Соло черной кошки. Часть 8

Соло черной кошки. Часть 8 Городское фэнтези, Проза, Фэнтези, Еще пишется, Длиннопост, Оборотни

- А куда эти делись? – спросил Олег, усаживаясь рядом со мной в машину.

- Уехали. – С невинным видом я повернула ключ и стала выруливать на трассу.

- Вот так просто – взяли и уехали?

- Ага.

- Что ты им сказала?

- Ничего.

- Нет. Ну я же видел, что вы разговаривали. Что они тебе сказали?

- Много что. Потом расскажу.

- Почему не сейчас?

- Потому что не время.

- А когда будет время? – было видно, что парень начинает заводиться.

- Когда приедем.

- Куда приедем то? Ты так и не поделилась – куда мы направляемся. И вообще, мало чем делишься. Как ты от этих избавилась? И что они сказали?

- Сейчас. Это. Не важно!

- Не важно!? Мне собаку чуть не убили! Квартиру разгромили! И это – не важно? А что тогда важно?!

Стараясь не обращать внимания на тон вопросов, я ответила:

- Сейчас важно дотемна добраться. А там – посмотрим.

- Нет, постой! – Олег замотал головой так, что его хвост мазнул меня по щеке – Стой, тебе говорят. Вон там место есть.

Я упрямо нажала на газ, прибавляя скорость. Олег завозился на сидении, разворачиваясь ко мне в пол оборота.

- Кать! Так не пойдет! Стоп! Давай поговорим.

Увидев, что он сейчас начнет, по-глупому, хвататься за руль, я решила не рисковать, и всё-таки притормозила, сворачивая на обочину. Заглушив двигатель, уставилась взглядом на дорогу перед собой.

- Ну?

- Что – ну?

- Давай. Говори.

- О чем?

- А нам не о чем поговорить?

- Пока – не о чем. 

- Да объясни ты мне, в конце концов – что происходит! – взорвался парень.

- Нет!

- Ну почему ты не хочешь мне довериться?

- А ты мне поверишь? – повернулась я к нему лицом. - Да не могу я тебе довериться! Я слишком мало тебя знаю!

- Мало!? А с кем я прокувыркался сегодня всю ночь до рассвета?

Тут уж я совсем рассвирепела:

- Постель – не повод для знакомства! Анекдот такой знаешь! И вообще… - стукнула кулаками по рулю. - Какого черта ты мне в душу лезешь? Кто тебя просит?

- Ну вот, я еще и виноватым остался? Сама в молчанку играет… вокруг чертовщина всякая творится – так я же еще и виноват!!!

- А кто? Я?

- Стоп… а может действительно – я….

- Чегооо? (я вслух это сказала? Ой блииин)

- Стой! Погоди!....

- Что погоди! Сама из меня всё вытянула… как на духу рассказал… а как до тебя дело дошло, так сразу в откоряки пустилась… Хватит в темную играть – колись, что происходит!

- Разбежалас-с-с-с-сь! – зашипела я. В голове аж поплыло!

Никто со мной раньше так не разговаривал…

- Ну и подавись тогда своими тайнами… Хватит с меня! Всё!

- Ага! Давай - давай, вали! Пса куда денешь?

Упоминание о собаке, видимо, совсем парня добила. Он замолчал, буравя меня злющим взглядом, со свистом втянул в себя воздух. Медленно-медленно выдохнул его обратно.

- Так. Давай сначала. Ты пытаешься мне объяснить, что-таки тут творится, и мы дальше думаем вместе, что со всем этим делать… и Кент тут совсем ни при чем…и вообще… ты мне так и не объяснила, почему те амбалы тебя послушались?

- Заставила.

- Надо же, какие мы грозные! Ну как меня так же заставь – охота посмотреть…

- Тебя не могу… а…

- Ага… меня не можешь, а двух мужиков здоровых – смогла! Слушай… может ты их знаешь? Может, это ты всё затеяла? Это что… у тебя такой способ с парнями знакомиться? Очень оригинально!

- Чтооо? – уже заорала я. – Да ты! Да… да я тебя! Да я тебя в порошок щас сотру! - в глазах потемнело и я со всей силы, на какую только могла, врезала – «ЗАТКНИСЬ!!!» Отдача поставила мне волосы дыбом. Я, не в силах переварить, сидела и моргала, молча разевая рот… потом схватилась за горло и разревелась. Как девчонка.

Олег молча смотрел как я размазываю по физиономии косметику. Потом вздохнул. Достал из кармана какую то тряпку, отодвинув мои руки, стал вытирать с лица черные потёки…

- Ну хватит… хватит… ты сейчас на ведьму похожа

- А я и есть ве-едьмааа… - проскулила я, – настоя-ащая. Я тем парням просто прика-азала, они и послуууушались. А тыыыы…

- А что я?

- А ты не поддаешься, – уже успокаиваясь добавила я – блок у тебя. Вот и сейчас не получилось. А я со всей силы стукнула. Слушай, как это у тебя получается?

- Что получается?

- А вот всё это. - я помахала вокруг головы руками - Я когда пытаюсь на тебя подействовать, так как на стенку натыкаюсь. Со всего размаху. А это, между прочим, больно.

- Что больно?

- Ты придуриваешься, или что? – не выдержала я. – Сам правду хотел! На тебе правду! Ведьма я!

- Настоящая? На помеле летаешь? – усмехнулся Олег.

- На пылесосе! Говорила же, что не зачем мне тебе открываться. Знала, что не поверишь.

- А ты докажи!

- Да как я тебе докажу? Ты – не поддаешься, а никого другого рядом нет.

Олег осмотрелся вокруг… проводил задумчивым взглядом пронесшуюся мимо машину.

- Мда. Действительно. Ну а ты придумай что нибудь. Или ты только на людей воздействовать умеешь?

- Нет. Не только, – устраняя последние следы туши с лица, сказала я. – Смотри. Раз уж начала говорить, так не стоит больше тянуть.

Извернувшись на сидении, встала на него коленками, перегнулась через спинку. Кент мирно посапывал на заднем сидении. Я поднесла руку к бинтам. Сосредоточившись, стала водить пальцами вдоль шва. Скоро кончики пальцев перестало пощипывать. Они онемели. Несколько раз встряхнув руками, я повернулась к парню:

- Достань ножницы из бардачка.

Он молча повиновался. Я быстро срезала бинты с уже чистой кожи. Провела еще раз пальцами над затягивающимися точечными ранками. Потом легонько щелкнула пса по носу – просыпайся. Кент зевнул во всю пасть, звонко щелкнув зубами. Потом неуклюже поднялся, отряхиваясь, и уселся, привалившись спиной к спинке сидения. Вывалив язык, запыхтел, вопросительно переводя взгляд с меня на хозяина. Я повернулась к Олегу.

- Ну?

Парень зажмурился, и помотал головой. Открыл глаза. Перевел ошарашенный взгляд на меня. Я наслаждалась его видом.

- Ну? – повторила свой вопрос.

Олег несколько раз молча открыл и закрыл рот. Потом, видимо немного собравшись с мыслями, выдавил:

- Как?

- Что - как?

- Как ты это сделала?

- Нууу… сейчас это не важно, – улыбнулась я в ответ, - теперь веришь?

- Да…Нет….  Не знаю… Это как вообще?!

- Ну и поехали. А то и так много времени потеряли.

- Что? Как поехали? И ты мне больше ничего не расскажешь?

- На главный твой вопрос я ответила. А остальное подождет вечера. Не хочу по ночи ехать.

- Ладно, – вдруг покладисто согласился парень, – поехали. Но вечером ты мне всё  расскажешь. Он протянул руку, и потрепал пса по загривку. Кент заперебирал лапами и полез целоваться. Кое-как успокоив собаку, мы наконец выдвинулись.

Пёс всю дорогу пыхтел мне в шею.

А дальше пока нет.
Вру, конечно - просто в процессе выкладывания текста, поняла, что тут нужно сильно большой кусок теста править и добавлять. А ни времени, ни сил, в ближайший месяц, у меня на это точно не будет - слишком много чего навалилось "по жизни".
Но продолжение следует. Куда я от своих персонажей денусь то?
И скорее, всего - продолжение оставлю только тут:
https://author.today/u/hellgaa/works/edit
Так что, если кого заинтересовало - ю велкам, как грится ))

К стати, считаю опыт удачным. Оно того стоило.
Тем паре человек, что написали отзывы - отдельное спасибо)

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.