4014

Современная церковь. Исповедь атеиста.

Надоело. А конкретно надоело все, что последнее время творится с нашей, православной церковью. А творится дамы и господа Пиздец. Да, именно так, с Большой буквы. Живу в Ростове. Местные слышали, что у детей наша православная отобрала кукольный театр. У детей. Храмов не хватает. Утверждение или вопрос? А хер его знает. Наверное пожертвований. А хули, на хорошую тачку местному попу не хватает. У детей отобрать театр - это нормально.
Церковь и государство раздельно должны сущесвовать. В Конституции написано. А по факту- хуй вам, комрады.
Я атеист. А меня нагибают в соответствии законом о "чувствах верующих". Я должен уважать их чувства, а мои чувства-неверующего можно на плаху положить вместе со моей свободой. А почему бы за оскорбление верующих мне не впаять какой нибудь срок. Хотя бы за этот пост.
Достало всё, что связано с церковью. Просто достало, вот и поделился.

Дубликаты не найдены

+371
В Конституции написано.

У нас в конституции прописана тайна переписки и личной жизни, однакож пакет яровой вводя.

раскрыть ветку 146
+261

За чтение конституции около Госдуммы человека арестовали.
Мало ли что там написано... страна давно живет не по ней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+59

А меня за пост с такой картинкой сначала увели в минус а потом и пост удалили.

НИПРАВДА И ВБРОС ЖИ!!!

Ага

http://pikabu.ru/story/budushchee_3857466

раскрыть ветку 22
+79
С пакетом яровой забавно конечно. Просто опыт тех же американцев показывает что, дабы не нарваться на общественное негодование слежку они проводят (ну пытались) скрытно. Чего стоят сливы про шпионящие смарт тв, и всякие закладки на винду. У нас же все то же самое пытаются впихнуть что называется "в лоб" прикрываясь антитеррором. Так или иначе рядовому "пользователю пк" уже очень сложно реально анонимно сидеть в сети
раскрыть ветку 62
+221

Мне одному кажется, что нашим властям пофиг на общественное негодование?

Покрутят по федеральным каналам, что против террористов, за здоровье детей и светлое будущее, бла-бла-бла и примут абсолютно любой закон.

раскрыть ветку 46
+14

Чтоб худого про царя

Не болтал народ зазря,

Действуй строго по закону,

То биш действуй ... втихаря.

+4
Да вы посмотрите, как Сноудена приняли в России. Как героя!!! Ай яй яй! Какие плохие американцы! Зато у нас все по закону! По тупому, идиотскому, нарушающему права человека закону!
+1
Напомнило киновселенную марвел, где пытались под видом антитеррора взять под контроль весь мир (т.е. запустить какие-то спутники, которые убивают всех, кто может представлять)
0

Да нифига не скрытно, просто там лучше система налажена, ибо время было. Наши же пытаются всё и сразу, ибо век интернета и надо поспевать, а такую чёткость действий и контроль, как в США, за 20 лет не построишь, вот и пытаются в лоб, да ещё и коряво часто, т.к. депутаты наши застряли в прошлом веке и разбираться с современными реалиями досконально не хотят..да и мозгов у большинство не хватает.

Все неудобные для народа законы пропихивают под шумок, в США, в частности, все законы о слежке и возможности чтения переписки пропихнули после 11 сентября, потому никто и не возникал - попробуй вякни после такого события что-то против, так тебя само общество сожрет. Вот и согласились все, что "читать переписку для предотвращения терактов - это нужное дело". Можно сказать, что этот теракт был больше всего выгоден именно правительству, что наводит на мысли. Собственно, это не единственный случай, история подобных примеров знает воз и тележку. Только так и можно пропихнуть неугодные законы, чтобы народ не взбунтовался.

0

Интереснее всего, что сами спецслужбы признают бесполезность этой слежки из-за невероятных объемов содержимого для анализа. Т.е. сворачивают глобальные проекты, оставляя именно точечные. А у нас, как обычно, на все грабли сначала наступят, повторяя за старшим братом

раскрыть ветку 1
-50
Давай со мной голосовать на

За Начального!
ещё комментарии
ещё комментарии
+15

Я вот периодически задумываюсь, а есть ли шанс сделать что-то, чтобы все-таки "узаконить" чувства неверующих и тоже прописать их в конституции? Петиции всякие писать - это малоэффективно, конечно, но я других путей не знаю. Ну как-то же можно объединиться и попробовать?

раскрыть ветку 5
+43

"Чувства верующих" по конституции тоже незаконны, ибо этот закон наделяет определенных граждан с воображаемым другом большими правами, чем всех остальных.

раскрыть ветку 2
0

да дело тут ни в вере или атеизме, а в пристрастии к нечестным деньгам и служебному положению!

Да и вообще, для таких людей церковь это не призвание, не вера, а отмывание денег и бизнес на простых верующих! так что меня, как верующего, такое положение дел тоже не устраивает! Даже в храмах щас висит прайс лист на входе, сколько стоит крещение, сколько свечка, сколько отмытие грехов. По идее церковь от бизнеса надо отделять. Потому что сама ее суть противоречит этому. "изгнание торговцев из храма" - притча из библии

раскрыть ветку 1
-54
Навальный сказал отменит, проголосуешь?
раскрыть ветку 4
0
Блядь, можно ещё кривее агитровать? Изначально был за него, но из-за стада хомячков всё желание голосовать пропало.
раскрыть ветку 3
-85

Конституция РФ была написана шайкой безграмотных журналистов. Ну как самый яркий пример - подпункты статьи, что "все равны независимо от пола" и следом (уточнение, видимо, раз у нас 9-20 полов) - "мужчины и женщины равны".

А вообще к вашему замечанию можно придраться - пакет Яровой не означает раскрытие тайны переписки, а только облегчает доступ к ней для уточнения "Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".

раскрыть ветку 47
+38

да дело не в конституции

1) технически не реализуем

2) 90% - мусор

3) какого хуя это перекладывается на операторов(т. е. в конечном итоге на пользователей)

У меня есть отличная идея, те кто считает пакет яровой полезным, пусть проголосуют рублем и скинутся на оборудование, для его реализации.  Я не хочу тупость оплачивать из своего кармана.

раскрыть ветку 8
+47

Запрещено не только раскрытие, но сбор и хранение без согласия человека, так что нарушает.

ещё комментарии
+4

Всем известно что полов 76

раскрыть ветку 7
+3
Так может конститутцию исправить? А не делать законы нарушающие главный закон государства? Нет, она написана неправильно значить чтить мы его не будем, и издадим до фига законов которые идут в разрез с самым здравым в конституции. А на счет полов, а вдруг их завтра станет три? И я не про самоопределение, во первых гермофродиты всё же рождаются, во вторых наука не стоит на месте и кто знает может нам скоро понадобится создать либо третий пол, либо нечто бесполое.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+76
В моем родном городе снесли детский парк и построили церковь. Церквей на маленький город штук 5, а парка ни одного.
раскрыть ветку 21
+46
У нас снесли скверик и строят храм. Я даже считать не хочу сколько их. Не думая, вспомнила 6 храмов, даже 8. И это я ещё город плохо знаю..
ещё комментарии
+75
раскрыть ветку 4
+23

не матерись в божьем храме а то щас кадилом уебу

раскрыть ветку 2
-1

Батюшка, но вы же сами только что матернулись!

раскрыть ветку 1
-2

чет орнул с картинки)

+59

Сам верующий, но тоже достало что творится с церковью в последнее время. И торговля внутри храмов и отбирание имущества которое когда то принадлежало церкви. И особенно бесит когда на район строится несколько церквей вместо детских садов и прочего необходимого. 

раскрыть ветку 4
+7

"на пожертвования же строится!

и вообще, там всё равно пустырь был, а так хоть храм построили"(с) глава нашего мухосранска.

раскрыть ветку 3
+3
На отмытые деньги, да знаем)
раскрыть ветку 2
+16

Что-то мне сразу вспоминается церковь на Центральном.

Сколько ее реставрировали, сколько охуллиардов туда закопали?

раскрыть ветку 7
+14

"Господи, помоги".

А сами?

раскрыть ветку 4
+15

Так это работать надо.

Зачем, если можно заставить всех тех, кого открыто считаешь тупорылым быдлом?

+4

"Го-о-осподи, помоги, эх, одолели меня эти враги,

Николай Угодник, защити,

Эх, доконали черти, мать их ети."

;))

раскрыть ветку 2
+1

...но, пожалуй, начни с нашей виллы. и нашу яхту тоже обновить не забудь, аминь

0
Как сколько... ее каждый год реставрируют и новым золотом купола покрывают. В год по охулиарду получается
+53

Вот без шуток, все правильно написано. Всё должно быть равнозначно.
Очень верно кто-то сказал, что религия это- как член. Если он у тебя есть - это нормально. Если ты гордишься тем, что он у тебя есть - это тоже нормально. Вот только не надо размахивать им у всех на виду. И уж тем более не надо силком запихивать его в детей.

ещё комментарии
+127

Не переживай, скоро маховик истории вернётся в исходное положение и пожгут их всех к ебеням. Это всё не ново, было уже много раз.

раскрыть ветку 19
+135

Так и живём: то церковники жгут людей. То люди - церковников. Парадокс...

раскрыть ветку 16
+78
всем тепла охота
раскрыть ветку 2
+7

4-й закон термодинамики

+3

вывод - церковники не люди

-1

Никаких парадоксов. Равновесие

раскрыть ветку 10
+1

плюсую. только бы дожить, хоть одним глазком увидеть

-1
Ага, мечтай
+46
раскрыть ветку 2
+1

Прошу простить меня, я из бункера, а что это за персонаж и как он относится к этому посту?)

раскрыть ветку 1
+3
Варг Викернес, он имел свое видение по поводу церкви
+21

Для ЛЛ..про отжатый кукольный театр

http://pikabu.ru/story/tserkovniki_zabrali_detskiy_kukolnyiy...

ещё комментарии
+31
на хорошую тачку местному попу не хватает.

раскрыть ветку 13
+7
В соседнем доме поп точно на такой же ездит
раскрыть ветку 1
-1

Ну так сам Бог одобрил данное авто, грешно священнику не ездить на таком.

0

http://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2014-06/95642753-phoca_thumb_l_dem_28.jpg

раскрыть ветку 10
-1

Я вам помогу:

раскрыть ветку 9
раскрыть ветку 1
+6
Святую связь чиновнику налаживал.
+34

Давно уже пора как следует долбануть по этой отвратительной организации, товарищи. Хватит им втирать опиум для народа.

+4

welcome to the club

+12

Тут пост в вк видел один - так я вообще ахуел. Просто сборище ПГМнутых даунов. Приведу пару цитаток.

https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-59447295_499535

раскрыть ветку 7
+6
Веды чистейшее русское произведение, данное богом.
Блядь, дальше даже не читал, они ебанутые, сука!
+7

"Не будет хватать работников"

Да сейчас, блин, всё наоборот.

-4

На первом скрине - явно ничего общее с Православием не имеющее, это даже не кришнаизм, это просто сектантство какое-то.

На втором скрине - не понял что не так. Все логично.

На третьем - человек немного перегнул палку в плане "осуждается", но в целом тоже все верно.

Возможно у вас проблемы с пониманием речи или в Вашей голове какой-то бардак.

раскрыть ветку 4
+4

На втором скрине человек предлагает уповать на бога. Он даун. Надо рассчитывать на свои силы, а не на то, что с неба тебе деньги на голову свалятся

На третьем он говорит, что рожать надо сколько получится. Ну не даун?

А если вы все это поддерживаете, то у вас также ПГМ

раскрыть ветку 3
+7

>Наверное пожертвований.

Ну так разговоров о том, что РПЦ - торговая корпорация, уже не один год наговорено на многие тома. А какая бы торговая сеть стала строить в районе точку, если бы на неё не было спроса? Пожертвования несут. И копейки от среднестатистической бабки, и транши меценатов. У нас вон в районе лет за пятнадцать таким макаром почти на собор насобирали.

раскрыть ветку 7
+5

Вспоминая историю с Исаакиевским собором, церковь на пожертвования прихожан не всегда может содержать само здание. Собор держался на том, что был музеем- его содержало государство, с него шло очень много денег. А вот как в храм, туда ходило крайне мало народа. В процентном соотношении 3\97, где 3% - прихожане (и то, наверное, преувеличиваю сильно), а 97% - посетители музея. Вот в этом видео обсуждался этот собор, его история, чем он примечателен как музей и прочее https://www.youtube.com/watch?v=GyYOtTGOfsI