Советую посмотреть: Тельма

https://www.kinopoisk.ru/film/1008731/

Рейтинг IMDB: 7.10

Тельма поступает в университет и впервые начинает жить отдельно от родителей, гиперопекающих христиан. Девушка не поддается соблазнам, не пьет и не курит, но одному соблазну противостоять не может — ей очень нравится сокурсница Аня. Пробуждающиеся чувства и желания внезапно высвобождают ее пугающие тёмные способности. Когда подруга Тельмы пропадает, девушка осознает, что это может быть ее виной.

Советую посмотреть: Тельма Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Ужасы, Длиннопост

От себя:

Я советую этот фильм, так как после него остается достаточно большое пространство для размышлений, поэтому он, думаю, должен понравится всем, кто любит поразмышлять на тему «А что хотел сказать автор». Ответы на все вопросы приходят конечно же через призму нашего личного опыта, поэтому очень интересно интерпретировать тот многочисленный символизм, который так великолепно показал режиссер  этой картины.

Фильм может показаться несколько затянутым в процессе, но, в конце, все-таки приходит понимание законченности. Очень хорошо передана атмосфера, много детальности, благодаря чему и можно долго упражняться в поисках глубинного смысла) но даже без этого – каждый кадр красив и сам по себе.



Далее - не большие спойлеры (!!!), это уже моя версия:


Для меня эта картина вызвала отражение этакого Пути человека, осознание и принятие самого себя. Образ родителей, тоже можно интерпретировать по разному, и как отрицательный – родители тупо запрещали, вместо того, чтобы помочь раскрыться потенциалу дочери, все то что было чуждо для них, предпочли прятать, и как положительный - ведь, они делали это с Любовью, о чем говорит фраза отца «Если ты действительно хочешь – ты можешь» (не точная цитата). Не принятие и не понимание себя терзало главную героиню на протяжении всего фильма, и это прямым и отрицательным образом воздействовало на окружение и на ее саму. После принятия всех событий, не важно на какой стадии осознанности они были, не важно какие эти события были - они уже совершены, они часть ее, Тельма наконец может управлять своей силой осознано и во благо. Осознание того же самого, по сути, важный этап Пути каждого человека, если он, конечно, начал этот Путь.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.