-8

Сломался компьютер 2

Ребят. Продолжение поста http://pikabu.ru/story/_3642633 Вытащил батарею, вернул обратно, он мне написал "все вернулось к стандартным настройкам". И можно тыкнуть "ОК". Тыкаю. Потом появляется надпись с версией, и, при нажатии на Ф2 появляется надпись "Entering Setup..." Которая продолжается очень много времени... Подскажите пожалуйста..

Дубликаты не найдены

+2
Попробуй отключить hdd. Если после этого зайдет норм, то либо шлейфу кирдык, либо винту
раскрыть ветку 2
0
Либо контроллеру на материнке
раскрыть ветку 1
0
И ещё память может такой эффект давать
+1

попробуй отключить все винты и вытащить флешки. иногда такое из-зи вставленной флешки бывает

-1

CMOS батарейку пробовал снимать?

раскрыть ветку 2
0

Именно про нее и разговор(извиняюсь что в посте не объяснил)

раскрыть ветку 1
0

без диска тоже не  заходит в биос?

-1

ты бэкап системы восстановления не грохнул? Как 7-ку ставил? Разделы скрытые не убил?

Похожие посты
1482

Решение проблемы бюджетных ноутбуков.

Всем привет. Во времена кризиса, очень популярны стали бюджетные модели ноутбуков построенные на однокристальной системе. На плате один процессор, которые выполняет большинство функций.

Решение проблемы бюджетных ноутбуков. Сервисный центр, Сервис, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Компьютер, Москва, Длиннопост

Производитель пытаясь максимально сэкономить, не устанавливает копеечную антистатическую защиту(ESD), без которой процессоры очень часто выходят из строя и ко мне в сервис такие ноутбуки попадают стопками ))

Решение проблемы бюджетных ноутбуков. Сервисный центр, Сервис, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Компьютер, Москва, Длиннопост

В большинстве случаев процессор пробивается статикой через USB порты по шине данных. И если вдруг у вас перестал включаться или пропало изображение на ноутбуке с однокристальной системой, можно самостоятельно провести диагностику, прозвонив мультиметром (режим прозвонки) шину данных на USB порте(2 центральных пина). В большинстве случаев при неисправном процессоре сопротивление будет не больше 100 ом.

Восстановить такой ноутбук будет возможно только заменой процессора.

И для дальнейшей надежной работы потребуется установить SMD компоненты для ESD защиты. (Для них место под пайку даже есть, экономия или коммерческий ход, что бы ноутбуки долго не служили)  

Для этого заказал парочку ))

После, замены процессора и установки ESD компонентов, дальнейшее попадание ноутбука в сервис маловероятно, если конечно корпус не развалиться)) (на пластике тоже сэкономили)

По всем вопросам можно на dmddr@mail.ru

Показать полностью 7
688

Термопаста Colgate:)

Всем привет! Разбираю значит я ноутбук для чистки сист. охл. и замены термопасты (Стандартная процедура для ноутбуков). И тут замечаю что-то необычное на процессоре... Думаю внешне вроде всё ок. Но термопаста странно выглядит. Я начал рассматривать поближе и почувствовал странный мятный вкус))))Тут то до меня дошло, что происходит. Находчивый юзер посчитал раз в слове зубная паста и термопаста есть "паста", то это одно и то же)))) Позже клиент сознался, что он использовал мятную пасту Colgate.))))

Удачи ребята) Доверяйте профессионалам))

Термопаста Colgate:) Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Компьютер, Ремонт компьютеров, Процессор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: