2449

Случай на родах

Вот и нам под сраку лет счастье прикатило) Роды были третьими, в силу возраста подошли к этому вопросу с большой ответственностью, так как жена три раза на скорой уезжала в больницу и лежала по 2-3 недели на сохранении. Решили заказать сервисные роды с последующим пребывание в платной палате (на двух рожениц) . Там есть один пунктик,что может присутствовать один человек в "сопровождении". Ну я и не отказался.

Вот и день Х. В 8 утра на скорой с мигалками (час пик) летим в больничку. У нас отдельная палата, отдельная родовая, отдельный врач. Не буду писать тут о двух часах схваток скажу лишь, что узнал о себе много нового, да и вообще жена открылась мне с новой стороны)))

Ну, всё, едем в родовую-сказал врач. Едем, значит едем. Нас завозят в комнату, через дверь тоже сервисные роды, там роженица и муж. Дверь хоть и закрыта, но слышно всё. У моей жены потуги, она не может, ей больно, врач говорит как дышать, что делать. И тут из соседней комнаты слышу ор мужа:Блядь, Зина(имя изменено), у нас уже пятые роды! В смысле ты не можешь вытолкнуть?!!! Да я с головой в тебя залезть могу, тужься давай!!!

И тут мы все заржали. Жена от смеха напряглась и родила.

Она потом с Зиной лежала в палате. Зина сказала, что после этой гениальной фразы мужа тоже родила.

Спасибо тебе, муж Зины, ты спас ситуацию одной фразой))

P. S. Жена потом сказала, что это самые комфортные роды и после родовое обслуживание. Спросила поедем ли ещё. Я ответил, что хватит, но мужа Зины мы часто вспоминаем и смеёмся.

Дубликаты не найдены

+363
Да я с головой в тебя залезть могу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+361
- Дорогой, засунь мне "туда" руку
- Засунул
- А теперь вторую
- Засунул
- А теперь похлопай
- Не получается
- Видишь как у меня там узенько?
раскрыть ветку 4
+103

Муж Зины оценил бы)

раскрыть ветку 3
+72

Видел я один ролик, но он оказался фейком.

раскрыть ветку 11
+30
Это?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+5
видео тоже. не знал про фейк. почему фейк то?
0
если там была азиатка, то мой друг тоже видел.
+17
"в родовую-сказал врач" и в голове тот эпик фейл с пробами съемок сериала и чего там)))
+16
Только губы снаружи оставляет, потому что курить очень любит)))
+1
Было такое видео про лысого, году в 2007
0
А ещё он курить любит.Как залезет-одна сигарета торчит.
0
И тут я вспомнила анекдот про колено))
+28
Извините) а какой возраст?
раскрыть ветку 134
+78

37 ей, 38 мне. Всё считали нас сумасшедшими, когда узнали. Третий ребёнок, да в вашем то возрасте, вот и написал "под сраку лет"))

раскрыть ветку 132
+91

Ёмана рот, знакомая недавно родила, 41 год, и если вы сумасшедшие, то кто же она??:) Здоровья вам и деткам!

раскрыть ветку 2
+244
Мне 35 и жду первого, лет до 33 детей не хотела. Пусть кто то попробует мне сказать про "под сраку лет"))) я агрессивная на фоне гормольных изменений))
и на работе женщина недавно ушла в декрет в 52 года с первым ребенком. Вот это да, поступок)
раскрыть ветку 70
+41
Бабушка младшего сына в 41 шла рожать, так её так ругали, мол женщина, вы в своём уме? Вам лет то сколько!. Бабушка потом встретила через год акушерку, которая ей пуще всех высказывала, которой на тот момент 45 стукнуло, шла беременная) говорит, на вас посмотрела, и что то тоже захотелось)) свекровь в 42 младшего родила. дядя мой стал жить с женщиной, родили девочку, им по 43 на момент родов было))
+55

Народ вон в 40 первого рожает, и ничего) Не слушайте вы никого, никакая у вас не срака)) Поздравляю!

+24
Хе, это нормально. В нашем ПЦ роженицы от 37 и выше - две из трех. Типа - общемировая тенденция
+20
Сейчас это вполне себе возраст для рождения детей. Меня мама почти в 37 рожала, это были её первые роды. И нифига это не "под сраку лет")
+12

Вот подтряхивает от того что большинство считает этот возраст капец каким древним для родов. А ничего что у нас по государственной квоте делают ЭКО до 39 лет?))

раскрыть ветку 2
+33
Нда, мне 41, жене 38, ходит с четвёртым. Тоже старпёры. Старшенькой в этом году 20 исполнилось.
раскрыть ветку 16
+17
Ой кароче))) меня мать родила в 40 :) 30 лет тому))) а сестру потом ещё в 44 :D
Представляете чё ей говорили?)))
зато теперь у меня есть аргумент, почему от меня нет внуков))) всегда говорю, что ещё лет десять подожду....)
+17
Вот так и знала) мне 30 и пока никого
раскрыть ветку 4
+6

Моя бабушка родила в 42 года ДЕСЯТОГО ребенка!

Так что 37 лет это еще «соплячка» ))

раскрыть ветку 1
+5

Там, где я живу, у людей первенцы в таком возрасте появляются только.

Поздравляю вашу семью!!!

+4

Написали так, что я подумала, что около 50. А тут всего- то 37-38, а записались в старики. Это же самый расцвет!

+3
В Европе это не "под сраку лет" а нормальный возраст для взвешенного решения
+4

Да не такой уж и возраст. Бабушка мужа в 48 родила. И норм)))

раскрыть ветку 1
+2
Бог ты мой, мне 37, первенцу 8 месяцев. Какое нафиг "под сраку лет"? Не в средневековьи живем, 40 лет - самый пик. Ты достаточно умен и опытен, чтобы не косячить и достаточно молод, чтобы прожить еще 2-3 десятка лет.
+2

а у нас с женой третьему годик. Мне 29, ей 28 лет. Узнали мы о нём, когда мне 27 было, ей 26. Детей больше вообще ну никак не хочется.))

+1
Мне жена в 36 лет третью дочку родила. Тоже все говорили, что старородящая. Но ничего - и выносила, и родила без проблем.
0

Мама в 39 лет родила, брату уже 15, 180 ростом, маму спокойно на руках носит)

0

33, ещё ни одного ребёнка, планирую минимум троих, но я не унываю, у меня свекровь в 56 двойню родила и все супер)

0
Тетя родила в 46.
Первого ребенка.
0

Это кто это "все"? Полно людей, которые только к этому возрасту раскачегариваются.

0

Ну поделитесь,как вы решились на такой шаг?У нас с мужем двое детей на двоих,но нет общего.Ему 38, мне 33. Говорит,мол ну и хватит этих двух.Поднять,дать образование надо. А мне и хочется и колется.Казалось бы, живи себе в удовольствие. Дети самостоятельные уже,а с другой стороны общего ляльку хочется мне. Но так как желание должно быть обоюдным,то эту тему даже не поднимаю.

раскрыть ветку 3
0
У меня младшая сестра появилась, когда маме 37 было.
Случился локальный бейби бум: мама, её знакомая по бизнесу, обоим 35+, с них ещё одна знакомая смеялась "под сраку лет", а через год самой 37 и молодая мама)))

Кстати, вам повезло, 2 часа схваток. У меня начались в 4 утра, в три я попросила мужа пересчитать бюджет(отказаться от мебели в столовую, всё равно питается он у компа) и ПОЗВАТЬ ЧЁРТОГО ДОКТОРА!!! Потом, после анестезии стало легко и не принуждённо. Муж ласково называл меня "мой обдолбыш" и к 22 я родила.

З.Ы. стол сегодня привезут, стулья купила у соседки и реставрирую. Спустя 7 месяцев муж решил, что надо место для НАСТОЛЬНЫХ игр с друзьями)))))
-1

37 для первых родов страшно, для повторных не вижу проблемы)

-13

Что, и кесарево не предложили?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-46

Вся ветка отражает нынешнюю ситуацию на пикабу как нынешний филиал ОК. Сплошные яжматери и прочие престарелые энцефалопаты.

ещё комментарий
+26
Если не секрет, то во сколько обошлись такие роды? Спрашиваю не ради того, чтобы заглянуть к Вам в карман, а потому как даже не представляю, сколько это стоит)
раскрыть ветку 41
+57

10700 за отдельную предродовую и родильную комнату, и отдельная палата 800 р/сутки. Роддом государственный.

Но. Если бесплатно, то роженицы в предродовой лежат по 6-8 человек в палате, в обычной родовой 2 кресла родильных. Ну и после родов палаты на 4-6 человек. В отдельной палате по 2, но чайником, холодильником и телевизором.

За оплату можно назначить врача, у нас принимал зав. родовым отделением. Цена за комфорт небольшая и пользуется спросом.

раскрыть ветку 33
+28

Так дёшево! В Москве самый скромный ценник от 60 тысяч. Подруга недавно рожала, покупала обслуживание в лучшем роддоме Москвы как раз за эту сумму. Тоже хорошо все прошло и с комфортом. Кесарили, правда.

раскрыть ветку 20
+7

два раза с женой на родах был , оба раза отдельная родовая где только мы и всё это бесплатно было

2011 и 2012 годы Барнаул

раскрыть ветку 1
+4

Ага, я так рожала двадцать лет назад - в родильном зале нас было двое. И вот лежим мы вдвоем  в пустом зале (врачи что-то отмечали) и по очереди орем. Я в перерыве между криками думаю - интересно, кто из нас первый будет? Первой стала я. Так вторая, пока я рожала, даже орать перестала - так увлеклась процессом.

+3
В Екб бесплатная палата на 2х человек, родовые все на 1 роженицу. Один сопровождающий, по желанию. И это самый обычный роддом, на окраине, можно сказать.
раскрыть ветку 1
+2
Мне предлагали контракт с доктором, но.. у нас это 600 евро, акушерка 400. Ну и я подумала: один фиг ты не знаешь как родишь.
Если твой доктор и так на дежурстве, то ты и так у него родишь, если у него выходной, то не факт, что дозвонишься(мама родила раньше на неделю, сразу после театра, билеты на который подогнала и доктору, в итоге - телефон отключен, а домой доктор ещё доехать не успела), или, что ещё хуже - врач после суточного дежурства. Ну нафиг.
От платной семейной палаты(двухспальная кровать, муж может жить с вами) за 60 евро я отказалась, а вот после слов мужа "у принцески должен быть свой туалет" - взяли платную палату с сан.узлом(и соседкой) 15 евро в сутки.
Ну и я в итоге анестезию попросила - 285 евро. Всю беременность думала - пффф, все рожали и я рожу, вон, мама троих родила без всяких анестезий.

Ну ещё из платного можно отметить - флюорография для мужа. Я благодарна ему, что он был рядом. Первые три часа в больнице, хоть и не очень больно было, но было очень страшно - в предродовую персонал заглядывал редко, а муж рядом - это гарантия, что если что не даст упасть от боли и позовёт врачей.

Итого: 315 евро отдали(поскольку в палату привезли ночью 6 числа, а выписали 8ого, то взяли только за двое суток)
0
А город не секрет?
раскрыть ветку 1
0

В Новосибе то же самое мне обошлось в 0 рублей)) правда врач ходил по родовым, то есть не был ко мне приставлен.

0

У меня в местно Перинатальном обошлось все не более 17к, но послеродовая - на 1-го человека с выделенными телевизором, душем и едой в "номер". А дородовая хз - нам не досталась, все разобрали :(

0

А это в каком городе?

раскрыть ветку 1
+28

Решили с супругой что будем участвовать в "партнерских родах" посмотрели обучающие фильмы на эту тему, почитали статейки, обязательна была моя сдача крови на ВИЧ и беседа с психологом семейным (очень понравилась). В день Х пришли вместе в роддом, мне нужно было взять костюм мед брата, тапочки. Кто по одиночке рожали в род залах на 6 рожениц - кто-то уже родил, кто-то еще нет, кто-то лежит орет, у кого истерика и т.п., нам же выделили отдельную палату, периодически заходили снимали ктг, следили за схватками, когда врачи видят что муж присутствует - отношение сразу меняется, боятся грубить и т.п. Я помогал супруге, предлагал воду, прикладывал охлажденное мокрое полотенце, делал специальный массаж во время болезненных схваток, когда сын родился, его обтерли, и сразу дали на руки, я видел как он первый раз заплакал, как первый раз зевнул, чихнул, как сиську поел первый раз :) Ходил с ним на руках пару часов, потом ушел домой. Все это было бесплатно, потом сами нашли акушерку и презент ей передали и то через знакомых. Знакомые заказывали платные роди отдавали около 30.000, по их рассказу и по моему разницы не было никакой.

раскрыть ветку 2
+13

Обязательные анализы сдавал на ВИЧ, сифилис, гепатит С и флюшка. Без флюшки справки после родов не пускают.

+1
Красота какая, я аж прослезилась 😊. Мужа зову с собой на роды, пока сопротивляется, но уже слабо. А я хочу, чтобы он вот это вот все испытал, что вы описали. Такие моменты - самое настоящее счастье, и хочется его разделить с родным человеком. Буду мотивировать дальше.
+5

В Иркутске 40-70 тысяч. Это за врача.

Но даже бесплатно родовая будет отдельная, а в палатах по двое. В каждой туалет, душ, холодильник. Это центральный роддом.

раскрыть ветку 2
+1

Не везде.  Ходила к сестре на роды, показывала только флюшку. На Бограда в роддоме отдельные родовые,  на одну роженицу. Все бесплатно

раскрыть ветку 1
+4
В Москве около 100 тыс., но палата на одного с душевой собственной, холодильником, микроволновкой, телевизором и кондеем.
+11

Что-то не смешно, конечно при стрессе и не такое скажешь, но такое очень обидно услышать женщине. Даже если в тот момент засмеялась, такие фразы намертво врезаются в сознание.

+10

Как то мужик перегнул палку, мне жена троих родила, я не могу сказать, что ощущаю разницу. Но всё индивидуально, конечно.

+9

вот так одной фразой страны завоевывают

+9

Из серии вся "маршрутка лежала, занавес"

раскрыть ветку 3
+32

Так почти и получилось. Врачи, акушерки, даже роженицы смеялись, только муж Зины был серьёзен, водитель "маршрутки"

раскрыть ветку 2
+14

Водителя маршрутки с пятью детьми не стоит считать серьезным.

+3

Дверь в палату хлопала! настроения нет!   

+2

Смех продлевает жизнь

+2
@LRAss, я так понимаю, у вас были партнерские роды, и ты в палате присутствовал. Или я ошибаюсь, и только при схватках?
раскрыть ветку 34
+14

И в палате и в родовой, от начала и до конца. И попроведывать пускали потом каждый день, мясо привезти свежее вареное, белок низкий был, сына видел каждый день. Ну и на руках в родовой подержал.

раскрыть ветку 33
+7
Отлично! Моё уважение тебе! И как оно? Судя по посту перенёс нормально, стоически. И жену хотеть, я думаю, не перестал. Какие твои чувства были на родах? Ребёнка тебе первому в руки дали? Я просто собираю мнения на счёт того, присутствовать ли мужу на родах. Решает, конечно, каждая семья самостоятельно, я не считаю, что мужа стоит упрекать, если он на самом процессе не остался. Просто интересуюсь положительными примерами.
раскрыть ветку 32