2171

Стартап 2.0 или Приключения Толика

2012 год стал настоящим бумом всяких стартапов. И на этой волне мой неунывающий друг Анатолий решил, что пора ему выбираться из долгов, в которые его вогнал его предыдущий не совсем удачный опыт в бизнесе.
Возможно я забыл упомянуть, но все идеи к Анатолию, обычно приходили в состоянии сильного алкогольного опьянения. Таким образом пару бутылок виски и передача про енотов дали старт очередной гениальной идее стартапа: Продажа диких животных!
Небольшое отступление. На тот момент Анатолий переехал от родителей на съемную квартиру, точнее он снимал только одну комнату. Во второй жила хозяйка - бабушка, которая смело могла работать в фсб, так как держала ухо востро и не позволяла ни единому шороху и новости пролететь мимо нее. Когда Толик заезжал на квартиру - ее уже начали терзать смутные сомнения по поводу качества ее нового жильца. И это не потому, что Толик был весь в татуировках по локти и с тоннелями в ушах, а потому что он пришел слегка накуренным. Списав красные глаза на хроническое недосыпание - ему удалось выбить себе место в квартире, но с уговором, что не будет никакого шума и гостей.
Бизнес с животными, несмотря на свою сомнительность стартанул неплохо. Толик сначала находил енотов в Краснодарском крае на продажу и клиентов в Москве, которым выставлял свою цену. За первый месяц он смог поднять около сорока тысяч рублей с нуля.
Потом вдруг появился клиент, который был готов заплатить неплохие деньги за то, что Толик передержит у себя дикого лиса. Спустя пару дней появился клиент, который готов был заплатить еще больше за передержку совы. Деньги затмили разум юного предпринимателя и он дал согласие на обе сделки. Сначала он привез лиса, который жутко вонял и прятать его от хозяйки было задачей, которая по своей сложности была выше всех заданий Джеймса Бонда.
К тому же на тот момент особого опыта в домашнем содержании лис у него не было. То ли от стресса, то ли от болезни - лису стало плохеть и у него началась дизентерия. Он гадил быстрее, чем Толик успевал убирать. Чтобы вонь не была такой невыносимой -приходилось открывать окно на балкон.
Чтобы его не застукали с поличным и не выгнали - Толик закрывал дверь на щеколду и не отвечал на стуки, делая вид что спит.
Он смог продержаться несколько дней и настал момент, когда к лису ему пришлось подселить сову. С горем пополам он и сову смог незаметно протащить в свою комнату и посадил ее на балконе, отгородив от лиса. В этот день бабулька предупредила, что будет дома только под вечер. Оба животных хоть и вели себя беспокойно, но особо хлопот не доставляли.
Именно в тот злополучный день Толика позвали бухать дорогой американский виски. Толян, как профессиональный дегустатор алкоголя - просто не смог отказать.
Уходя, он на всякий случай включил музыку, чтобы если бабуля вернется раньше - не спалила шум зверья и закрыл дверь в свою комнату.
Судя по всему американский виски оказался контрафактом, так как после пары бутылок Толяна штормило не по детски.
Вернувшись домой, (чудом вернувшись, в таком состоянии) Толян открыл свою комнату, а так как его тошнило и нечем было дышать - он приоткрыл дверь на балкон.
Далее цитата Толяна:
-"И вот я прихожу в себя, понимаю, что меня тошнит, а в комнате стоит перегар и дикая вонь от лиса. По всей комнате перья и кучи, которые оставил лис. Играет песня группы Rammstein "Du Riechst So Gut" почти на всю громкость. Лис носится за совой, которая втыкается в стены, сбивает плафоны и вазы со шкафа, а на входе в комнату стоит хозяйка с открытым ртом и держится за сердце"
Занавес.

В следующей серии: "История про то, как Толик наспор поехал автостопом из Москвы в Минск и чуть не умер на вписке"

P.S.S. Толик, я все еще жду пятеру, которую ты мне торчишь =)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества