824

Сломай ногу

Недавно переписывался с подругой из Британии. В этот день у меня был экзамен, и я предупредив ее об этом, получил сообщение "Break a leg!". Мне стало немного обидно, ибо ничего плохого я ей не сделал. Решил загуглить. В общем оказывается что это они так удачи желают, типа как у нас "ни пуха ни пера". Я решил узнать историю возниконовения этого фразеологизма.

Оказывается, раньше, когда в театрах зрители стояли, эту фразу говорили актерам. Дело в том, что если зрителям нравилась постановка, то они клали голову на сцену и млели, пуская слюни. А сломать ногу актер должен был поскользнувшись на этих слюнях. Вот такая странная история, которая лично меня весьма впечатлила.

Ну и теперь, как же правильно отвечать. У нас на фразу "ни пуха ни пера" отвечают "к черту". Если же вам написали "Break a leg!" или "Break your leg!" вы просто должны написать "Thank you!". Так что если вам говорят сломать ногу, это не означает, что ваш собеседник желает вам зла. Это всего лишь пожелание удачи.

Я думаю, что много кто знает эту фразу, однако я написал для тех кто не знал. Учите английский и все будет хорошо! С наступающим! (кстати в Европе Пасху отпраздновали уже давно)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
13104

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
8176

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
6195

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
3723

Язык твой - враг твой

3198

Как я пенсионера на бабки разводил

3155

Как я узнал что мой племянник уже вырос

Как я узнал что мой племянник уже вырос Семья, Fail, Неожиданно, Собака, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
3125

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения
Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения
Показать полностью 5
2937

Ответ на пост «Назрел вопрос...» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: