-14

Солдат будущего

Концепция экипировки российского солдата будущего, разработанной предприятиями госкорпорации «Ростех», оказалась похожа на солдата из компьютерной игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Внимание на это обратили пользователи социальных сетей.

Юзеры указали, что поза, экипировка, очки и оружие персонажа, изображенного на одном из бокс-артов шутера, сильно напоминают концепт от «Ростеха».

Солдат будущего Ростех, Плагиат, Солдаты
Солдат будущего Ростех, Плагиат, Солдаты

https://www.lenta.ru/news/2018/02/15/soldier/amp/

Найдены возможные дубликаты

+4

Блин, ботов налетело. Минусомёты расчехлили.
Вы посмотрите картинку в большем разрешении.

Там даже трубки в плечо входят так же как в игровом постере. Рюкзак нарисован абы как, и смотрится как пятое колесо у телеги, его же в оригинале не было, тяжко нормально нарисовать.

Иллюстрация к комментарию
+4

И что тут общего кроме позы?

Вообще судить о разработке по рекламной картинке - дурная идея. Так можно и вашего безмерно любимого Маска уличить в краже идей художников 60-х годов.

раскрыть ветку 6
-2

Я добавил пикчу с разъяснением "похожести". Как по мне, общий образ и такая деталь, как "сапоги с макскировкой" - действительно плагиат концепта с игры.

раскрыть ветку 5
-1
 вообще концепт экипировки был придуман уже давно, о чем говрит форма\каски\противогазы\обувь и так далее всех солдат с первой мировой, вопрос в том что это все модернезируется, один и тот же шлем может быть напичкан совершенно разной электроникой, а может быть просто чугунным.

что касается позы, подобную позу используют во многих играх\фильмах\артах, еще известна как "геройская поза" крутого война.

а в остальном, хз, броня делается под экзоскелет и что в нее напихают мы не в курсе.

p.s. если кто то читает фантастику или смотрит ее, то  все вокруг можно считать плагиатом. лично я видел столько бронированных экзоскелетов на артах к играм\фильмам\аниме\книгам, что все что сейчас придумают можно подписать под плагиат.

раскрыть ветку 2
-1

Это, вашумашу, рекламная картинка отображающая направление перспективных разработок. Она может быть похожа на что угодно в зависимости от фантазии автора и практически никак не похожа на то, что в конечном итоге получится.

-1
да, могли бы и с силой на +10 или выносливостью дать.
0

- штурмовая винтовка с гранатометом и цифровым прицелом.

- сапоги с системой маскировки.

- коммуникатор GPS/ГЛОНАСС

- рюкзак с батарейками.

-3

А Самсунг плагиатит у Эпла - ведь на вид одно и то же, да. Ну попробуй создай концепт который не похож ни на что.

И к стати, чем они похожи? Тем что тут есть обвес и броня? Или я чего то не понял?

раскрыть ветку 3
+3

Я хуею с таких, как вы. Ты серьезно не видишь, что изображение ростеха просто тупо передрано с арта игры?

Безусловно, это ничего не говорит о самой концепции планируемого вооружения. Это говорит о безалаберности тех, кто готовил презентацию. Они просто положили хуй на то, что нужно подготовиться качественно, и просто отфотошопили чужое изображение с добавлением некоторых деталей. При том, что на создание собственного изображения с нуля - не требуется огромных денег, это хуйня вообще.  Просто всем насрать.

Это непрофессионально и довольно унизительно и недостойно столь масштабного проекта.

И должно быть общественно порицаемо.

Но у истинных патриотов свои представления о чести и достоинстве, судя по всему

-3

есть у нас прослойка людей, которым как пить дать - обсирать всё отечественное

раскрыть ветку 1
+1
Особенно, если отечество не их
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: