Спасение пешеходов2
Полицейских спасших пешеходов наградили, пусть и спустя почти 2 года.
Меня интересует вопрос, если-бы также поступил гражданский водитель.
Могли бы его признать невиновным в ДТП ?
Полицейских спасших пешеходов наградили, пусть и спустя почти 2 года.
Меня интересует вопрос, если-бы также поступил гражданский водитель.
Могли бы его признать невиновным в ДТП ?
Ну если честно, мне тоже слабо верится, что за доли секунды зимой, по приближающимся сзади фарам он понял, что пешеходам хана. Но этого уже не узнать, просто даже из того что на видео.
Убери мигалки и наклейки и будет просто видео, где какой-то мудак выезд с перекрестка и подрезал авто.
За такое не награждают как правило
Вот со 2 камеры создаётся впечатление, что водитель вполне бы остановился перед переходом…
Вот!!!!
Как можно доказать, что он наехал бы.
В обычном гражданском процессе, хватило бы слов водителя жигулей, что он планировал пропустить пешеходов.
мне кажется фильм совершенно тупой.
Главный герой являет собой ЗАКОН с большой буквы, он не верит слезам и мольбам, они карают людей до совершения преступления, хотя те клянутся, что не собирались совершать его и ГГ уверен в непоколебимости, однако стоит ему загреметь и сразу ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ, так иди и сдайся лицемерная мразь
Ну, как бы, вы видимо пол фильма пропустили. Людей они хватали не с бухты-барахты, а буквально имея трёх грёбаных пророков, предсказывающих грёбаное будущее. И система очень хорошо работала, так как убийств на ввереной территории не было.
При этом идея того, что нельзя слишком полагаться на систему, и что та может врать, как раз является выводом, к которому фильм подводит.
Гг в данном случае просто винтик системы правосудия, который доверяет остальным её частям. Героизация персонажа вначале как раз увеличивает контраст правильного и неправильного.
Итого, я не говорю что фильм не является в основе просто боевиков с крузом, но идея у него в основе есть
В тех двух моих конкретных случаях погудеть было уместно и реально спасло в итоге три жизни в сумме.
В первом случае я пропускал бабушку с внуком, которые остановились на середине зебры, и хотели подождать, пока я проеду. Но я решил их пропустить, а бабуля этого не увидела сразу, а принялась вытирать внучку лицо, испачканное мороженым (посреди дороги, блять, взрослый человек!) Когда она увидела, что я стою, решила идти дальше, продолжая протирать лицо ребенку он был слева от нее, и она не смотрела направо. Я стоял в левом ряду (из двух), а в правом быстро подъезжал к переходу тазик (99-я была) с джигитом, я увидел, что они пересекутся во времени и пространстве, гуднул, бабуся опомнилась и одернула дитятку. В буквально сантиметрах. Пронесло.
А во втором случае я увидел, как впереди идущий микроавтобус (фургон) остановился пропустить пешехода, и тот быстро ломанулся перебегать довольно оживленную трассу, которая была в ремонте и без разметки. Слева всех нас решил объехать какой-то торопыга, и я просто прогудел, будучи вообще через одну машину от пешехода. Но когда он в итоге перешел, помахал мне, мол, спасибо, и глаза у него были огромные от ахуя. Услышав гудок как бы из ниоткуда, он остановился и пропустил машину, и уже потом перешел, а когда переходил, понял, кто ему посигналил.
Гудок, как я заметил, дает некую правильную реакцию в человеке, прекратить действовать бездумно и/или не завершать начатый маневр. Как-то инстинктивно что ли.
А так, конечно, каждая ситуация уникальна. И есть вероятность, что случится и по такому сценарию, что ты погудишь, пешеход подумает, что ты просишь поторопиться, и его раскатают, но почему-то она мне кажется менее вероятной.
Гудок, как я заметил, дает некую правильную реакцию в человеке, прекратить действовать бездумно и/или не завершать начатый маневр
По моим наблюдениям нифига не помогает, а только добавляет к действиям пешехода мысли "во ты пидор хуле мне тут гудишь".
Выезжать и прикрывать вроде порывов не было. Тут ещё и хз как потом обернётся - по факту в таком раскладе твоя же машина и будет орудием для нанесения тяжких телесных.
И будешь виноват. Перестроение без предоставления преимущества, перестроение на пешеходке, и еще много чего подрисуют.
Это боян годичной или даже трехгодичной давности
Ну ничего через год еще раз всплывет с такими же комментами что наверняка нарушение дпсниками правил спасло кому-то жизни
Я имею ввиду проебали, что создали аварийную ситуацию. А не то, что пропустили перекрёсток.
Странно, что при стольких нюансов дали награду. Я тоже думаю, что он начал разворот, чтобы погнаться за чуваком, который на встречке не пропустил пешеходов.
А куда уже было деваться?
Сначала спасали жопы, а потом уже пошел резонанс .
Представьте как вспотел их начальник когда узнал, что они попали в ДТП.
Да ещё если они действительно были виноваты.
Тут хочешь не хочешь, нужно выкручиваться
В принципе в ситуации если бы пешеходов не было, они могли бы сказать, что видели как они приближались к переходу.
У суда нет оснований не доверять сотрудникам... ))
Гонщика патруль видел уже за несколько минут до этого столкновения, просто дождались - помню читал про это от очивидцев
Жена подсказала, я думал на Краснадонцев, но не узнавал здание.
Вот Северное шоссе, тут всегда все гнали, сейчас тут камера на 40. Обзор сзади хороший в темное время суток как на видео. ДПС прекрасно знают, что здесь гоняют. Сам гонял и штраф получил - искал где же камера и сфоткался :)
ДТП и Аварии
10.7K поста13.5K подписчиков
Правила сообщества
Действуют общие правила Пикабу