Современные дети....

Не так давно работаю в школе учителем физической культуры. В основном преподаю в средней школе, но попросили заметить одного из преподавателя и меня поставили на 4 класс.
Обычная перемена перед уроком. Я иду по коридору в класс, чтобы забрать детей. Слышу от мальчика слово "д@л###б", оно было сказано в адрес товарища. Я к нему подхожу, начинаю ругать. На что он мне отвечает "а что тут такого? Мне так мама всегда говорит, когда я провинюсь". Я, недолго думая, взял его за руку и повёл к классному руководителю. По дороге он ещё пару раз сказал это слово.
Когда мы пришли к классному руководителю, я объяснил всю ситуацию, но этот самый мальчик стал истерично орать, показывать на меня пальцем и говорить, что я вру. По моему лицу. от злости, стал стекать пот. Мне хотелось этого мальчика разорвать. После этого классный руководитель сказал мальчику идти. Мне она ничего не объяснила. Я опять к нему подошёл, проглотив злость, стал с ним говорить как будто я спокоен. Ответ был такой "а вы теперь докажите, что я это говорил", после этого от него последовал смех.
У меня не было слов по поводу этой ситуации и после этого я старался обходить крыло, с этим классом стороной. Мне кажется, что я бы этому мальчику точно отвесил леща.
Я скажу одно. Если в семье будет воспитывать ребёнка одна яжемать, а отец не будет в этом участвовать, то такие уроды будут появляться все чаще и чаще.
Это мой первый пост, сильно не ругайте)
Спасибо за внимание