всё это бездомные собаки.
но одичалыми зоологи обычно называют тех собак, которые уходят от людей в леса. охотятся на всякую живность. людей избегают. в населённые пункты не выходят. в быту их для простоты называют "дикими".
что имела в виду женщина со скриншота, не понятно. это нужно у неё уточнять, как она использует эти слова.
а вообще очень рекомендую загуглить статьи к.б.н. А.Д. Пояркова и почитать разные его статьи + посмотреть видео. всё не так просто, как рисуется во всяких опросах или холиварах
С этим вопросом я обратилс к гуглу...
Дикие собаки — это представители семейства псовых, которые ведут независимый, зачастую стайный образ жизни вне человеческого общества. К ним относятся, например, динго, гиеновидные (африканские дикие) собаки, новогвинейские поющие собаки.

