Стартап 2.0 или Приключения Толика

2012 год стал настоящим бумом всяких стартапов. И на этой волне мой неунывающий друг Анатолий решил, что пора ему выбираться из долгов, в которые его вогнал его предыдущий не совсем удачный опыт в бизнесе.
Возможно я забыл упомянуть, но все идеи к Анатолию, обычно приходили в состоянии сильного алкогольного опьянения. Таким образом пару бутылок виски и передача про енотов дали старт очередной гениальной идее стартапа: Продажа диких животных!
Небольшое отступление. На тот момент Анатолий переехал от родителей на съемную квартиру, точнее он снимал только одну комнату. Во второй жила хозяйка - бабушка, которая смело могла работать в фсб, так как держала ухо востро и не позволяла ни единому шороху и новости пролететь мимо нее. Когда Толик заезжал на квартиру - ее уже начали терзать смутные сомнения по поводу качества ее нового жильца. И это не потому, что Толик был весь в татуировках по локти и с тоннелями в ушах, а потому что он пришел слегка накуренным. Списав красные глаза на хроническое недосыпание - ему удалось выбить себе место в квартире, но с уговором, что не будет никакого шума и гостей.
Бизнес с животными, несмотря на свою сомнительность стартанул неплохо. Толик сначала находил енотов в Краснодарском крае на продажу и клиентов в Москве, которым выставлял свою цену. За первый месяц он смог поднять около сорока тысяч рублей с нуля.
Потом вдруг появился клиент, который был готов заплатить неплохие деньги за то, что Толик передержит у себя дикого лиса. Спустя пару дней появился клиент, который готов был заплатить еще больше за передержку совы. Деньги затмили разум юного предпринимателя и он дал согласие на обе сделки. Сначала он привез лиса, который жутко вонял и прятать его от хозяйки было задачей, которая по своей сложности была выше всех заданий Джеймса Бонда.
К тому же на тот момент особого опыта в домашнем содержании лис у него не было. То ли от стресса, то ли от болезни - лису стало плохеть и у него началась дизентерия. Он гадил быстрее, чем Толик успевал убирать. Чтобы вонь не была такой невыносимой -приходилось открывать окно на балкон.
Чтобы его не застукали с поличным и не выгнали - Толик закрывал дверь на щеколду и не отвечал на стуки, делая вид что спит.
Он смог продержаться несколько дней и настал момент, когда к лису ему пришлось подселить сову. С горем пополам он и сову смог незаметно протащить в свою комнату и посадил ее на балконе, отгородив от лиса. В этот день бабулька предупредила, что будет дома только под вечер. Оба животных хоть и вели себя беспокойно, но особо хлопот не доставляли.
Именно в тот злополучный день Толика позвали бухать дорогой американский виски. Толян, как профессиональный дегустатор алкоголя - просто не смог отказать.
Уходя, он на всякий случай включил музыку, чтобы если бабуля вернется раньше - не спалила шум зверья и закрыл дверь в свою комнату.
Судя по всему американский виски оказался контрафактом, так как после пары бутылок Толяна штормило не по детски.
Вернувшись домой, (чудом вернувшись, в таком состоянии) Толян открыл свою комнату, а так как его тошнило и нечем было дышать - он приоткрыл дверь на балкон.
Далее цитата Толяна:
-"И вот я прихожу в себя, понимаю, что меня тошнит, а в комнате стоит перегар и дикая вонь от лиса. По всей комнате перья и кучи, которые оставил лис. Играет песня группы Rammstein "Du Riechst So Gut" почти на всю громкость. Лис носится за совой, которая втыкается в стены, сбивает плафоны и вазы со шкафа, а на входе в комнату стоит хозяйка с открытым ртом и держится за сердце"
Занавес.

В следующей серии: "История про то, как Толик наспор поехал автостопом из Москвы в Минск и чуть не умер на вписке"

P.S.S. Толик, я все еще жду пятеру, которую ты мне торчишь =)