6254

Современные дети6

Не мастак придумывать броские заголовки, но забавно сейчас было - подумал поделиться.

Сижу у подъезда никого не трогаю, думаю о картошке, к подъезду подбегает стайка детей 6-10 лет (как они потом сами называли свой возраст) и попросила впустить в подъезд. Мне не жалко, вряд ли это шайка грабителей-карликов.

Сижу, все думаю о том же, выбегают они с гвалтом, прислушиваюсь - а они говорят мол крики какие-то, помощи кто-то просит, полицию зовут и т.д. И верно - с балкона слышится истошный ор женщины, мол помогите, полицию вызовите. Дети все на нервяках, строят теории что там убивают, надо спасать, присоединился к их спасательному отряду и вызвал полицию.

Слушаю гомон детей, паникуют, обсуждают что мол иначе никак, они до 14 лет даже вызывать полицию не могут (гуглят стоят в интернете), потом начинают обсуждать что если будет ложный вызов - это штраф 1500 рублей и начинают обдумывать кто как скидываться будет на это. И это чет так умиилило, прям не дети, а золото, такая гражданская ответственность и в целом ответственность, даже готовы рискнуть такими большими суммами (а для них явно это много)....

Ждали полицию терпеливо, в итоге те приехали, забрали каких-то алкашей, сказали нам что все под контролем и уехали. А дети радостные шутили про то что мол день защиты детей и что хорошо они его отметили возможно спася кому-то жизнь :)

Меня обычно не трогают истории про детей, но чет в этот раз даже я проникся этим безудержным желанием помочь....

Молодцы ребята.

Город Королёв, если вы, ребята, тоже на пикабу бываете - добра вам :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты им не помог?
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

не помог в чем?  Полицию вызвал, по приезду отправил в  квартиру, бланк отчетности (или что это) их заполнил со своими показаниями

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А, тогда извини, просто из текста это было не очень явно. Тогда ты молодец!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже такое...без детей я бы наверное через наушники крик какой-то мельком услышал и забил бы, мол опять орут алкаши...это дети всё)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества