Советую посмотреть: Тельма

https://www.kinopoisk.ru/film/1008731/

Рейтинг IMDB: 7.10

Тельма поступает в университет и впервые начинает жить отдельно от родителей, гиперопекающих христиан. Девушка не поддается соблазнам, не пьет и не курит, но одному соблазну противостоять не может — ей очень нравится сокурсница Аня. Пробуждающиеся чувства и желания внезапно высвобождают ее пугающие тёмные способности. Когда подруга Тельмы пропадает, девушка осознает, что это может быть ее виной.

Советую посмотреть: Тельма Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Ужасы, Длиннопост

От себя:

Я советую этот фильм, так как после него остается достаточно большое пространство для размышлений, поэтому он, думаю, должен понравится всем, кто любит поразмышлять на тему «А что хотел сказать автор». Ответы на все вопросы приходят конечно же через призму нашего личного опыта, поэтому очень интересно интерпретировать тот многочисленный символизм, который так великолепно показал режиссер  этой картины.

Фильм может показаться несколько затянутым в процессе, но, в конце, все-таки приходит понимание законченности. Очень хорошо передана атмосфера, много детальности, благодаря чему и можно долго упражняться в поисках глубинного смысла) но даже без этого – каждый кадр красив и сам по себе.

Далее - не большие спойлеры (!!!), это уже моя версия:

Для меня эта картина вызвала отражение этакого Пути человека, осознание и принятие самого себя. Образ родителей, тоже можно интерпретировать по разному, и как отрицательный – родители тупо запрещали, вместо того, чтобы помочь раскрыться потенциалу дочери, все то что было чуждо для них, предпочли прятать, и как положительный - ведь, они делали это с Любовью, о чем говорит фраза отца «Если ты действительно хочешь – ты можешь» (не точная цитата). Не принятие и не понимание себя терзало главную героиню на протяжении всего фильма, и это прямым и отрицательным образом воздействовало на окружение и на ее саму. После принятия всех событий, не важно на какой стадии осознанности они были, не важно какие эти события были - они уже совершены, они часть ее, Тельма наконец может управлять своей силой осознано и во благо. Осознание того же самого, по сути, важный этап Пути каждого человека, если он, конечно, начал этот Путь.

Советую посмотреть

1.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты должны начинаться с фразы "Советую посмотреть" и иметь соответствующий тег.

ОБЯЗАТЕЛЬНО указываются в тегах:

-"жанр фильма"

-"название фильма" (на русском языке, как на Кинопоиске)

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10367

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
8153

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
6526

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
6388

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
5083

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
4924

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
4889

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
4839

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом, Шапка
Показать полностью 1
4657

Просто оставлю это здесь...

Просто оставлю это здесь...
3991

Эта сосулька здесь не гармонирует

Эта сосулька здесь не гармонирует Новый Год, Новогодняя елка, Длиннопост, Повтор, Юмор, Секс, Twitter
Эта сосулька здесь не гармонирует Новый Год, Новогодняя елка, Длиннопост, Повтор, Юмор, Секс, Twitter
Показать полностью 10
3859

В странное время живём

3858

Самоирония 99 lvl :D

3416

Очень опасное агентство

Очень опасное агентство
3205

Все за $951

Все за $951 Сатира, Магазин, Fake News, Юмор, Скидки, Фейк
Показать полностью
3134

Подгорает. Пока мама умирала в реанимации опсос оформил развлекательную подписку

3111

Правдивая ложь

Правдивая ложь Девушки, Парни, Подруга, Правда, Секс, Гости, Ревность, Страпон, Картинка с текстом, Бисексуальность
Показать полностью 1
3077

Добрый дворник

2957

Работник поет колыбельную для 27 человек, которые ночуют в ИКЕА из-за сильного снегопада в Дании

2876

К сожалению уже так

К сожалению уже так Возраст, Юмор, Картинки, Жизненно, Джон Траволта, Мемы, Грустный юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2754

Советы на пикабу

Советы на пикабу Комментарии на Пикабу, Туалет, Выключатель
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: