ведром с мусором до тех пор, пока на помощь не пришел какой то мужик. Однако эти твари успели цапнуть за ногу. Поэтому я исключительно за то, что бы бездомных собак хуячили пачками.

раскрыть ветку 1
+3
есть вариант досуга: затонированный распространенный автомобиль и пцп с переменником
+14

"не бойтесь, она не кусается"

+10
Возле Финбана судьба вновь решила Агафошу испытать. Поворачивая за угол, он неожиданно повстречал грандиозную собачью свадьбу, рычащий и заливающийся лаем клубок тел, движущийся по улице навстречу к нему. Стая обогнула его и скрылась было за углом, но последняя собака внезапно остановилась, пригнула морду к земле и завыла, исподлобья глядя на Агафошу.

— Вали отсюда, кыш! — крикнул ей Агафоша. — Пошла на хуй!

Но не тут-то было. Сначала из-за угла появилась одна оскаленная морда, потом другая, а затем вся стая вернулась и сгрудилась вокруг. Наступила тишина, нарушаемая только прерывистым дыханием множества собак. Так продолжалось недолго — всего несколько секунд, а потом вся стая неистово взвыла и бросилась вперед.

Агафоша отбивался, как зверь. Он лупил собак деревянными брусками, что были у него заместо мечей, по спинам и головам, расшвыривал псов в стороны и давил каблуками. Бруски собирали кровавую жатву, клочьями летела шерсть, а вой стоял такой, что уши закладывало. Стая не осталась в долгу — зубы рвали одежду и тело, но этой ночью Агафоша наглядно продемонстрировал расе киноидов, кто хозяин планеты.

Не выдержав яростного напора, стая отступила и принялась кружить неподалеку, а Агафоша подобрал рюкзак и двинулся в направлении родного дома. Крови с него натекло столько, что впору было мыть после него улицу, а псы все не отставали — бросались исподтишка, наседали и не давали проходу. Хотели, видно, взять Агафошу измором, но просчитались — он успел скрыться в подъезд, крепко прищемив дверью сунувшуюся за ним псину, и подняться на пару пролетов по лестнице. Там Агафоша лишился сознания, являя собой для соседей чудовищную картину: молодой парень лежит в луже собственной крови, сжимая в побелевших пальцах рукоятки мечей.
Сказки темного леса
+17

(С интонацией типичного "защитника " животных) Да как вы можете, бедные собачки хотели кушать, а вы их лишили еды.

Куча постов про подкармливание собак во дворах, про жестокость отлова и т.п. А когда рассказываешь про поведение стай собак - называют это поклепом на бедных собачек.

+19

Я потравил всех псинусов в своем районе. Тишина, чистота, безопасность. В рот я ебал мнение зоошизы.

раскрыть ветку 6
+2

На твоём месте я бы воздержался от рассказов о подобном.

раскрыть ветку 1
+2

Справедливое замечание.

-1

Лекарством от туберкулёза травил?

-1
изониазид же только по рецепту
не?
раскрыть ветку 2
+3

есть гидрохинон, его одну ложку чайную на одну шавку

+3

Да, но получить рецепт не составляет труда.

+15

Сейчас отстрел бродячих собак запрещён, только отлов и заниматься этим должна специализированная организация по договору с муниципалитетом, причем организация выбирается на основе торгов(аукциона).

Только выигрывают торги фирмы типа "Рога и копыта".

раскрыть ветку 4
+34

На территории охотхозяйств всегда стреляли их и стрелять будут. Хуже зверя в лесу нет чем дикая собака.

+7
фирмы типа "Рога и копыта"
Созданные для отмыва денег.
+1
Да да, а еще такие организации отлавливают собак, отвозят в другой квартал и выпускают. Причем сами же и говорят, мы их выпустим- а там воля случая, могут и вернуться. Ну охеренно!
0

у нас вообще решение собачье проблемы нихуя не решение и то через пизду. короч денях нет, держимся

+10

С детства боялся собак до жути, до ступора, до "волосы дыбом по всему телу".

А потом я купил шокер. Обычный китайский говношркер. И все, я начал видеть страх в глазах уличных собак после включения дуги разрядника. Это все поменяло местами.

Однажды часов в 23:00 шёл с работы,  а на дороге стая бродячих собак, лежат, внимания не обращают ибо ещё далеко до них. А в рюкзаке шокер, но аккумулятор остался на работе на зарядке. Что делать?

Обходить их не вариант, мимо идти просто тоже нет, обязательно прицепятся.

...

Просто побежал в их сторону выцепляя самую крупную особь. Подбегая к стае, с рыком, ускоряясь, несусь на собаку, и они испугались. Бросились врассыпную.  Я начал за ними гоняться, они от меня - убегать. И что самое интересное от них ни единого звука. Даже не гавкнули.  Они отбежали от меня, а я домой пошёл....

+7

В детстве от любого пацана наши кабыздохи бежали быстрее собственного визга. Ибо у каждого пацана была с собой рогатка или самострел. И испытать интереснее было на бегущей мишени.

У кабыздохов был отработан рефлекс. Облаивать с расстояния 50 метров или из-за забора.

В стаи сбиваться и кидаться на людей они и подумать не могли.

+10
Я тебя за поскриптум сразу лайкнул. Зоошизики сосатб.
+12

Патрон для СКС стоит 15-25 рублей. Проблему бродячих собак можно решить за неделю. Зоозащитники хреновы не дают сделать.

раскрыть ветку 10
+5

Ска, от развелось в интернетах стрелков ворошиловских. Каждый лично с 2-х патронов всю стаю положит. Вот реально,Вы как себе это представляете? Центр района или города, рядом две школы, три садика и десяток магазинов. Приезжает буханка с охотниками и они начинают всех валить направо и налево, так? Или они там ходить лежки выслеживать будут? А как бе кто поручится за точность стрелков и их целкость?

При этом отстрел реально имеет смысл в замкнутых пространствах ,где у стаи нет возможности слинять.  Вы уж поверьте, эти твари  свалят быстрее,чем вы ствол (в смысле ружо) вскинуть успеете. Ну и после первого выстрела, затрахаетесь всех по подвалам и подворотням вылавливать.

И нихера вы ни за неделю ни за год не сделаете. только получите ужесточение законов по обращению с оружием. которые итак мудацкие дальше некуда.

Ну и если чо сама то СКС сколько стоит?

А вот грамотная кормежка позволяет одному-двум человекам решить проблему одной стаи за один раз. это да. Но ведь со столом ска красиво и круто, да?

раскрыть ветку 1
+4

В сельской местности и в городе - разные способы. В деревне лучше ружьё, в городе лучше вкусняшки.

-1

А одного хватит? В башку ?

-12
Догхантерам зоозащитники не сильно мешают - там где я работал, в магазине прикармливали старого больного пса, хозяин которого умер. Пёс еле ходил, в основном спал. В один день женщина сказала что он опасен и заказала его убить. В итоге: утром он умирал минут 20 от того что его траванули.
раскрыть ветку 6
+13
Не было зоошизоидов, то просто пристрелили бы. А так нельзя, статья
раскрыть ветку 2
+1

результаты вскрытия и токсикологической экспертизы вы конечно выложите?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Я подростком шёл от бабушки через частный сектор. Дорог от ее дома было 6 или 7 которые выходили к остановке. Т.к все окрестности я облазил не один раз с местными приятелями, то шёл без опаски. Но в какой то момент поймал непонятный страх, какой то животный от 2 собак в пару десятков метров. В общем , я тут же развернулся и пошёл по другой дороге..даже побежал. В общем я бегал по этим проулкам между домами , и эти псины были каждый раз разные и выбегали мне навстречу и мне приходилось убегать по другой дороге или возвращаться назад. Через час такой погони, я просто тупо взял палку и попер на них. В итоге другая группа захвата меня была не особо смелой и поджав хвосты бежали. Я охуел от такой слаженной работе.

+8
Я боюсь собак в стаях. Читала пост, и переживала за автора))
+4

Стая собак хуже. У волков заложен страх перед человеком и нападают они когда совсем уж с жратвой жопа. У собак такого страха нет. Но самый пиздец это бездомная помесь собаки и волка

+2
Меня собаки почему-то все мое детство недолюбливали:
Шел домой, вот уже почти 5 метров и мой подъезд, а рядом мужик собаку выгуливает, разумеется без намордника. Так она подходит ко мне, близко подходит. Я малой, но осторожный малой, так мне хозяин кричит: "все окей, она просто понюхает". Нюхает, нюхает, а как кусанет за жопу, я за камень, ору на мужика, а он руками разводит. Кое-как доковылял до подъезда, захожу в прихожую и в слезы - мамке жаловаться.

Потом как-то раз темным вечером возвращаюсь с магазина с дошираком подмышкой, выхожу на конечную прямую к своему дому, и вдруг какое-то предчувствие, пятое чувство взыграло, оборачиваюсь, а там овчарка на меня несется в метрах 100. Сказать, что я офигел, ничего не сказать, как эта псина меня с такого расстояния заметила, хотя и народ то гулял. Я бегом, ставля рекорды, успеваю заскочить в подъезд рядом с моим, с собакой за спиной. Стою и думаю, "ну епт!", адреналин прет, но в бой не хочется, приоткрываю дверь, стоит падла, рычит. Достаю свою печеньку, звоню мамке, она в тапочках спускается и доводит меня до подъезда. Всего лишь сходил в магазин.

Потом выкидывал мусор в районе отдаленном, не помню почему, но кидаю мешок в бак, а там собачья свадьба кентуется, я уже отошедший от давнешних терок с собаками и пытающийся жить с этим дальше, иду спокойно, мне так казалось. Иду свободно, но маленькая шавка, самая малая сучка решает бежать за мной и на меня гавкать. Стараюсь сохранять спокойствие, и не оглядываться каждые 2 секунды. Помню 3 этапа: я иду - она гавкает, я иду - вся орава встает и идет за шавкой, я начинаю ускоряться - все, мать ее, 8 собак бегут за мной. Я тогда жутко испугался, перелез через ограждение, думаю это их остановить, а они через низину за мной. Бегу, а на пути знакомый Саня овчарку выгуливает, я к нему: "Саня, спаси меня нахрен от этих чертей!". Он посмеялся, но когда они к нему приблизились и начали тявкать, попинал, да и его овчарка нехило так ему заряда отваги придала, а я на всех двоих бежал домой, оглянулся, нет их, ну и на*** их.

Еще забавный был случай, когда я решил поздним вечером малым пойти покурить. А курить и спалиться нельзя никак, поэтому решено было зайти в лес. Захожу я такой, только закуриваю, и из кустов выпрыгивает огроменная псина. Думаю ну все, шо делать. Стою, ожидаю, она потупила, хорошо, что не подошла, удрала по своим делам, а я сигу тушить, и ну нафиг такие ощущения.
+3

Я не буду говорить. что стая собак страшнее стаи волков - я не специалист и с волками пока не встречалась. Хотя у нас скоро и волки в лесах появятся. т.к. кормовая база стала богатой -зайцы, лисы, лоси, кабаны и другая живность. Даже следы медведицы с медвежонком были замечены охотниками года 2 или 3 назад. Но это не суть.

Была я беременной 20 лет назад вторым ребенком. Восьмой месяц, февраль и собачьи свадьбы. Иду на прием в больницу с набором анализов в пакетике и около магазина продуктового, на ступеньках которого стояли женщины и обсуждали очередной сериал, меня окружает свора из 15 собачек. И эта свора начинает грызться вокруг меня. Собачки все не хилые, в процессе меня толкают, огрызаются друг на друга, кусают друг друга, а я стою и дышу через раз по очереди через каждую ноздрю. Такой тишины (люди вокруг замерли) я не слышала со времен школьных контрольных. Собаки вокруг меня бесновались минуты 3 или 4, а потом убежали к реке. Мне было в пору заново все анализы сдавать. До магазина было метра три, но если вдруг... я бы в своем положении не смогла бы сделать ничего.

+12

Стая собак- это стая собак. Стая волков- стая волков. Разное у них поведение.

раскрыть ветку 50
+73

Пох.й какое поведение. Опасность одинаковая, смертельная.

раскрыть ветку 42
+62

Стаю волков я разогнал просто криком, хотя они готовились слопать псину. Но убеждали сразу. А вот собаки людей не боятся - приходилось отбиваться лестницей.

раскрыть ветку 17
+6
Волки людей боятся, а собаки нет.
-53

Блядь, для нормального человека даже десяток шавок не должны представлять никакой опасности. Пиздюлин им отвешивать надо, а не бегать.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+13

Собаки страшнее. Не боятся людей, огня, света

раскрыть ветку 4
-4

Света? Волки боятся света?

раскрыть ветку 3
+6
Особой разницы нет. И те и те одинаково с удовольствием покушают вами
раскрыть ветку 1
0

Да нихуя, для волков мы пахнем слишком специфично

+3
Наконец-то адекватный человек!! А то только и слышу какие эти животные несчастные.
Спасибо за ваше мнение.
раскрыть ветку 2
+5

Владельцы собак поражены вирусом ми-ми-ми, обсуждать бесполезно. "Она не кусается", "Не надо было провоцировать", "Убивать надо живодеров".

раскрыть ветку 1
+2
Я как владелец собаки очень негативно отношусь к двори и к зоошизе, которая орет про то, где живет дворняга, там ее территория и выходите гулять через окно, если она живет в вашем дворе. И к тому, что они реально верят, что собаки только на мудаков нападают.
Много говна выслушала, когда своего стаффа отпустила с поводка с командой "охрана" на дворь, которая не давала детям на великах пройти. Ух, меня до сих пор зоошизики ненавидят.
+3

В мск , лет примерно 10-15 назад тоже много собак бродячих было, хорошо, всех отловили , я помню страх когда надо идти до метро и знаешь что на пути у тебя будет две стаи.

Мою маму укусила собака за ногу

+3

Так то и люди в стае себя ведут по-другому. Социологи говорят о синдроме толпы, где меняется поведение человека.

Жена у меня любительница подписываться и лайкать всякие приюты собачьи и кошачьи. Есть у неё знакомая, которая спонсирует приют в меру своих сил и выгуливает псинок. Говорит о том, что в большинстве случаев они трусливые и пугаются даже мелких домашних собак, которые подбегают на прогулке, прячутся за деревья. Видимо беспризорность калечит и собачью психику, аккумулируя агрессию в стаях.

раскрыть ветку 2
+13