Смешанные единоборства: начало

Небольшой экскурс в историю молодого, но быстро развивающегося спорта под названием "Смешанные боевые искусства".
Смешанные единоборства: начало Небольшой экскурс в историю молодого, но быстро развивающегося спорта под названием "Смешанные боевые искусства".
Автор поста оценил этот комментарий
удар в печень и обездвижит нога боксер, если удар "штопор" в сердцу то обездвижит тело на 2 секунд если ненает техника бокс

прости за неграмотности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как-будто у Псаки консультировался по поводу этого комментария...
Автор поста оценил этот комментарий
я ваще смотрел 1-5 фильм Рокки и ужасается слабости бокс Рокки, но рокки в чем то прав ибо рокки часто бьют в тело а все не догадается, если часто бьют в печень и если печень отказал и ноги вообще не двигается, если нога мертв то и уже труп для бокс, неподвижность нога это крест для бокс

прости за неграмотности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но я абсолютно ничего не понял из вашего комментария...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:))) вижу, что переубеждать тут нет смысла. Ну ладно, каждому свое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый будет настаивать на своем. Соглашусь, что дискуссия бессмысленна.
и все-таки интересно было все это обсудить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто для примера сходите на тренировку боксера и каратиста, и сравните - сразу станет все ясно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил на разные тренировки и могу вам сказать, что один не уступает другому ни в чем) Все зависит от обстоятельств.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я знаю, "рукопашным боем" в России зачастую называют любые, даже самые странные техники, в том числе и авторские. Но чаще всего - это банальное карате с небольшими "примочками". Кроме того, как человек, занимающийся боксом, могу сказать, что никакой "рукопашный бой" боксу в подметки не годится. У бокса одна единственная задача - ударить так, чтобы противник не смог встать. Отсюда удары боксеров совмещают в себе максимальную силу и скорость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу вашего комментария: "У бокса одна единственная задача - ударить так, чтобы противник не смог встать. Отсюда удары боксеров совмещают в себе максимальную силу и скорость.", хочу привести банальный пример- карате. В карате основной целью бойца является мощнейший и точный удар в определенную точку. Вот почему они вытворяют такие невероятные вертушки и орут при этом что есть мочи (прямо как теннисистки). Так что бокс не уникален в этом плане.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я знаю, "рукопашным боем" в России зачастую называют любые, даже самые странные техники, в том числе и авторские. Но чаще всего - это банальное карате с небольшими "примочками". Кроме того, как человек, занимающийся боксом, могу сказать, что никакой "рукопашный бой" боксу в подметки не годится. У бокса одна единственная задача - ударить так, чтобы противник не смог встать. Отсюда удары боксеров совмещают в себе максимальную силу и скорость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же. Вы во многом правы.
На данный момент можно увидеть большое множество разнообразных "систем подготовки супербойца" и прочего д..рьма, которыми нас пытаются развести на деньги в интернете.

Но есть официальная федерация рукопашного боя России. Вы можете увидеть их эмблему в посте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
смотри мультфильм про бокс Hajime no Ippo ваще жесткие бокс

прости за неграмотность
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако благодарю за первый комментарий к моему посту)
Мультфильмы такие, к сожалению, не смотрю.
Больше фильмы нравятся))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
рукопашный бой и рестлинг ваще мусор, бокс это настоящая драка мужчин !!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу рестлинга соглашусь. Что касается бокса, то это неотъемлемая часть рукопашного боя. К тому же, бокс не так насыщен и богат на технические действия и возможности завершения боя как рукопашный бой или смешанные единоборства. Так что не вижу логики в ваших размышлениях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автору за пост, я как человек который тоже довольно долго увлекается ММА хочу чтобы кто-то продвигал его в массы. А то даже пообсуждать не с кем. В группе есть один даг, но все разговоры с ним о ММА сводятся к "нащи уася всэх порвут, Деметриус Бокаутиноу не соперник!"

Люблю иногда рестлинг посмотреть, благодаря ему узнал что такое ММА. И да, с детства за Сакурабу) Всем добра)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам)
Поговорить действительно не с кем( Обсудить прошедший ивент UFC, иногда Bellator, практически не с кем.
А все знания людей об ММА сводятся лишь к:
1."Ой, мордобой один! Фу, гадость!"
2. "Да я ваще четко М1 занимаюсь. У меня друг КМС по М1"
3. "Жи есть, Хабиб лучший. Все остальные гавно. Кауказ сила!"
и тому подобное(
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что ты не очень удачное время для публикации выбрал, ночь с пятницы на субботу, врядли в горячее выйдет и мало людей смогут оценить.

Очень интересный пост и хотелось бы узнать побольше, особенно об АРБ(заниматься то занимался, но историю возникновения и отличия от самбо не знаю)

Как вариант предлагаю тебе написать темы с описанием БИ похожих друг на друга, но всё-же немного разных, например:
- отличия тайского бокса от кикбоксинга
- дзюдо от джиу-джицу
- АРБ от самбо
- грепплинг от ГР борьбы
- и т.д.

Как вариант можно будет добавить иллюстрации отличий и их особенностей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушникам сон не ведан) Но спасибо за похвалу)
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, что подобное утверждение бессмыслено, это всё равно что утверждать, что: "Слики лучше чем шипованые шины"

Ведь ситуации в которых могут понадобится навыки из одного БИ и при этом будут вредными в другой ситуации.

Так например в большинстве случаев:
1. Если у боксера будут заняты руки(в руках ценный пакет, или кейс, или ребенок), то противопоставить противнику он мало что сможет, не лишаясь при этом контроля за ребенком/документом. В налоговой полиции в моем городе, работников тренировал дядька-тхэквондист, мотивировалось это именно тем, что у "сотрудника" руки наверняка будут заняты, поэтому бить придется ногами.
Да и оказавшись сбитым на землю, практически все навыки боксера окажутся бессмысленными(на тренировках по боксу ведь не бьют лежачего и дают ему встать, что вряд ли похоже на обычную драку.
Будет ли кто-то спорить с тем, что вероятность падения на землю в драке весьма возможна, где средней руки братуха-борцуха(или же рукопашник) будет себя чувствовать гораздо лучше(по крайней мере на АРБ учат как перевести падение в перекат, с последующим быстрым вставанием, да и встают борцы и рукопашники обычно быстрее, опыт)

2. С тхэквондистами и прочими ногамахателями всё ещё проще - много ли такой боец сможет помахать ногами на улице зимой? Имеется в виду скользкое покрытие, вроде льда, или укатанного снега. Падение там более чем вероятно.
Хотя опять же, могут быть ситуации в которых руки могут быть заняты. Да и удар ногой - наверняка будет посильнее удара рукой.

3. Борцы это очень хорошо, но для того что бы им провести свой прием - им надо будет подойти на расстояние удара противника и иметь возможность пропустить пару ударов в голову. Но если увернется, то боксера после этого сваливают на землю и там сворачивают в бараний рог. Но боксеры ведь не дураки, и будут постоянно отходить и кружить вокруг - нащелкивая по носу борцу
В общем тут уж как повезет.
Но при этом если у боксера противников будет больше чем 1 шт. то ему придется ой как не сладко, ведь пока одного будешь ломать - второй противник с удовольствием настучит тебе по голове, так что в групповой драке - боксер получает больше преимуществ, главное не падать.

Иными словами - можно стать специалистом в применении определенных приемов, но всегда может произойти ситуация, в которой некоторые другие приемы будут предпочтительнее.

А именно изучение приемов как ударной техники ноги+руки, так и борцовской - позволит бойцу быть максимально универсальным.

Вывод:
собственно ситуации бывают разные, и для каждой ситуации свой вид БИ будет предпочтительнее.

п.с.
Вспомнился тут анекдот:
"Кошмарный сон дзюдоистки - маньяк без рубашки"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с вашим утверждением! Это именно то, что я и хотел изложить!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если ты смотрел стиль боксер Джек Демпси то это уже легендарное боксер которой уже канут в неизвестности

что до рукопашные бой это уже неинтересно, бокс это сила духа , выносливости, чести и гордости мужчин

прости за неграмотности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
sanakan2006, я также как и вы люблю бокс. Это красочный и, действительно, великий вид спорта. Но думаю вы согласитесь со мной в том, что даже спорт не стоит на месте, он постоянно развивается. Как мы видим из истории как раз таки замену именно босу начали искать люди, комбинируя различные стили.

К тому же, что рукопашный бой, что ММА требуют от человека (и мужчины, и женщины) не меньших силы духа, выносливости. И дает не меньше чести и гордости.