Спортивное питание

Думаю, что спортсмены меня поймут.
Те, кто думает, что от прАтеина не стоит и будет цирроз печени, то у вас у самих цирроз мозга. Вы не пробовали хоть раз ввести это слово в гугл переводчике? Попробуйте. Вас удивило то, что там написано "белок", а не "стероид" или "гормон"? Возьмите любой продукт, а точнее, его упаковку, на которой есть энергетическая ценность на английском, почитайте. Вы там найдете слово Protein, я вас уверяю.
Короче, те банки с протеином, продающиеся в магазинах спортпита не имеют ничего общего со стероидами и астероидами, как их часто называют. Протеин-белок, изготовленный из настоящего сырья. Самый популярный-сывороточный. Возьмите молочную сыворотку, слейте воду, оставьте то, что осталось, высушите, получите порошок. Это будет сывороточный протеин. Вы хотите сказать, что у меня от него не встанет? Гейнер-белково-углеводная смесь. Там содержатся белки,углеводы и дофига калорий. Такая помесь дает массу, а не потому что ТаМ гОрМоНы АаАА. Берете творог,молоко,дохера сахара-получаете самодельный гейнер,только производители спортпита упростили нам жизнь и сбалансировали всё так,чтобы не получить вред для организма. Скажите мне, что большое кол-во белков вредит почкам.Да, вредит. Если ты постоянно забиваешь на тренировке, пьешь пивасик и тебе норм. У спортсменов белок уходит на построение мышц, не завидуй. И фильтрацию через почки проходит гораздо меньше, чем у простого человека, обожравшегося мяса. Да, в белке есть гормоны, это доказано. НО В ЛЮБОЙ ЕДЕ ЕСТЬ ГОРМОНЫ, ДА И ФИЗИЧЕСКИЕ ТРЕНИРОВКИ СПОСОБСТВУЮТ ВЫРАБОТКУ ТЕСТЕСТЕРОНА! Гормон, выработанный самим организмом или принятый с пищей навредить ему не может.
Такая же тема с креатином. Слово страшное, да? и принимать надо 5 грамм белого порошка. "Стероиды,"- скажете вы. Да счас. Креатин содержится в рыбе, причем немало. Также вырабатывается почками, ни одно свойство креатина не может навредить организму человека. BCAA-аминокислоты. Белки в организме расщепляются на аминокислоты, тут просто готовый вариант.
Короче, к чему пишу. Все то, что продается в магазинах спортпита безвредно. Ваше "Я спрашивала у учителя биологии" (которая сама ни бум-бум) и "Накачался на прАтеине" просто жалки и смешны. Если я недостаточно раскрыл свою позицию, просто введите в гугле ВРЕД ПРОТЕИНА. Ваши мифы рассеются.
Надеюсь, что лига спорта меня поддержит и что я открыл глаза тем людям, которые не в теме. У меня все, спасибо