Снова «Слово пацана»

То количество постов, связанных с нашумевшим сериалом «Слово пацана» меня изначально не беспокоили. Пиар — это нормально. Пока не начались новости.

И новости ужасные. Докапываться и бить лица прохожим, приставать к невинным девчонкам на остановках «с какого ты района?», убийство!!! Алло, ребята!!!! Вы понимаете что творится???? Я понимаю, что Жора Крыжовников (автор сериала) вероятно имел другой посыл — донести, что были сложные времена, что выживали как могли, что вот так сурово было всё, но главное слово тут — БЫЛО. Суровые ребята, это может и мужественно, но тогда иначе нельзя было, но вы посмотрите кто за ними повторяет?? В новостях фигурирует средний возраст от 15 до 21. Нашли романтику. Вот только те ребята из 90-х не за романтикой в стаи сбивались. А чтобы выжить.

А вы куда лезете? Пацаны, которые выросли на диснеевских мультиках, сразу с мобильным в карманах? Какое вы имеете право называть прохожих «чушпаном» и волноваться кто с какого района? Никто не обязан вам подыгрывать. Игры кончились даже не начавшись.

Поэтому, петицию на строгую маркировку сериала +18 смыла просить нет, у нас и не такое обходят. А вот нынешних кумиров попросить записать обращение к ребятам, что мол «ребята, это в первую очередь сериал и воспоминание. Мы такие же, как и вы: получаем образование, ходим на кастинги, покупаем Айфоны, живем ребячьей жизнью и проч.» можно.

Потому что нужно эти бритые горячие головы остужать. Плюсуйте, если согласны.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли стоит принимать во внимание мнение общества. Общество и пидарасов одобряет. Это же не повод

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослому уму (вне зависимости от возраста) это понятно. А вот неокрепший юношеский мозжечок (не у всех, но все же) видит то, что хочет видеть.

И да, общество пидарасов может и одобряет, но ностальгию и романтику им не приписывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф рафинированные гопники - это уже лет 5 точно есть. Да и обмороки малолетки ещё лет 10 назад частенько светились в интернетах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что они были. Колонии для малолеток, к сожалению, совсем не пустуют. Другое дело есть ли волна хайпа для таких деяний, ну и подобные кумиры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылки на новости, где указано, что после выхода сериала стали чаще бить в морду и предьявлять, убивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем, ловите. Но как вы не поймете, я не топлю чтобы скорее все закрыть/отменить/прекратить, как у нас любят. Я лишь предложила сделать маленькое действие, чтобы дальше это не превратилось в снежный ком, который снесет пусть не всех, но кого-то затронет точно (как этого парня из Иркутска, девочку на остановке).

Я не говорю, что А ВОТ ИЗ-ЗА ЭТОГО СЕРИАЛА УБИЙЦЫ РОЖДАЮТСЯ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО, да было. И от Бригады фанатели, но там контингент другой, туда пацанами просто так по приколу не влезешь. Но СУТЬ В ТОМ, чтобы этот хайп был контролируем, чтобы те, кто словил романтику от этого сериала знали ее и оборотную сторону.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не смотрела - посмотри, а потом пиши. А то Пастернака не читал, но осуждаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если каждая 3я ЧП новость будет начинаться с упоминания товарища Пастернака, то волей не волей его не взлюбишь
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, сначала Гей Гармоника какую то хуиту про школу отсняла, такой же холивар был. Теперь Жора Крыжопников, и опять по новой.
Завтра ещё какой-нибудь Нарик Обдриасян снимет очередную парашу и опять одни будут кричать "Пиздеж" вторые "так и было", а третьи "не смотрел, не буду, а вы все мудаки"... Сколько ж можно то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока это ловит такой хайп, то так и будет)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой ребенок долбоеб , то скорее всего виноват ты сам , а не какой то телевизор или компьютер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100%
Вопрос только в том, одобряется ли в обществе то, что он долбоеб или нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Молодец!
А вот теперь, загугли термины "причинно-следственные связи" и "критическое восприятие"
Я думаю, что тебе будующем пригодится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Спасибо за заботу!
Автор поста оценил этот комментарий
Не упомню, был ли всплеск подростковой преступности после сериала зкд. Там-то герои ближе современным подросткам. Может у Крыжовникова тема более привлекательной получилась. Вступай в группировку и, если тебя не забью насмерть, то мама ляжет в психушку или твою подружку изнасилуют. А может быть и повезёт, отделаешься регулярными "пробитиями фанеры" от старшаков. Да и денег главные герои подымают немеряно, одеты с иголочки.В общем, офигеть какая пропаганда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрела, но предположу, что там наверное все уж больно гладко и блестяще, — киношно. Одна только обложка чего стоит) Крыжовников, наверное, более реалистичен и уж слишком реален((
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, напряги межушный ганглий и осознай, что между сериалом и этой хернёй нет никакой связи
Эта херня происходила 30-20-10 лет назад, происходит сейчас и через 10 лет будет происходить (не зависимо от политического строя и экономической обстановки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло чуть больше, чем вам, у меня вместо ганглия оказался мозг. Но ничего, теперь я понимаю почему вы не видите связи ❤️
показать ответы