Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб

Сегодня речь пойдет о мастере из списка в группе Мастера замков

В понедельник мне написал админ нашей группы.
К нему обратилась подписчица с жалобой на работу мастера из Санкт-Петербурга.

Для ЛЛ: Приехал мастер, не озвучил цену работ и цену замка. Заменил цилиндр и попытался сдать работу клиенту. Когда клиент услышал сумму в 46К он отказался платить.
Тогда мастер потребовал 5К за снятие и установку замка. Клиент оплатил.

Скинул мне скрины переписки:

Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб Негатив, Малый бизнес, Работа, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Длиннопост
Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб Негатив, Малый бизнес, Работа, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Длиннопост
Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб Негатив, Малый бизнес, Работа, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Длиннопост


Как видно из переписки, мастера пытались развести клиента аж на 46К рублей за замену личинки и возможно броненакладки.
Ситуация действительно вопиющая.
Да, личинки с такими ценами существуют, но зачем ТАКАЯ личинка в ТАКОЙ двери ?
Да и не уверен я, после всего этого, что они действительно поставили бы личинку за 40К

Далее я связался с клиенткой этого мастера.

Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб Негатив, Малый бизнес, Работа, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Длиннопост
Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб Негатив, Малый бизнес, Работа, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Длиннопост
Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб Негатив, Малый бизнес, Работа, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Длиннопост
Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб Негатив, Малый бизнес, Работа, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Длиннопост
Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб Негатив, Малый бизнес, Работа, Мастер, Развод на деньги, Вскрытие замков, Длиннопост

В это же время админ Александр связался с самим мастером.

Со слов мастера клиентка была пьяна и просила поставить самые дорогие замки.
Клиентка это отрицает.
Но все остальное прекрасно сходится.

Даже если клиент неадекватен, мастер должен или найти с ним общий язык или просто уехать.

Эти мастера сняли личинку - поставили другую а когда клиентка отказалась заменили личинку обратно, за что взяли 5К.

Если бы клиентка написала мне или другим админам в процессе работы мастера, то ничего этого бы не было. Но за попытку развода мы бы все равно удалили мастера из списка.

Мы дали ему возможность реабилитироваться и как то решить проблему с этой клиенткой.
Вернуть деньги, заменить замок в счет этих 5К или хотя бы просто вернуть внутреннюю накладку на место.

Но мастер этой клиентке даже не позвонил.

Без сожалений и с позором удаляем этого мастера из нашего списка.

Это чистой воды развод.

Мастер не назвал цену до начала работ.
Я понимаю что мастер не может помнить все цены всех замков, но хотя бы обозначить приблизительный диапазон он должен был.
Тем более когда речь идет о таких суммах.
Во вторых мастер фактически не сделал ничего и взял 5К.
Я могу допустить что произошло какое то недопонимание, но брать за это 5К ?!
Верни все как было и просто уедь. Ну максимум возьми 500-1000р за выезд.

Контакты мастера Дениса из СПб еще несколько часов будут в списке что бы все желающие
запомнили или записали этого мастера как разводилу.
Но в СПб есть два мастера Дениса. Не перепутайте разводилу с нормальным.
Я намеренно не зачеркнул последние цифры номера мастера-разводилы в первом скрине.

Мы постоянно фильтруем список. По просьбам подписчиков добавляем новых мастеров и удаляем тех кто не соответствует нашим требованиям.

А требования у нас простые и их всего три:

Не разводить клиентов
Не сотрудничать с сетевыми агрегаторами
Давать хорошее качество работ

Большинство мастеров которых мы удаляем не соответствуют второму пункту.
Их мы просто тихо удаляем.

А вот такие случаи, мы считаем, должны выноситься на всеобщее обозрение.

За 7 месяцев существования группы это второй такой случай.
Первый описан здесь

На тщательный разбор ситуации у нас ушло три дня.
Мы действительно стараемся сделать нашу группу лучше.

Вывод: до свидания мастер Денис из СПб.

Подписываться на нашу группу или нет, решать вам.

Если у вас есть вопросы по замкам и дверям, я создал группу замочных мастеров https://t.me/masterzamki
Группа создана с согласия пикабушников и по их просьбам.

В группе вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить ответ квалифицированного мастера. Так же можете найти контакты частного мастера в своем городе.
Список мастеров в закрепленном комментарии.

На данный момент в группе более 170 мастеров из разных городов России