1630

Собеседования в Фармстандарте. Мой опыт.

Получила интересный опыт общения с российской компанией при трудоустройстве в оную. Компания весьма известная, Фармстандарт. Отличиться и запасть мне глубоко в душу умудрились абсолютно все сотрудники московского офиса, с которыми довелось столкнуться, а именно: с прекрасными созданиями из отдела подбора персонала Натальей (начальница отдела) и Оксаной (менеджер по подбору) и двумя эффективными менеджерами из отдела маркетинга Андреем (директор департамента) и Сергеем (начальник отдела).

Первыми на моем нелегком пути оказались Наталья и Оксана девушки-интроверты, которые подбирают персонал, не зная практически ничего о позиции, на которую ищут претендентов, не знакомятся с кандидатами лично, и, даже, не озвучивают условия, ссылаясь на то, что условия обсуждаются только с финальным кандидатом. Столкнувшись с непониманием с моей стороны: как это я должна проходить несколько сложных этапов собеседования, включая подготовку бизнес-кейса, не зная даже на какой оклад я претендую, девушки-интроверты все стрелки перевели на следующих героев моего рассказа: уважаемых господ Сергея и Андрея, которые на первом же этапе собеседования заверили, что желаемый мной оклад, указанный в резюме легко вписывается в бюджет, которым они, как руководители распоряжаются лично и уже все утвердили и согласовали вдоль и поперек.


Спустя три недели, включающие в себя ряд встреч-собеседований с Сергеем и Андреем, подготовку и защиту кейса с аналитической работой и творческим заданием, к слову, такая работа на рынке стоит не пару тысяч рублей, мне сообщают радостную новость! Я прошла итоговый этап и мне предлагают столь желаемую мной позицию! Ура! Ура! Ура?

И вот тут начинается моя «любимая» часть. Предложение о работе мне сделали в устной форме на итоговом этапе. Удивились тому, что я ожидала увидеть предложение в электронном виде, или в бумажном, в принципе, я была бы не против взглянуть на него, хотя бы, на бересте или даже нацарапанном на асфальте, но увы, и ах, Фармстандарт не делают письменных предложений! Только устно, только хардкор! Зато, меня пригласили во вторник в подмосковный офис для подписания договора и старта счастливой и полной приключений жизни сотрудника Фармстандарта! Спросите какого хрена я жалуюсь? Да, такого, что в понедельник поздно вечером, когда я уже отказалась от двух других потенциальных мест работы, я получаю письмо от Оксаны: «Большое спасибо, что четко обозначили свои требования к позиции. К сожалению, мы сейчас не имеем возможности сделать Вам предложение, которое бы соответствовало Вашим ожиданиям. Предлагаю нам оставаться на связи на случай появления новых возможностей в компании».

Мое лицо после прочтения:

Нанимающий менеджер Сергей, как настоящий мужчина, перестал отвечать на звонки, девушки-интроверты - также.

Какая мораль? Да, никакой, подумала, что, возможно, этот пост убережет кого-нибудь от безответственных и некомпетентных работодателей, таких, как Фармстандарт.


Благодарю за внимание и простите за сумбур, удачи.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества