Смута и cyberianova.ru

Кто это такие то? Кто-то может объяснить?

  • Домен зареган в 22м году, Меняли? Зачем?

  • Контактный телефон - мобильник

  • Сотрудники не гуглятся нигде

  • Сайт криво на скорую руку собран на бесплатном конструкторе лендингов - тильде. На бесплатном же шаблоне, который еще и криво настроили. Кнопки соц сетей не работают, в подвале сайта указание на этот самый бесплатный шаблон.

  • соцсети ведут на игру, не на контору. О конторе не нашел ничего до 20го года

  • В контактах ни намека ни на юрлицо ни на что-либо в этом духе.

  • домен - cyberialtd. ltd - limited. Это форма корп структуры компании, которая существует в британии и канаде. При чем тут сибирский геймдев?

По всем признакам это фирма-однодневка. Кто им дал поллярда денег?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну видите) а кому-то насрать, потому что эта команда специалистов могла собраться именно под этот проект и всё, а сайт сделан "чтобы было". Им не нужны новые офферы, не нужны новые клиенты, у них была цель выпустить игру и всё. Нахрена им хороший сайт?


Вы же не судите автомобили Тесла по тому, что часть их собирают неграмотные мексиканцы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://cyberianova.ru/#rec594807993
Раздел услуги присутствует.


То кто собирает теслу, пока её собирают хорошо, не волнует никого.
Но если бы Маск пришел в банк за кредитом на бизнес электромобилей с подобным сайтом, ему бы отказали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для вас наличие сайта является каким-то мерилом чего-то =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для it компании? Да.
Если в конторе не нашли часа времени вменяемого специалиста, то чего в целом ждать от них?

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, враги кругом, ципсо не спит, поэтому кушайте поделку от сибирских умельцев за поллярда рублей своих же налогов и не обляпайтесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ИП на долгую с большими объёмами оборота - хороший риск проебать машину, квартиру.

Так это проблема ИПшника. А у нас речь идет о том, как это выглядит со стороны клиента.


Выдать полмиллиарда рублей частному лицу на разработку игры - это нонсенс. Даже не уверен, что это возможно юридически, наверняка нет.

Во-первых, какие могут быть юридические препоны?
Во-вторых, там может быть схема из нескольких юр лиц и ИП. Поэтому бабки получают одни, представляют продукт другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это всё адски воняет как минимум уходом от налогов.

Ещё раз - в нормальной ситуации никто никогда не выдаст полмиллиарда рублей хуйне которая:
- выглядит как фирма однодневка
- не имеет портфолио

- имеет явные расхождения в информации с сайта с реальностью


Как именно эти пацаны получили этот грант я не понимаю.
Приёбка по домену, я еще раз на пальцах объясняю для особо сообразительных - это тупая, несмешная калька c fyuk. Штука в стиле группы с названием 'Балаган лимитед'. Брать такой домен в качестве корпоративного - хуйня полная, с моей точки зрения. Доходчиво?


Когда подобная фирма освоив бюджет в полмиллиарда жиденько обсираются публично, я нисколько не удивлён. Потому что уровень серьезности этой конторы пидарасов у всех на виду.


И да, по одежке встречают. И да, если одежда в говне и вся рваная - выпроваживают нахуй, независимо от того, что там под одеждой. Приведи одежду в порядок, приди ещё раз.

Вся эта история воняет распилом.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что смешного или несмешного в зоне .ltd. Волне нормальная зона.
Вот если бы у них было в зоне .sex, .adult и т.п., тогда да, было бы смешно (или не смешно).


Кстати, что мешает студии с 9-летней историей быть ИП? Что плохого в ИП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИП на долгую с большими объёмами оборота - хороший риск проебать машину, квартиру.
Учредители ООО отвечают только имуществом компании.

Выдать полмиллиарда рублей частному лицу на разработку игры - это нонсенс. Даже не уверен, что это возможно юридически, наверняка нет.


В ИП как таковом плохого ничего нет. Но стоит понимать что операции с ИП - операции с физлицом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, в какой зоне домен?
Доебываться до этого в 2024 году - полный абсурд.

В какой захотели, в такой и зарегали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это так.
Но честно, если ко мне приходят чуваки, у которых домен - ебаная несмешная шутка, не настроено шифрование в 2024, а вместо контактного телефона - мобильник, я подумаю что передо мной какой-то ИПшник/самозанятый, точно не геймдев студия с 9летней историей, как они о себе пишут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ваши слова.

Вы тупо не понимаете, что такое домен первого уровня. Что там можно зарегистрироваться любой. Организационно-правовая форма вообще пох.
При чем, ltd - это не обязательно про Канаду и Британию. Это аналог ООО.

Поэтому вопрос "При чем тут сибирский геймдев?" относительно регистрации сайта в зоне .ltd, отдает безграничной тупизной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу что это совершенно глупо использовать ltd при выборе корп домена, потому что контора из РФ, а используются аббревиатуры совсем из другого мира. Зачем? Глупость же.

Это все равно что тесла зарегает oootesla.com. Для шутки, да, сойдет, для выбора корпоративного домена - нет.


При чем, ltd - это не обязательно про Канаду и Британию. Это аналог ООО.

И нет, не аналог ООО. Просто самое близкое. Ой простите, про ирландию забыл, точно.



На серьёзных щщах мне затирать что такое днс и пробовать объяснить что оказывается домены можно купить, лол.

Это всё косвенные вещи, косвенные обвинения. Но на лицо просто чуваки угарающие над тем, на что пошли мои налоги.
Заебенили сайт за 100 рублей, указали мобилку, домен по накурке придумали, шутки ради.
Результат работы на лицо - нахуй никому не всравшееся говно за 500 000 000 рублей, и немного несмешных шуток.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

домен - cyberialtd. ltd - limited. Это форма корп структуры компании, которая существует в британии и канаде. При чем тут сибирский геймдев?

Господи, 2024 год на дворе! Как возможен такакой невероятный тупизм?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обтекаемо. Не понятно то ли мои слова вам показались тупыми, то ли ltd. :)

показать ответы