Современные женщины охренели

Сегодня с утра с женой везем дочку в садик. Жена говорит: «Дочь опять варежку потеряла». Я отвечаю: «Ну и что? Купи новые. В Детском мире варежки кончились, что ли?» Жена закапризничала: «Опять ехать в магазин, покупать, тратить время, сколько можно уже!» И тут меня что-то порвало.

Жить, по сравнению с временами СССР, стало настолько лучше и веселее, что современные женщины потеряли все берега. Им лень дойти до Детского мира, куда привезет их муж, и купить варежки, которые оплатит муж, потому что это время можно потратить на ноготочки, реснички или просмотр турецких сериалов. Еще не так давно наши мамы, я уж не говорю о бабушках, не покупали варежки и теплые носки, а вязали их сами. Не заказывали на Wildberries детские костюмы для утренника, а шили их сами, из подручных средств и зачастую ночами. Что это за высшая степень охреневания «Мне лень дойти до Детского мира»? Примерно это я и высказал жене, правда, в гораздо более мягкой форме.

Но она всё равно возмутилась. «Я что, ничего не делаю?!» - заявила мне жена. Конечно, делаешь, я же не спорю. Готовишь очень вкусную еду, например. Но из того, что купил опять же я в магазине, который расположен прямо в нашем доме, и принес домой. Ты взяла из холодильника куриное филе или мясную вырезку, 40 минут с ними поколдовала и ужин готов. А раньше женщины после работы бегали из магазина в магазин, тратили после работы часа два на стояние в очередях, и было большим счастьем, если удастся урвать синюю курицу, которую потом нужно было опалить над газом, потому что из нее торчали перья, разделать и что-то изобрести из получившегося набора. Ну а картошку нужно было принести из гаража, куда её закладывали на хранение осенью, а до этого собирали, до этого окучивали, а ещё ранее садили. Сейчас просто кайф и лафа по сравнению с тем, что было.

Или еще «адский труд» под названием стирка. Вся работа заключается в выборе программы на стиралке и нажимании кнопки «старт». Как это вообще можно сравнить со стиркой моего детства, когда мама замачивала белье в ванной, потом шоркала его об стиральную доску, что-то кипятила, потом в ванной же его полоскали, а потом мы вдвоем с папой выжимали простыни? С посудой то же самое. Нажала кнопку на посудомойке и уработалась. Просто жесть.

А уборка? Каждый день моющий робот-пылесос катается по квартире и собирает с пола малейшие соринки. Раз в неделю плоской шваброй нужно протереть ламинат и плитку, и на этом миссия под кодовым называнием «мытьё полов» комплит. При этом даже не надо нагибаться! Вспоминать дежурства в школе, когда нас, детей, заставляли тряпками из мешковины драить пол в классе, причем безо всяких швабр, ручками – мне даже не хочется. А потом приходишь домой – а там то же самое. Берешь тряпку и ручками, ручками.

В Москве обнаглели до того, что готовить перестали полностью. Тупо заказывают готовую еду. Жена говорит: «Вот бы и у нас так». Ага, и тогда у неё будет еще больше времени для того, чтобы следить за похождениями Серкана Болата. И я не хочу есть готовую еду, я хочу домашнюю. Она приготовлена с душой, а не рабочим на кухонном конвейере. Домашняя еда – одна из составляющих семейного уюта. А я очень люблю уют.

На самом деле я очень люблю свою жену и хочу максимально облегчить ей жизнь. У неё есть всё, что она желает и практически всё из того, что в принципе можно пожелать, даже если об этом не знаешь. Современная жизнь несказанно легче, чем жизнь наших родителей. Жаль, что многие этого не понимают.

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

18
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы лезите? Не нравится жена - живи один. Или поменяй её. В чем проблема то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меняю, но только на водку

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не расстраивайтесь, по нормальному рейтингу 49, с учётом минусов. Но даже удивительно, что такое даже 49 набрало.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы страницу-то обновите))

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не расстраивайтесь, по нормальному рейтингу 49, с учётом минусов. Но даже удивительно, что такое даже 49 набрало.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас показывает разницу между плюсами и минусами (видимо, в приложении) Зайдите через браузер и картина будет другая. В горячем пост из-за рекации (плюсы и минусы суммируются для попадания в горячее)
Да, и если вы считаете, что меня может расстроить рейтинг - это вы зря))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и хамло. Как таких вообще жены терпят? святые женщины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты в мой профиль загляни, вообще в шоке будешь

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его другие посты прочитайте. Гражданин явно конченный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще

82
Автор поста оценил этот комментарий

Говенный пост и мысли убогие

Короче пиздец, начинай бухать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ты?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не, изначально пахнет плохо, мимо пройду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. А то вдруг принюхаешься

42
Автор поста оценил этот комментарий
Только они, к сожалению, ни на что не влияют, потому что рейтинг у поста 49, а он почему-то в горячем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг у поста 427, а 49 он был через 10 мин после публикации. Влияет на общий рейтинг автора. Минуса его уменьшают.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше? Или вы реально решили, что ваш пост не говно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь казались нормальным человеком. Не зря говорят - первое впечатление обманчиво. Пост гавно, и я гавно, не нужно так нерничать, попейте водички

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый муж был настоящий мужик, утром ребёнка в садик, потом на первую работу, вечером сам заедет в магазин, все купит, пока готовит себе ужин параллельно фрилансит на удаленке, потом отдаёт супружеский долг и мчит на вторую подработку и так каждый будний день. На выходных фрилансит, параллельно меня возит по салонам и магазинам, ребёнка в секции, занимается воспитанием, помогает убираться по дому и ремонтами сам занимается. К несчастью умер в 31 год от инсульта, но никогда не ныл и в интернете не сидел. А Вы нюни распустили, не смогли в детский мир заехать. Тряпка а не мужик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и умер в 31 год.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Таких авторов не надо, спасибо, можете удалиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не надо - ты и удались. Ну, или в игнор внеси, что тоже дело

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Посрал в интернете? Молодец. Можешь идти на хуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение очень важно для нас

89
Автор поста оценил этот комментарий
Вы автор? Это авторский контент? Серьёзно? Это попало в ленту только потому что минусы убрали. На старом нормальном пикабу такая херня из свежего не уходила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куда убрали минусы? Они есть и я их вижу. Прямо сейчас их 357.

показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу шоппинг. Именно так, как вы описали. У меня это отнимает очень много сил.
С распространением маркетплейсов стало лучше, но всё-равно, по моему мнению, отнимает слишком много времени.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как покупать на маркетплейсе одежду. Впрочем, каждому свое, явно то, что доставляет вам удовольствие кому-то кажется очень нудным или изматывающим.

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий

Да, должен. Настоящий мужик все успевать должен, и работать, и жену любить, и ребёнком интерсоваться и воспитанием заниматься, и когда надо по дому помочь, ужин приготовить. А съездить на машине, не в метро тушиться, так вообще не труд, ребёнку варежки купить. Бедный нежный мальчик, растаял и написал нытье в интернете.


Ещё наверное нюня на одной работе работает, раз время на интернет есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ладно вы в профиль не заглядываете, но выводы делаете. бывает. но ведь прямо из текста понятно, что место действия вовсе не Москва. Какое метро?)))

показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто до нее доебался.

То есть дочь научить ценить вещи - нахер надо, давайте жену задрюкаем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. надо ребенку стресс устроить из-за потерянной варежки. Вы прямо Макаренко

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такие как ты каждый день высираются с горкой. С каждым днем авторов униКАЛьного контента все больше, не успеваешь игнор лист заполнять. Пикабу как всероссийский унитаз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заполнил? Молодец. Продолжай заполнять, мы с тобой свяжемся

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально думаешь, что твоя простыня душного нытья - это то, зачем сюда люди приходят?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да мне плевать зачем ты сюда пришел. Раз написал комент - значит, текст тебя зацепил.

192
Автор поста оценил этот комментарий
Что происходит? Новая волна, про то, какие бабы ленивые твари? Да поняли мы, какие вы пиздострадальцы, успокойтесь уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздострадальцы это те, кто страдают по женщинам. не от, а по. выбирайте термины правильно

показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий

Комментаторы пытались найти хоть какую-то более или менее весомую причину для недовольства у героя поста. Предположили, что жена не работает. Зачем везти в садик ребёнка вместе с неработающей женой? Например, в семье одна машина, а жене нужно в поликлинику/в парикмахерскую/в мфц. По дороге завезли ребёнка в садик.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментаторы (и не только здесь, ошибка распространенная) ставят себя на место автора поста и задаются вопросом "Что заставило бы меня написать подобное"? И далее изгаляются каждый в меру своего разумения.
То, что автор имеет совершенно другие мотивы, им в принципе не приходит в голову.

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
А где там написано, что жена не работает? Турецкие сериалы можно и на выходных посмотреть.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А нигде не написано. Но комментаторам виднее. И зачем везти в садик ребенка вместе с неработающей женой ни одному даже в голову не пришло спросить))

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты полон сил и энергии, то да, домашние дела не напрягают. А если ты в дне сурка каждый день, да к тому же дети есть, а у тебя одна мысль "можно пять минут полежать, чтобы никто не дергал", то каждое действие требует превозмогания.
К тому же, период стиркой разбери вещи по цвету (хотя бы светлое/тёмное), потом вещи развешай, сложи по полкам. Робот пылесос тоже в некоторые места не залезает. Посудомойку разгрузи/загрузи, а ещё протри микроволновку, плиту, столешницы... Ну нельзя обесценивать домашний труд, типа есть техника, вот заткнись и не жалуйся.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жду увлекательного рассказа на тему "Как тяжело тратить деньги". Это ведь надо встать, собраться, одеться, доехать до магазина, выбрать, примерить, достать карточку и приложить её к терминалу. А потом пякеты домой тащить, это отдельная пытка. Ужас! Не смейте обесценивать шопинг

показать ответы
447
Автор поста оценил этот комментарий

Уют, говоришь, любишь? Домашний? А еще, наверное, и душевный? Именно поэтому на каприз своей жены по поводу покупки варежек ты в "мягкой форме" ей ответил, что современные женщины охренели и накатал простыню по этому поводу на Пикабу? Вместо того, чтобы, например, заказать на маркетплейсе упаковку варежек и жить сезон спокойно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если мы, авторы. писать не будем, то что вы будете читать, и, что самое главное - где вы будете высираться?

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Дак они походу на работу ехали оба, иначе почему она вместе ехали в садик с дочкой. Получается она получает зп и все что он там выебывается типа он ей купил - он не купил. Как минимум машина у них одна на двоих. Аффтар - ебанько, забывшее, что все люди ленивые
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокачивайте аналитический скилл лучше. Подкидываю варианты: машина одна, потому что жена отказывается водить (и правильно делает, женщинам за рулем не место). Зарплата жены - это зарплата жены, куда она ее тратит - это пофигу, да и куда можно потратить эти копейки.
Шире надо смотреть на вещи, не замыкаясь в узком кругу собственной жизни

показать ответы