Сосед - синебот

Доброго времени суток, пикабутяне. Хочу поделиться своей историей про соседей. Пять лет назад, после нескольких попыток вскрытия наших замков мошенниками, я поставил в подъезде над своей входной дверью камеру видеонаблюдения. Большинство соседей отреагировали с пониманием, но, как говорится, всегда найдется какое-то ебанько, на которого «камера косо смотрит, а ещё и снимает». А если конкретней, то один мудень с первых дней её установки возбуждается не по-детски, что она его видит и слышит, когда он на рогах домой возвращается. Он и кривлялся перед камерой, и отплясывал, и стикерами её заклеивал, но после вежливого объяснения, что камера висит не только для нас, но и для безопасности всех остальных соседей, даже казалось бы немного успокоился. Когда белки не несут дежурства у его изголовья, чтобы калдыкнуть на посошок, он вроде бы с пониманием смотрит и слушает, но так мы думали до вчерашнего дня, а по сути - хер моржовый там пробегал!

Вчера это соседское чмо заложило за воротник спиртяги сверх нормы и полезли ему под ребро бесы шальные, но не те, которые по девкам стреляют томным взглядом «в ягодичном» возрасте, а с молотком, да на площадке соседа, чтобы подраться с камерой и пьяное нутро успокоить в возбуждённом буйстве. Сначала этот ушлёпок раздолбал ИК-прожектор (у нас соседи любят ночью вырубать свет в подъезде), а затем и саму камеру.
Так откровенно он вымещал злобу на приборе, что восстановлению не подлежит. Видео пиздокрыла прилагаю.

Вот если честно, очень хотелось оторвать уебану голову, но ведь тронешь говно, а посадят как за человека. Ментов не вызывал, т.к. происходит сие действо в Московской области, в городе, где не любят борцов за порядок, и все местные жители знают о том, что если что-то не так сложится, то от этой структуры может быть больше вреда, чем пользы. Это не притянутые за уши сожаления - это наша местечковая правда жизни.
Сосед заплатил мне десятку за испорченную аппаратуру, чтобы я не вызывал полицию, я в свою очередь выдал ему расписку о том, что получил эту сумму (по чеку в магазине) и претензий не имею, но подписать свой экземпляр он сможет только завтра утром по трезвяку, а если не согласится, то будем выяснять по правилам. Пишу, а внутри пожар бушует, так хотелось вмазать негодяю, но нельзя бить морды неадекватным соседям, чтобы местные собутыльники вдруг в одночасье не стали лжесвидетельствовать против тебя в пользу мерзавца, а у нас и так бывает.