17781

Спасибо! Пошёл на х*й!

Приехал к другу в соседний город. Машину поставил возле дома в пятницу вечером. Все выходные мы активно отдыхали и пьянствовали, а на улице шёл снег.
В итоге, когда я в воскресенье вечером собрался домой, вместо моей машины стоял сугроб. Снег был мокрый, так как после снегопада началась небольшая оттепель, а перед бампером красовался гребень из снега, который трактор чистящий дворы аккуратно раскидал по бокам.
Машина низкая и я засел прилично. Лопаты нет. Пытался с раскачки выехать. Ногами/руками снег из-под колёс отгребал. Буксую и всё. Уже хотел звонить другу, что бы тот помог, как тут из подъезда с отборной бранью выбегает ковыляющий пенсионер с лопатой.
- Как ты меня заебал! Газуешь на своём ведре на весь двор! Я блять даже телевизор не слышу!
И с этой всей руганью, он очень шустро откидывает лопатой снег. После того, как мне полегчало от осознания того, что он не собирается меня огреть этой лопатой, я начал ему помогать, откидывая тоже ногами.
- Хули ты своими сандалями ковыляешь?! Садись в машину и уёбывай отсюда!
Я молча сел в машину.
Дед нетерпеливо махнул мне рукой, а сам обошёл и уперся в багажник.
Немного раскачавшись, я благополучно выехал.
- Спасибо! - крикнул я, открыв дверь.
- Пошёл нахуй! - услышал я в ответ.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Knazzze 26 дней назад

549 комментариев

по актуальности
+3271

Во! Образец активной жизненной позиции. Пенсионер не ныл, не скандалил, не ждал, пока само рассосётся, никуда не звонил с жалобами - он сам устранил проблему. Уважаю!

раскрыть ветку 143
+200

У меня была похожая ситуация. Лето, окна открыты, сижу фильм смотрю. А в соседнем доме чувак на балконе начал обычной дрелью пытаться бурить бетонную стену. И минут 20 ковыряет её, и гудит на всю округу. Задолбал знатно.
Я в окно посмотрел в каком он там подъезде, посчитал этаж, взял свой перфоратор и пошёл. В двери к нему долго еще звонил, т.к. он из-за своей дрели ничего не слышал. В итоге открывает он дверь, а там я с перфоратором говорю "Давай помогу!", он с круглыми глазами уступает мне дорогу, я ижу на балкон, смотрю где отметки на стене нарисованы. Включаю перфоратор, и за минуту всё сделал, развернулся и ушёл. Он меня провожал "Спасибо, братан".
Просто реально было понятно, что если я ему перфоратором не помогу, то он будет задалбывать меня своим гудением еще очень долго.

раскрыть ветку 4
+78
Спасибо, братан
Ну, ты ему ответил по канонам?
раскрыть ветку 3
+1208

это временное решение... устранить нужно было источник проблемы

раскрыть ветку 89
+855

Огрев лопатой

раскрыть ветку 65
+71
Ну... По-крайней мере дед хотя бы указал направление, в котором надо устраняться. :)
раскрыть ветку 4
+84

остановить снег?

раскрыть ветку 12
+11

Тогда мы бы уже пост от друга читали, как пенсионер огрел лопатой его товарища....хотя нам то без разницы))

+1

перекрыть парковку?

0

отключить снег

раскрыть ветку 2
+131
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+27

А у Вас случайно родственника нет в Петербурге?

раскрыть ветку 6
+23
Аналогичная ситуация с дедом, только матом не ругался. Еду по двору и на голом льду на повороте, на минимальной скорости, таки выносит в бетонный блок. В бампере трещина, а так как под колесами просевший снег с гололедом сверху, еще и сдать назад вообще не получается. Копаю со всех сторон, газую, выходит дедок с рюкзачком из ближайшего подъезда. И без всяких прелюдий начинает заниматься моей проблемой. Короче, принесла еще штыковую, кроме снеговой, он где надо наковырял, вытолкал, я выехала. От денег отказался, от души пожелала здоровья, золотой человек!
раскрыть ветку 1
+5

У меня есть волшебное место, где я каждый год такое вижу. Уклон вниз, в конце отбойник и резкий поворот. И вот каждую осень, когда подмерзает, кто-нибудь об отбойник бьет бампер, причем на свежем снежке видно, что он тормозил и заблокировал колеса.

Еще там любят по каске царапать машины, очень узкое место, движение небольшое, никому не мешает, и отбойник этот как раз выпирает. Вот об него и прикладываются кому дверью, кому крылом, потом вызывают гибдд и ждут.

+16

Что не мешало ему выражать свое отношение по ходу дела)))

раскрыть ветку 6
+220
Что не мешало ему выражать свое отношение по ходу дела)))

Имеет право! Он его заслужил лопатой и действием. А вот автор, который зимой на низкой машине катается без лопаты, заслужил право молчать в тряпочку и кивать. Что он и делал. Ну хоть тут правильно поступил.

раскрыть ветку 5
+13
Не просто устранил проблему а собственноручно помог отправиться нахуй
+27

Делай добро и убегай. А то огребёшь благодарностей. Дед всё правильно сделал.

+8
Выезжал я как то в декабре с парковки на дорогу, замешав заднюю скорость. Поскольку автомобили постоянно двигались, я обязан был их пропустить, соответственно заезжав обратно. Мимо шёл подвыпивший мужычёк. Подумал, что я застрял. Начал помогать. На все уговоры отойти от автомобиля, говорил - спакуха братуха, ща помогу. Спасибо ему конечно, за активную жизненую позицию, но пошёл он на х^й!
+26

В Японии такой психологический типаж называют "цундере". Ток обычно там это симпатичная девчонка, а не старик с лопатой. И не спрашивайте, откуда я это знаю. Такие вопросы привлекают человека-паука.

раскрыть ветку 5
+13

О, кажется это я. Это же те девочки-припевочки, которые "Люблю тебя, сука козел кретин!!!"?

раскрыть ветку 4
+6
И самое главное, не забывал озвучивать своё личное отношение к ситуации.
+8
Крутой дед!
+3

И отправил в нужную сторону.))

+2
Точно! А ведь мог пост на пикабу разместить, как какой-то разъёба телек ему не давал посмотреть
+1

И в конце сохранил лицо и позицию, не стал смягчаться, а прямо послал нахуй. Уважаю втройне

+1

Почти как в Ворошиловском стрелке. Правда там дед хотел всё сделать по закону, да не дали ему.

раскрыть ветку 1
+1
Да он по закону и сделал. По человеческому.
+1

Ещё и нахуй сам послал)

+1

Тут бы вам в ответ также ответить, но некультурно будет с моей стороны)

+1
Побольше бы таких
0
Тут в прошлом году не гоже было во двор с лопатой ходить и огребать, нужно было обязательно отписываться в жкх, управляющую компанию и во все инстанции, что бы они выполняли свои обязательства по качественной уборке двора...
0

Может потому что это пенсионер, а не пенсионерка?

0
У меня слезы от смеха никак не остановятся.
0
Исаев, разлогинься
Сложная шутка из Саратова
0
Минус "активной жизненной позиции" - вокруг находится все больше хитрожопов, проповедующих "пассивно-активную позицию".
Т.е. - тупо садятся на шею.
0
Но их всё меньше...
-1

из подъезда с отборной бранью выбегает ковыляющий пенсионер с лопатой.

- Как ты меня заебал! Газуешь на своём ведре на весь двор! Я блять даже телевизор не слышу!

Пенсионер не ныл, не скандалил
вот прям совсем не скандалил)
раскрыть ветку 4
+1

чего тебе не понравилось в моем комменте?

на и тебе минус, нахуй пошел!

раскрыть ветку 2
-1

«Пошёл нахуй!»

-1
Насчёт "не скандалил" - Я бы поспорил.
+689

Суббота, днюха, гости. Сосед, слышу надрачивает дрелью. Пришёл говорю, хорош, мешаешь. Плачется, что срочно нужны дырки. Смотрю дрель у него - только яйца взбивать. Взял свой перф, в две минуты всё ему просверлил. На хуй не посылал.

раскрыть ветку 99
+78

У нас в начале 90 сосед решил повесить новую кухню на стенку из качественного советского железобетона.

На каждый шкаф 2 отверстия. А делал он их шлямбуром.

раскрыть ветку 64
+188

Когда не было перфораторов, это была огромная проблема.

Даже если была электродрель с победитовыми сверлами. Камешек попался, приехали. Берешь пробойник и начинаешь тюкать молотком. На одно отверстие могло по часу получиться.

Это сейчас хорошо. одной рукой перфоратор держишь, а второй рукой уже дюбель нащупываешь.

А когда-то приходилось ещё и деревянную пробку выстругивать.

раскрыть ветку 56
+3
И сколько дней стучал дятел?
раскрыть ветку 2
0
Я тожа так делал. =) И гардины ещё... Тогда перфов небыло. Да и где его взять в гарнизоне в 80-х 90-х?)))
-8
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+256

Учись у бывалых

раскрыть ветку 13
+122

а то так и будешь ключи подавать, студент

раскрыть ветку 12
+34

Я вот тоже думаю купить хороший перфоратор, просто что бы ходить к соседям и делать им дырки... нет не в них самих, в стенах, а то бесит на выходных слушать как сверлят час одну дыру.

раскрыть ветку 6
+57

Бош хаммер и дырку к соседям можно сверлить прямо из своей квартиры

раскрыть ветку 1
+2

вот да. не было перфа - еще как-то их понимал. купил, опробовал и теперь беспокоюсь о несущих стенах.

0

Или к соседкам. Там тоже про дырки шутка дальше. Ну вы поняли...

0
Бери под sds max. Соседи оценят.
0
И что ты тянешь? Соседи ждут?!
+19

Въехал в новостройку, через некоторое время надо в прихожую повесить хреновину с крючками и поперечинами для шапок/курток из Икеи.

Надо просверлить 4 отверстия, у меня только дрель с ударным режимом, где ты был, сосед?

Я сверлил там наверное час-полтора, взял дюбели с саморезами здоровыми еще, руки ноют, ахтунг.

Самое любопытное, что только я закончил - пришла соседка из вообще другого кармана с 7го или 8го этажа (я на 15), типа я мешаю ей спать. Как она меня нашла неизвестно, может быть все это время шла по звуку :)

раскрыть ветку 5
+14
Вешал кухню в панельке.
Первое отверстие проделал ударной дрелью за какие 40 минут. Потом съездил в магаз, взял самый дешёвый перфоратор и ещё за 20 минут сделал все остальные отверстия
раскрыть ветку 1
+4

Ударный режим практически бессмысленный. Либо сверлить на нем, только на малых оборотах, либо без него, тоже на малых, если регулировки оборотов нет, то сверлить прерывисто нажимая. Что бы трещетка работала, надо хорошо давить и с начала сверлить самым мелким сверлом, потом большим.

раскрыть ветку 1
0

Я посменно работал, с ночи отоспишься, дома надо делать ремонт ) старался до 8 вечера закончить, и то находились... Вот сейчас в радиусе метров 50 вообще никого ) Хоть напалм дэт слушай, но не хочу уже ))

+6
Нужно было его напоить, и когда он с утра умирал бы от похмелья, начать сверлить отверстия.
раскрыть ветку 2
+7

Я сам собирался с утра страдать похмельем, так что не до сверления:)))

+2
Хуя ты добряк.
+9

Вы молодец, что помогли. Но, если он ничего не нарушал по шумным работам, то имел же право. Большинство людей работает с понедельника по пятницу и единственными днями для шумных работ остаются выходные :) Так-то и Вы могли мешать, если на ДР шумели. Хорошо, что мирно и эффективно смогли решить этот вопрос)

Кстати, Вы еще правильно сделали, что не стали посылать)) а то многие тут хвалят помощь с оскорблениями))))

0

Надо было колени просверлить

0
Какие твои годы...
0

Это потому что он тебе спасибо не сказал)

+461

Наглядный пример того, что хороший человек, ругающийся матом, лучше чем тихая вежливая сволочь.

ещё комментарии
+79
раскрыть ветку 5
+132
+16

Бегу, Витенька! Бегу, меленький!

0

откуда?

раскрыть ветку 2
+9

Ералаш.

+64
Дед оптимист)))
раскрыть ветку 8
+85

как говорил мой дед: "Я твой дед"

раскрыть ветку 4
+49

А если бы был чужой то сказал "Пошел нах.й!"

раскрыть ветку 1
+1
Как говорил мой дед: "Я твою бабку еб*л"
+1

Боря это ты?

+5

Это называется реалист.

раскрыть ветку 1
+3

Это называется: дед-путевед. Всегда подскажет правильное направление)

0
Настоящий дед
+296
-Спасибо!
-Пошел на хуй!
- Еще раз спасибо!
- Езжай на хуй!
- Благрдарю!
- На хуй пошел!
- Премного благодарен!
- На тебе сука лопатой по хребту!
раскрыть ветку 15
+130

- Но это не моя машина...

- Уезжай отсюда нахуй!

раскрыть ветку 3
+62

- Но я всё равно премного вам благодарен!

- ....

- АЛЛО СКОРАЯ!!! ТУТ СТАРИКУ ПЛОХО!

раскрыть ветку 2
+24
Допизделся внучок😂
+41