Социофобия

Я в # классе и я часто тварил дичь начиная с 1 класса, от которой мне до сих пор стыдно. От этого у меня началась обсессивно-компульсивное расстройство ( кому лень гуглить, это когда у человека много навязчивых мыслей и от этого он начинает делать какое то компульсивное действие). Однако сегодня я чувствовал очень сильную боязнь людей. Все начиналось с того, что в воскресенье вечером я написал своей однокласснице, с которой мы всегда общались, однако в последнее время общались гораздо реже, чем обычно. Она могла просто на что то обидеться а я буду недоумевать. Написал я ей по какой то фигню, позже поинтересовался, как у неё дела, однако в ответ она спросила "С каких пор ты интересуешься, как у меня дела?" Мы поболтали, однако я чувствовал её агрессию. В конце концов она сказал, что ,я никогда не думаю, а думаю только о себе. Наш диалог закончился, а я весь вечер размышлял об это фразе. Я пришел к выводу, что это действительно так и что я действительно думаю только о себе. Прийдя в школу на следующий день я видел не своих одноклассников, а людей перед которыми я опозорился и которве словно общаются о том, какая же я тварь. Весь день я не мог ни с кем заговорить, а это чувство социофобии с одноклассниками осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете это не делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, однако прекращение этих действий ведёт к появлению большего количества навязчивых мыслей. А ещё я не знаю почему, но когда я это не делаю меня как будто разрывает изнутри
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём выражается ваше окр?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это описать, однако я как то постоянно щелкаю пальцами друг об друга в разных направлениях зависимо от того, с какой стороны я на них смотрю. Ещё когда что то мелькает на экране я стараюсь перемещать взгляд так, что бы это мелькало сверху для моего взгляда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ на мой вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но я не помню и потерял те листы уже давно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, я буду считать как хочу. Видела я социопатов, они сторонятся людей максимально где могут, не отвечая в интернетах на каждое сообщение. Не страдайте ерундой, а лучше книгу какую почитайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круг сансары дал оборот, от куда ты знаешь, что я не читаю книги?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что почитала, и там вам популярно объяснили, что ваша проблема надуманная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя проблема вполне реальная, однако если вам так будет легче, то можете считать как хотите
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ОКР психиатр поставил? Какая терапия назначена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором классе я ещё не щёлкал руками, а издавал какие то звуки горлом
Автор поста оценил этот комментарий
Странные дети пошли. Ума на то, чтобы грамотно сформулировать свои мысли нет, а вот придумать себе сложное и модное заболевание - это пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай другие комментарии пожалуйста, там все написано
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ОКР психиатр поставил? Какая терапия назначена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, это было, когда я был в классе 2 или 3
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас модно быть человеком с психическими расстройствами. Ты в тренде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, это мои знакомые гоняются за трендами и становятся феминистками, покупают айфоны и т.д., однако я никогда не гонялся за трендами
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик... Почему вы сваливаете простое чувство стыда или не ловкости на какие-то болезни, фобии. Зачем придумывать новые названия якобы каких то проблем. Девочка которая тебе ответила не смогла подобрать более правильные слова из-за скудного словарного запаса. Может ты её отвелек от очередного сториса. Да всем насрать что ты, она тебе сказала. А ты начинаешь накручивать, агрессия, фобия... Учись, вот твоя задача, получай знания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не накручиваю, у меня окр началась ещё с детского садика, ты можешь не верить, но мне реально стыдно перед людьми, когда я их встречаю
показать ответы