Совпадение или семейная закономерность

Вспомнилась мне тут одна история.
Немного предесловия к ней.
Дело было в курсантские времена,вернее только начиналась абитура и абитурьенты со всей страны приезжали в ВВУЗ с надеждой поступить и увидеть на своих плечах погоны с буквой К.
Я приехал поступать на несколько дней позже(офицеры накосячили в документах,не суть важно)и за эти дни народ уже успел разойтись в группы "по интересам",особенно это было видно вечером в курилке.Школьники обсуждали кто и как накидался на выпускном,суворовцы(кадеты) в основном какие звери офицеры были у них руководителями,студенты распрашивали друг,друга что подталкнуло их примерить погоны.И был один младший сержант,как я понял,после срочки,который постоянно молчал и курил одну сигарету за одной.
Так как я не особо горел желанием влезать в сформировавшиеся "микрогруппы" со своими темами,я подсел к нему.Познакомились,разговорились(на редкость оказался общительным парнем), как то зашла речь у нас о бывших девушках и тут он поведал мне свою историю(с его слов):
Было это пару лет назад.Я только поступил на первый курс эконома.Впринципе все проходило по стандартному сценарию:знакомство с одногрупниками,преподами и т д.
И как-то сразу пал мой взгляд на одну одногрупницу.Она была очень красивая,а я,будучи пробитым романтиком и стеснительным молодым человеком,не решался к ней подойти,познакомиться,поговорить.Она,в свою очередь,тоже обратила на меня внимание,часто поглядывала в мою сторону и постоянно улыбалась,когда я тупо пытался отвести от неё взгляд.
Однажды перед парой она подсела ко мне рядом,спросила как меня зовут и т д,вобщем первые минуты наш разговор напоминал разговор врача и больного ДЦП ребенка,но далее общение заладилось,мы разговаривали обо всем подряд,смеялись и за это препод выгнал нас из аудитории.В тот день мы прогуляли все оставшиеся пары,пошли гулять в парк,потом на набережную.На следующий день я пригласил её в кино,опять же прогулка,парк,набережная,на рестораны и прочее у бедного студента естественно денег не было,да нам и без этого было хорошо.Тогда мы впервый раз поцеловались,все было очень красиво,как в кино,на набережке молодожены как раз справляли свадьбу и запускали в небо много-много китайских фонариков.Мы смотрели на все это,она смеялась и говорила что у нас будет все так же красиво.
Шло время,по логике,дело дошло до интимных вещей,вобщем я у неё был первым,да и она у меня,ну да не складывалось как то у меня до этого с бабами,да и хрен с ним,зато я был счастлив.
Провстречались мы так год,закончили первый курс,но с родителями её,да и она с моими не была знакома.Мои постоянно на работе без выходных-проходных и у неё они занимались каким-то бизнесом,я не вникал,и постоянно были в разъездах.
Все же мы договорились сначала познакомить её с моими стариками,ну а потом меня представить на суд её родителей.Выбрали день,я предупредил своих что сегодня вечером приду знакомить их со своей девушкой.Настал час икс
Моя мама встретила нас с распрастёртыми объятиями,пригласила за стол,отец же ждал нас в зале.
Батя с нетерпением хотел увидеть уже мою избранницу.Мы вошли в зал,отец приветливо встретил нас,но через несколько секунд я заметил как его улыбка сменилась на какую-то натянутую,он пытался не подовать виду,но я слишком хорошо его знал,чтобы понять что что-то не то.Знакомство прошло успешно.Я проводил потом свою до дома,а когда вернулся стал спрашивать у отца что случилось,мол не понравилась что-ли девушка?Он говорил нет,все нормально,девченка хорошая,просто напомнила ему одну мадам в её возрасте.Впрочем я и забыл потом про этот разговор.
Примерно через месяц состоялось моё знакомство с её родителями.Все прошло примерно так же,её батя все время шутил,рассказывал всякие забавные истории,вобщем принял меня как родного,а вот матушка явно была не в духе.Я уж было подумал что не понравился будущей теще и морально готовился к предстоящим трудностям.Рассказал все это потом своей,она спросила маму в чем дело,на что та ответила что все нормально,парень хороший,просто напомнил ей кого-то там из её молодости.Я как то не придал этому значения и даже не вспомнил того разговора с отцом,после знакомства с моими родителями.К слову я был вылитый батя,а моя девушка была похожа очень на свою маму в студенчиские годы.
Прошло еще где-то пол года,мы со своей бывало ссорились по пустякам,но не могли таить друг на друга долго обиду и мирились.
Как то вечером зашёл разговор о свадьбе,мы долго говорили на эту тему и пришли к выводу что пора создавать новую ечейку общества.Естественно такие решения принемаются сообща с родителями и мы решили собрать моих и её вместе.Выбрали день когда это будет возможно и договорились что все дело будет происходить у неё дома,как бы дом частный,да и места побольше есть где развернуться,не то что в нашей с родителями "двушке".
Настал тот день.Моя встретила нас на крыльце,пригласила в дом.В зале уже была накрыта поляна,все как положено.Паханы поприветствовали друг друга рукопожатием и услелись за стол,мы тоже примкнули к ним,моя матушка села рядом и тут кульминация...
В зал,с протвенем в руках,заходит мама моей девушки и,увидев моего отца просто роняет его на пол.Немая сцена.Её матушка поспешно куда-то удаляется куда-то,а мой отец молча выходит на улицу,садится в машину и уезжает...
Вобщем как оказалось мама моей девушки,была когда-то девушкой моего отца.Они тоже познакомились в институте,мой батя красиво ухаживал за ней,думали сыграть свадьбу,но потом она бросила его без объяснений причин и ушла к отцу моей девушки.Вот такая вот Санта-Барбора.Батя забухал,не появлялся в институте,чтобы не пересекаться с ней,потом загремел в армию и отслужив,решил отучиться в военном училище.
По иронии судьбы ты догадываешься как сложились наши отношения с девушкой.Толи мать её наговорила всякого,толи хрен знает что,но спустя несколько месяцев Геля(так звали девушку)тоже укатила к более перспективному товарищу и я тоже,как батя забухал,вылетел с института и,как видешь,отслужил и теперь хочу поступить и отучиться на офицера...
P.S вот так вот в жизни бывает.Спасибо кто дочитал до конца и извиняюсь за орфографию.
P.P.S Серега женился уже и у него киндер на подходе:)