Спасибо

Есть у меня Nexus 5,лежал пылился долго,так как был экран разбит.Недавно снял с него экран и поставил новый,но это не помогло.Думал брак и поехал обменять вместе с разобранным смартфоном,поменял и тоже самое,деньги я забрал и уехал так и не оживив друга.
Так,ближе к делу.Думаю сдесь есть мастера,которые смогут ответить(4pda молчал),хотя бы посоувствовать)
В общем сам телефон включается,экран отлично показывает, загрузка андроида проходит отлично,вот появляется экран блокировки и собственно все,свайп по экрану,снятие блокировки проходит и экран тут же гаснет,не показав даже главного экрана.
Телефон прошли и не раз и не одной прошивкой,все тоже самое,но после перепрошивки,грузит андроид все ок и при выборе языка через секунду экран гаснет.
Ясно что дело не в софте и не в экране,системная плата скорее всего,но в том то и дело что платить за системную плату глупо.Вот и вопрос,можно ли отпаять или оторвать какой нибудь датчик?Так как дело в нём я так понимаю.Если не ошибаюсь есть там магнитный датчик,вот он видимо и барахлии.

Всем заранее спасибо,очень хочется оживить зверька,служил мне не очень долго,но лучше всех)