-10

Солнечный Кипр!

Наконец-то сыграли свадьбу! Год готовились к данному событию, просто из-за отпуска и свадебного путешествия.)
8 сентября вылетели из холодного Краснодара в солнечный и приветливый Кипр)

Солнечный Кипр! Кипр, Отдых, Свадебное путешествие, Отпуск, Море, Длиннопост

Кипр встретил нас яркими красками и доьрожелательными людьми)

Море прекрасное! Пляжи найдутся на любой вкус и цвет!
Проживали мы в Айа-Напе. Всем советую сходить там в таверну Тони и попробовать мясное мезе, оно просто шикарно!
Рыбалка, катания на Осликах, традиционные танцы Сиртака, вино Командария, водка Зивания, Лунопарк, Аквапарк, сафари на квадроциклах это то, что я Вам советую обязательно посетить там!

Ну и конечно сувениры друзьям)

Фотографировать и излагать в тексте я не умею, так что извините(

Найдены возможные дубликаты

+2

Теперь каждый будет выкладывать свои свадьбы, дни рождения, поездки....бля тут тогда новый Instagram получится.

раскрыть ветку 4
0
Просто поделился эмоциями(
раскрыть ветку 3
+1

Это не социальная сеть. Ты ошибся.

раскрыть ветку 2
+1

эх кипр! шикарно там отдыхала. трижды.

раскрыть ветку 1
0
Да, там круто!
+1

Всё круто. А рыбу, что ты за хвост держишь, что копчёная?

раскрыть ветку 3
0
Нет, свежеплйманная дорадо
раскрыть ветку 2
0

Круто. Не знал, что дорадо такие большие да ещё и такого цвета.

раскрыть ветку 1
0

Не пойму, нахрена этот пост тут? Зачем мне знать как кто-то где-то отдохнул?

0
Холодного Краснодара?! У вас 20 градусов сегодня. В холодной Москве 9
раскрыть ветку 3
0
Мы когда вылетали (в 6 утра) было что то около 10 градусов, пришлось свитера напялить
раскрыть ветку 2
+1

Да вы офигели! 10 градусов в октябре свитера? Да мы загораем при такой температуре. Воркута))))

раскрыть ветку 1
0

Эээ, а как вы повезёте сувениры? Почтой?

раскрыть ветку 1
0
Нет, в багаже, ни одной бутылки не разбили слава богу)
0

Поздравляю, почему осел без каски?

раскрыть ветку 1
+1
Сам с себя не упадет
Похожие посты
267

Плитвицкие озера

Наверно, наиболее значимая достопримечательность Хорватии.

Вход: июль, август, сентябрь -35 баксов.

Остальные месяцы -23 доллара.

Рассчитывайте  сразу потратить, как минимум, целый день, парк работает с 7-00 до 20-00.

На территории комплекса есть множество кафе, прокат лодок и т.д. Купаться и разводить огонь категорически нельзя.

Маршруты разной протяженности и на любой вкус.

Плитвицкие озера Хорватия, Природа, Отпуск, Отдых, Длиннопост
Показать полностью 13
110

Как я провел лето или дикарями в Крыму

Это лето не было богатым на выбор места где же провести свой короткий отпуск рабочего человека. Подумывал об Алтае, но времени доехать до него и максимально насладиться увы не хватало.

Море. Вторая половина отчаянно лоббировала конечно же море). И мы отправились в путь.

С появлением моста, в Керчи появилось огромное множество гостиниц. Как говорят сами владельцы их отели используют как  перевалочную базу, ночуют чтобы по утру отправиться кто дальше вглубь полуострова, а кто и уже обратно домой.

Как я провел лето или дикарями в Крыму Отпуск, Крым, Море, Дикий туризм, Длиннопост

Наш путь лежал вдоль всего побережья, от Феодосии до мыса Тарханкут. Чтобы максимально насладиться природой и найти единение с ней решили жить в палатке прям у моря. Скажу сразу, найти уединенное место нынче было проблематично. На так называемой первой линии народ стоял почти друг на друге. Но это в кемпинге. На диких пляжах попроще. В отличие от основных городов (Ялта, Алушта), занимать места с утра не было необходимости)

Как я провел лето или дикарями в Крыму Отпуск, Крым, Море, Дикий туризм, Длиннопост
Расскажу про кемпинги. Их оказалось неожиданно мало. Многие кемпинги обозначенные на картах в некоторых приложениях оказались ни разу не кемпингами) Но хотя бы местом на пляже. А зачем кемпинг? Просто для примитивных бытовых нужд в виде туалета и душа. Море это классно, но после купания хочется смыть с себя соленый налет). Спрос на кемпинг судя по количеству машин крайне велик. Если кому-то нужна идея для стартапа, то приезжайте в Крым и организуйте кемпинг ;)

Иногда хотелось немного и цивилизации - горячей воды, зарядить телефоны, повербанки. И тогда наш взор обращался к бронированию гостишки. Соглашусь, что вся страна поехала в Крым. Свободных номером на сегодняшний день было крайне мало и цены очень кусались. К примеру в районе Ялты, мы снимали номер за 3500 и это было 15 минут до моря на машине.

Конечно, частный сектор никто не отменял и там можно было найти и весьма бюджетные варианты за 400 с человека, но о них нужно подсуетиться весьма заранее.

Готовили на туристической плитке на газовых баллонах. Прекрасная неприхотливая вещь, и гречу с тушенкой замутить и утром воду для чая согреть можно очень быстро.

Цены на еду.  Что сказать они весьма курортные. В одной столовой за макароны с мясом я отдал 490р.

Чисто песчаные пляжи это от Саки и почти до Окуневки. Места где встать полно, также полно и соседей, которые с детьми умудрялись ночевать несколько дней подряд под стенами бывшего Казантипа. Сейчас там Z-City и та же бесконечная дискотека))

Мыс Тарханкут и Джангульское оползневое побережье прекрасные места для любителей просторов и кто не против побродить по многокилометровым тропкам)
В общей сложности почти 1000км по полуострову. 12 дней пути. И незабываемые эмоции))

Спасибо всем ! ) Первый пост, не судите строго ;)

Показать полностью 7
491

Летний отдых глазами сельского жителя

Привет, пикабу. Пост ненависти и одновременно грусти.

Сезон отпусков в этом году стартовал позже, однако когда были сняты ограничения люди с двойной, а может с тройной силой ломанулись на юга нашей огромной страны. И так уж сложилось , что маршрут очень большого количества людей, стремящихся окунуться в море и невидящих никаких ни моральных, ни физических препятствий проходит через массу маленьких и больших сел и деревень. И вот таком самом обычном селе живут мои родители. Когда едем к ним в гости, то понять, что начался сезон отпусков можно не по календарю, а по засыпанным мусором полянах возле дороги, по грязной обочине на протяжении всего пусти. Но это только начало всех бед. Очень большая проблема "альтернативных дорог" ( бесплатных) состоит в полном отсутствии туалетов. И почему то большинство путешественников предпочитают справлять свои естественные нужны не в ближайшем лесу, а посередине деревни. Просто тяга какая-то  остановится возле чужого двора, сделать свои дела и с облегчением ехать дальше. Приведу несколько показательных примеров.

Ситуация первая. Два часа ночи. Собаки разрываются. Возле двора стоит машина, фары светят в окно. Отец идет на улицу, не успевает выйти, как натыкает на парня, который справляет свои нужду на колесо трактора. С невозмутимым взглядом доделал свои дела, сел в машину и они уехали.

Ситуация вторая. Опять ночь, опять машина, опять разрываются собаки у всех соседей. На подъездной дорожке ко двору стоит джип с регионом 799, из задней открытой  двери высовывается горшок и все его содержимое  выливается на эту самую дорожку. На все возмущения водитель промямлил "Ну это ребенок, что сделаешь, дорога дальняя". Почему нельзя это было сделать за пределами деревни остается загадкой.

Ситуация третья. Летят мотоциклы. В деревне ограничение везде 40, но эти кадры летят минимум 140. Но не об этом. Посреди дня останавливается 2 мотоцикла, один из наездников спокойно направляется к ближайшему соседскому кусту смородины, делает свои дела, они садятся и уезжает, на крики соседа был показан гордый средний палец в кожаной перчатке.

И вот такое происходит постоянно. Что за нудистские наклонности заставляют людей делать свои дела посреди деревни или села. Почему до этих людей, живущих в мегаполисах, не доходит, что за пределами их муравейников тоже живут такие же люди, что сорокалетняя дылда, показывающая средний палец старику и ссущая под дом этого старика не выглядит нормальным человеком. Поражает это ежегодное повальное желание окунутся в море, которое напрочь отключает у людей чувство стыда.

9136

Примета на удачу

Пляж в Янтарном, жара, море спокойное, но с утра вода ещё прохладная.

Я бреду по колено в воде, наблюдая как "Хаммер" гоняет по пляжу , опасно приближаясь к кромке пляжа и разбрызгивая воду.  Кажется его вот-вот  занесёт и он , или заедет в море, или  не смотря на проходимость увязнет в балтийском песке.  Это ведь не УАЗик, чтобы из любой грязи вылезать. Водитель видимо слишком надеется на проходимость своего вездехода, что чревато. Мне даже не по себе стало, когда подумал сколько потребуется сил чтобы его  вытащить из нашего белоснежного песка. Я даже пальцы скрестил на удачу, а вдруг это поможет  джипу.

И помогло. При развороте этот кретин закопался так, что потом даже трос порвали. И ещё один джип  вытаскивая его, зарылся по самые помидоры.

Так что скрещённые пальцы работают=).

Примета на удачу Море, Отдых, Быдло, Пляж, Балтийское море, Путешествие по России
35

Остров Искья

Доброе утро, али день!

Конец лета подарил мне такие фотографии, а я поделюсь с вами.

Хорошей субботы!

Остров Искья Искья, Неаполь, Италия, Путешествия, Море, Отпуск, Отдых, Фотография, Длиннопост
Остров Искья Искья, Неаполь, Италия, Путешествия, Море, Отпуск, Отдых, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 8
542

...на море... минутка идиотизма

"Я поеду на море!"

После пары лет безденежья и абсолютной беспросветности я провопила эту фразу ещё в феврале при согласовании отпусков. В конце апреля я уже отнюдь не столь уверенно бормотала "поеду на море!", измучено перекладывая по ночам подушку разными сторонами.

В мае я согласовалась с коллегами и с начальством, сдвинула отпуск...

Пандемия не отступала. Да и обещанное "жаркое" лето оказалось очередной ошибкой метеорологов.

"Поеду... на море.." - страдала я.

Потом в конец озлобилась.

Да первые путинские на детей пришли, сняв с меня проблему подготовки сына к грядущему учебному году. Раскудрить) В кои-то веки!

"Палатку куплю с отпускных! Не море, так река!"

В какой-то момент вдохновение, опыт детских походов и воспитанная ими самоуверенность победили. Ну да, мне под сорок и я боги знают сколько не варила картошку в котелке. Ну да, моему сыну двенадцать и он не умеет гадить в ямку под кустиком.

Разум, реально, часто проигрывает.

Мне, как в поговорке про дураков, везёт. Знакомый, услышав мои сумбурные завывания "Море! Палатка!", безрассудно выдал мне в распоряжение и палатку, и спальники, и газовую горелку с набором посуды. И даже показал мне на картах прекрасный пляж на нашем пресном рукотворном Рыбинском море. Золотой человек, без сарказма. Я вот точно не такая.

Оооох...

Больше всего мне неловко перед этим знакомым. Семейка-то моя давно привыкла к моей неадекватности. А тут случайный человек под раздачу попал.

Поколебавшись, я взяла предлагаемое, что сделало мой бюджетный отпуск совсем уж бюджетным.

В прекрасный почти солнечный день мой отец на Ниве отвёз меня с детёнышем на вожделенный песочек у большого водоёма.

Консервы у костра, купание без ограничений, обгоревшее тело, книга с перерывами на сон...

Мечты сбываются)

"Сын, тащи-ка ты это в палатку, кажись, гроза надвигается"

Небо темнело, тучи кучерявились, ветер совсем стих.

Сын посмеялся, но потащил. А я с лихим видом бывалой туристки докипячивала заёмный котелок на костре. Я даже залила две кружки кипятком на чай и только после этого ретировалась в палатку, закинув котелок на наш надувной круг и полотенца в "предбаннике" палатки.

"МАМА!"

Вопль сына слился с завыванием ветра. Я подавилась только закуренной сигаретой, выплюнула её и упала в палатку, цепляясь на среднюю дугу. Первым порывом нас просто кидануло и вылило половину свежего чая из кружек на одеяло.

"МАМА!!!"

"Держи!!!"

Второй порыв ветра буквально поднял нас вместе с сыном и палаткой с рюкзаками в воздух, выдрав к лешему все колышки с подветренной стороны. Эдакий ковёр-самолёт. Я вцепилась в одну дугу, как-то матерно велев сыну вцепиться в другую. Сын вцепился и, чуть ли не ногой держа кружки, допил остатки чая, чтоб на одеяло не вылился. Но это было уже бессмысленно. С порывами ветра шёл сплошной дождь. Он захлестнул нас, поднырнув под непромокаемость.

Я - дура. Я при установке палатки легкомысленно закинула противоштормовые растяжки обратно в рюкзак, мол, погода-то славная.

Палатка всё ещё пыталась стать ковром-самолётом. Я распялила сына между двумя дугами, сама кинулась на вход, который грозил оторваться и улететь от нас.

Ветер был мощный. Я двумя руками упиралась в палатку, погружаясь коленями и бедрами в дождевую лужу, закусывала губы, чтоб не орать ("яжемать" - нельзя). Сын за спиной охал на особо весёлых порывах ветра, упрямо держал дуги. А мирное рукотворное море исходило пеной уже в полуметре от нас. Молнии грохотали совсем над головой, отзываясь звоном в ушах. Я прикинула, что прогоню сына наверх, в лесочек, а сама смогу удержать палатку (не моя же, не бросить).

Ветер не стихал.

С полчаса мы с сыном изображали атлантов. Потом порывы стали менее масштабны. Я оглянулась в палатку, вздрогнула и велела сыну подать мне телефон (как только не утоп?).

В палатке стояли лужи. Рюкзаки были насквозь мокрые (я с трудом нашла сыну сухую кофту поверх его футболочки). Я позвонила маме. Ну а куда ещё звонить? Папа по состоянию здоровья (больные суставы) не смог сесть за руль. Мама вызвонила мужа моей сестры.

Зять на папиной Ниве с папой в качестве штурмана примчался к нам стремительно и без насмешек уже в полной темноте всего пару часов спустя. За это время я на ощупь одной рукой упаковала наши с сыном вещи, свернула спальники, разобрала бесформенную груду палатки. В темноте, при свете робкого ручного фонарика (да, не рассчитывала я на такое буйство природы) мы с сыном, проваливаясь в волны, таскали мешки и рюкзаки до дороги. Сын навешивал на себя столько же, сколько и я, спотыкался впереди под тяжестью сумок, подсвечивал фонариком.

Мы запихнули всё добро в машину, упали на сидения и выключились. Зять привёз нас домой за полночь.

Я потом два дня сушила в огороде палатку, выгребала из неё килограммы песка.

Отдых удался) Мы и накупались, и загорели и получили незабываемое приключение.

Одно меня мучает.

Чёртов котелок, в котором я в тот вечер грела воду на чай. Его сдуло полностью, мы нашли только крышку. Котелок, кажись, был редкий, я в нашем городе не нашла такого. Ужасно неловко теперь. Не знаю, заменит ли покупка нового котелка привязанность его хозяина к старому. Пока ищу, у меня есть ещё целых два дня на это.

...на море... минутка идиотизма Отдых, Ветер, Море, Глупость, Длиннопост
Показать полностью 1
1903

Ну ты же богатый

Прочитал вот этот комментарий: (#comment_175052378) и вспомнилась, мне одна история, произошедшая с моим другом, примерно 4 года назад.

Небольшая предыстория: Обсуждал мой друг с коллегами, какой то финансовый вопрос, на работе и один из коллег проронил фразу "Ну ты себе можешь позволить, ты же при деньгах" на вопрос моего друга, как он пришел к такому выводу, тот ответил, "Что только не бедный человек может ездить в отпуск за границу по два раза в год" Фраза, что мы все работаем в одной компании, в одном, отделе и на похожих должностях, его коллег не убедила.

Теперь к самой истории: Как то в пятницу вечером решили мы посетить один из баров. В баре за соседним столом сидел коллега Сереги, в компании троих друзей. Просидели мы часа два, заказав за это время по 3 или 4 бокала пива и легкие закуски (гренки, орешки, сырные шарики), в итоге наш счет, на троих, не превысил 5000 рублей, за это время "коллеги" выпили пару графинов пива, заказали полный стол "мясной" еды, несколько видов салатов, закусок, графин водки, бутылку коньяка. Когда мы уходили, они еще продолжали кутить. Я тогда, еще сказал, узнай у него счет, любопытно, больше или меньше там 20-ки. В понедельник пишет, мне Серега и говорит, что счет 22 000 рублей. Я говорю нормально, что за повод? А нет повода, пятница после зп, они так почти каждую неделю кутят, после зп побогаче, между поскромнее, но то же достойно. А самый прикол, что это был один из тех, кто читал Серегу богатым, так как он за границей отдыхает.

Вот такая выходит забавная математика, человек тратящий за поездку 50-80 тысяч два раза в год, считается богатеем, а другой тратящий по 100-150 тысяч в год на бары, считается бедным россиянином)))

P.S. Каждый волен выбирать досуг исходя из своих предпочтений, но периодически слышу фразы в стиле "Вот буржуи, за границей отдыхают", от людей, которые в барах и ресторанах тратят больше, чем я на поездку за границу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: