7613

Снять защиту с pdf

На заметку хозяйкам.
Если pdf документ защищен от копирования, т.е. вы пытаетесь скопировать текст, а в меню по правой кнопке мыши при выделении текста не появляется опция "копировать" или просто Ctrl+С / Ctrl+V не срабатывает, т.е. ничего не вставляет, то надо только ...
Короче, печатаете документ, а в качестве принтера выбираете "сохранить в pdf" или "Microsoft print to pdf" и т.п.
В результате получаете pdf в котором нет защиты от копирования.
Конечно это не всегда сработает, например, если исходный документ внутри в виде изображения.
Но попытаться стоит...

Дубликаты не найдены

+1404
ответный пост

А я тот человек, который ставил защиту от копирования и печати.

Заказали у меня календарь формата А2, 14 страниц, несколько полных дней работы, заказчик внёс небольшую предоплату в начале работы (20%), остаток обещал отправить только после того, как готовый файл примет в работу типография. Я поставила защиту от изменений, от печати, ещё и вотермарки добавила) Ну и заказчик пересылает мне их ответ, что файл с надписью «предфинальная версия на согласование» печатать «нельзя!!!!11». В итоге хэппи энд, оплатил, напечатали красивый календарь.

Просто нельзя просто так доверять людям. Столько тут историй было про «ты сначала сделай работу, а я потом подумаю, платить или нет».

Как-то пару раз пригодилась функция защиты от скачивания на Гугл-диске. Оплачиваете — сразу сможете скачать.

Так о чем я: читаю я теперь комменты здесь и думаю, как ещё мне защищать свои не полностью оплаченные работы.

Ответ на пост «Снять защиту с pdf» Pdf, Защита информации, Обход ограничений, Фриланс, Ответ на пост, Текст

UPD: Все-таки придется уточнить, что больше всего я работаю с многостраничной версткой (книги, буклеты и прочее в InDesign), для промежуточных согласований использую сжатие, а финальный файл должен иметь высочайшее качество, клиент должен видеть красивую картинку, иметь возможность все прочитать и рассмотреть.

Спасибо всем ответившим, выводы я сделала такие (для работы с новыми непроверенными заказчиками):

1. Усложнять пароль (длинный, кириллица, всякие доп.символы).

2. Вотермарки.

3. Стоимость ставить такую, чтобы частичной предоплаты хватало на мои трудозатраты.

комментарии 193
+3267
ответный пост

Взяли как то работу секретарём женщину, которая компьютер видела два раза в жизни и то по телевизору.

На второй день начальник сказал ей скопировать документ в формате PDF, прислал по почте.

Справилась просто замечательно!

Всего за час перерисовала лист А4 карандашом прямо с монитора.

Приложив поверх картинки и выключив свет.

С тех пор весь офис зовёт её Света ксерокопия.

комментарии 122
+239
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+38
С ударением на И получается какой-то подмосковный дворник
+245

http://freemypdf.com/

вот тут можно снимать защиту

раскрыть ветку 46
+133

Я уже 5 год пытаюсь пригласить Светлану на свидание. Думаете поможет?

раскрыть ветку 30
+11
Ещё есть сайт smallpdf, тоже помогает защиту снять, правда там лимит по 2 документа в день
раскрыть ветку 6
+4

Да, много раз выручала.

Хрен с ним копи пастой, а если текст на инглише, а ты им владеешь на уровне Мутко?

Или нужно сделать закладок в тексте?

Приходится снимать пароли.

Но эта шляпа кстати не всегда срабатывает. Иногда попадаются PDF с жесткой защитой. Есть какая то оффлайновая прога - не помню название (качал с рутрекера), вот она их хорошо ломает.

+4
Pdf.io снимает защиту с запароленых файлов. И ещё очень много инструментов. Советую!
раскрыть ветку 1
+2
PDFill_PDF_Tools. Лучше ничего нет.
раскрыть ветку 1
+1

Делал так, пока не сделал как -то точно так, как ТС описал. Легко и быстро

0
Спасибо.
0
Можно скриншотреадер от адобе поставить и распознавать текст откуда угодно.
+66

И если не поставлена защита от печати

раскрыть ветку 44
+10

Если в документе печатный текст(книга например), то проще всего его загнать в finereader и распознать. И ни какие пароли взламывать не надо.

раскрыть ветку 3
+8

Ну тогда принтскрин в помощь. А потом OCR

раскрыть ветку 39
+447

Если люди не в состоянии нагуглить решение такой проблемы, им не следует пользоваться компьютером.

раскрыть ветку 125
+715

Нагуглить?

раскрыть ветку 27
+32

Хорошо сказано, ваши бы слова моему руководству в уши. Не знаю где они нанимают работников, но если бы они могли нагуглить решение подобной проблемы я бы их считал гениями в сравнении с тем что есть по факту.

раскрыть ветку 22
+58
Вы не правы. Иногда необходимо иметь опыт в вопросе или знать что-то, что бы вообще понять, что это можно нагуглить. Вы слишком критичны и токсичны, не имея никаких на это оснований
ещё комментарии
+16
Для таких людей есть отряд специально обученных ежиков - техподдержка
раскрыть ветку 1
+5

Если такой пост вышел в горячее, то компьютером не стоит пользоваться - никому.

раскрыть ветку 1
+3
+2

Какого хера этот пост вышел в лучшее..

раскрыть ветку 2
+2

Почему, например?

Может быть не стоит пользоваться компьютером токарю на ЧПУ, который только ряд CAD/CAM программ знает, написанных для ЧПУ?

И пользуется он компьютером только с этим софтом, даже гуглить не умеет, ибо ему это нафиг не надо. Наладку оборудования/софта проводят пусконаладчики, а он только оператор, который работает с этим софтом и станком.

С таким же успехом можно сказать, что тебе нужно запретить иметь собственную кухню, если твоя еда Гордону Рамзи не понравится.

раскрыть ветку 2
+7

блять, как этот пост 2.7к набрал???

люди, ау, это лютый пиздец

раскрыть ветку 1
+2
Давай квест сложнее, как быть если и печать этого документа запрещена?
раскрыть ветку 23
+1
Я пользуюсь pdf xchanger, там можно в любом пдф, даже с картинками, считать текст и сразу в ворд преобразовать.
+1
Больше скажу, об этом можно и самому доказаться, просто пошевелив немного извилинами в голове...
-1
Да самый примитивный способ, распечатать, отсканировать в Новый пдф файл и все - готово ✌️
раскрыть ветку 5
-6

Лучший комментарий в этом посте))

ещё комментарий
0
Ох тыж ебать ! Не все же грамотные как ты!
раскрыть ветку 4
+45

А еще в сети полно утилит и сервисов, которые снимают эту самую защиту

раскрыть ветку 16
+7
Ну если можно сделать штатными средствами, не рискуя подхватить майнера
раскрыть ветку 15