Средства для аквариума

Всем привет вот решил написать о средствах которые использую корм, водоподготовка, Удо, жидкий CO2.

Средства для аквариума Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

И так по кормлению, раньше я кормил живым кормом. Покупал в зоомагазине но со временем качество живого корма ухудшилось было очень много грязи в корме приходилось промывать. И так постепенно я перешёл на сухой корм от Tetra Tetra Min среди других кормов рыбам он очень понравился да и едят они с удовольствием. Конечно я понимаю что сухарями мясо не заменишь. Поэтому я купил замороженного мотыля и кормлю через день чередую. Живой корм раньше покупал на рынке обрабатывал его и давал. Но в нашем городе я попросту не вижу его в наличии. Поэтому вынужден кормить сухим кормом хлопьями по этому корму ничего не могу сказать плохого рыбы едят с удовольствием рыбы чувствуют себя хорошо активны и довольны 😃.

Средства для аквариума Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Водоподготовка живу я в квартире у меня находится 4 аквариума в квартире нет места что бы поставить емкость для отстаивания воды. Я вот пользуюсь средствами которые удаляют хлор из водопроводной воды. Среди всех средств мне больше нравиться AquaSafe от Tetra. Про него ничего особенного сказать не могу обычный средство водоподготовки которое удаляет хлор. Конечно в описании написано что он защищает жабры и слизистую оболочку рыбы. Способствует поддержанию жизненых сил. Честно вот сам незнаю так это или нет . Хлор он точно удаляет а остальное под вопросом. Я пробывал переходил на более дешевые аналоги но рыба хуже себя чуствовала и я вернулся обратно AquaSafe.

Средства для аквариума Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Эти жидкие удобрения я использую для аквариума 62 литра. Добавляю раз в неделю по инструкции. Еще дополнительно подкармливаю в замесе глина +это Удо. В принципе с удобрениями Aqua balance водоросли не появляются. Растения растут что еще надо. По наблюдениям не плохие Удо. Еще я брал к этому комплекту отдельно калий и подкармливал растения когда они нуждались в этом.

Средства для аквариума Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Познакомился пол года назад с такими Удо как AquaYer Удо Ермолаева. Я много читал в интернете перед тем как пробывать. У людей возникали проблемы с налётом на стекле он очень часто появлялся у них. Вот и я решил попробовать в 100 литровом аквариуме. В нашем городе такие Удо не найти я заказал по почте и ждал. Пришло через неделю 4 баночки я начал добавлять по инструкции заметил что стекло начало быстрее обрастать водорослями приходилось чаще чистить через неделю водоросли на стекле ушли почти их нет.Растения начали быстрее активнее расти в аквариуме где я использую эти Удо прорежать растения приходиться чаще может я конечно и ошибаюсь.
Еще я использую Со 2 от компании Tetra , по нему я заметил что зелень стала пышнее цвет стал более насыщеный. Честно сказать я не утверждаю что все это работает я просто описывал свои наблюдения. Ну и на этом всё.