Совместное обучение

Пикабушники, привет! Что-то мне сегодня пришла в голову мысль закинуть тут удочку на предмет поиска людей по интересам. А конкретнее для совместного прокачивание скиллов в направлении Анализ данных/Data science. По опыту знаю, что одна голова хорошо, а две лучше, но вот нет у меня среди круга общения людей, которых можно к этому привлечь. Я сейчас в поиске работы и упёрлась в то, что резюме нужно прокачать проектами - может это будет участие в компетишнс на kaggle, или хакатон какой-нибудь, или просто запилить что-нибудь, что не стыдно будет выложить в репо на гитхаб. Ну вдруг не одна я столкнулась с этим и кому-то ещё нужен товарищ 🤔
Немного обо мне и моих скилах.
Сразу скажу, что я пытаюсь сменить профессию (дада, войти в it, ничего нового), опыт работы по финансовому профилю. Но я не совсем с нуля - образование мат. Методы в экономике. То есть мат. стат, базы данных и программирование мне знакомы давно. Так сложились обстоятельства, что меня унесло в другую степь.
По навыкам. Хотелось бы, чтобы мы были +/- на равных, чтобы один из нас не превратился в бесплатного ментора, хотя в целом я с удовольствием поделюсь всем, что знаю и умею.
Пишу на Python - некрасиво, до разраба далеко.
Есть опыт дергания чего бы то ни было через Rest Api, разбора страниц html/xml. Ну естественно pandas, numpy, sklearn (по ML я пока дальше не продвинулась).
SQL практикую на Postgres, недавно ещё локально поставила Influxdb, чтобы можно было пощупать NoSQL.
Платных курсов не проходила, пользуюсь материалами на Stepik, ютьюб, очень много полезного нахожу и читаю на medium. Серьезно, medium это вообще маст хэв.
Хмм... Вроде в основном все.
Живу в СПб, можем общаться онлайн или встретиться в офлайне.

В общем, если кому-то интересно, отпишитесь в комментах.

Всем хорошего настроения и крутых проектов 💪

Update:
мой уровень инглиша - не говорю, но читаю документацию, статьи, ютьюб с субтитрами. В целом комфортно, по необходимости юзаю гугл переводчик.

В сторону работы с изображениями не смотрела вообще.

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества