Слишком много вопросов за 70% комиссии

"Надежное агентство недвижимости в Москве. Входит в ТОП - 10 агентств недвижимости по безопасности проведения сделок. Официальный партнер ЦИАН" - говорили они.

Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети
Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети
Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети

Утащено из ленты фейсбука.

Антириэлтор

281 пост1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

152
Автор поста оценил этот комментарий

блин, надо работу искать, а это звучит как то с чем я бы точно справилась!

раскрыть ветку (1)
120
Автор поста оценил этот комментарий

наглости оч много надо. у вас есть она?

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

так он адрес не знает, только метро, риэлтер же не дурак

раскрыть ветку (1)
123
Автор поста оценил этот комментарий

На циане адрес дома есть и этаж (но несколько раз встречал, что с этажами могут врать), только номера квартиры нет.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше 50% не найдешь всё равно, только пытаться на собственника выйти и то его могут потом риелторы нагибать что у нас договор вы не можете сдать свою квартиру без нас

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, зачем собственнику договор подписывать. Есть клиенты - приводите, нет клиентов - идите нахер. Я несколько раз хату сдавал, всегда публиковал на ресурсах где напрямую от собственника, в некоторых из этих случаев, риэлторы воровали фотки с описанием и вешали их на циан. приходило пару человек с циана, так вообще ни цены не знают, ни характеристик квартиры. Что им там риэлтор рассказал, вообще непонятно.

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира похожа на кусок говна, какие 45 тысяч...

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

район близкий к центру, поэтому такая цена. Если бы там был современный ремонт, то она бы тысяч 60-70 могла стоить.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорил с женой, как называется та комната, где у нас балкон. Она говорит - зал, а я - гостиная. Решили нанять риэлтора, дабы решить наш спор...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрое решение, а ведь могли решить развестись )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 100% вы не заплатили?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я) и нет, не заплатили.

Автор поста оценил этот комментарий

В резонансных постах и постах с обвинениями в обмане или мошенничестве
А каким образом ссылка на снятое объявление подтверждает переписку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы не удосужились указать, где конкретно я обвиняю компанию в мошенничестве, поэтому идите-ка вы нахер дальше. Это не остросоциальные новости и не политический пост. Доебитесь с требованием пруфов к миллиону других постов со скринами переписок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в посте обвинили компанию в мошенничестве, я прямо указал,что данной квартиры нет на сайте указанной компании,как и возможно этого диалога тоже не было.

Удобная позиция, что якобы объявление убрали, удалили информацию, теперь информации нет, пруфы предоставить не могу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество? Серьезно? Где блять обвинение в мошенничестве? Риэлтор - хамло, это мошенничество? УК РФ откройте и прочитайте, что такое мошенничество


Про пруфлинк сказал, что в комментах есть. Но наш ленивый расследователь посмотрел на циане, а в комментах не посмотрел. Вот ссылка https://www.cian.ru/rent/flat/286436306/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

7.1 Подтверждение информации. Посты, требующие обязательного подтверждения из достоверных источников:
- новостные остросоциальные посты;
- политические информационные посты.

7.2 Достоверность информации. Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:
- российское издание, имеющее лицензию СМИ;
- известное зарубежное новостное издание;
- заявления государственных органов, публичных лиц и организаций;
- показания непосредственных свидетелей;
- видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности.


В резонансных постах и постах с обвинениями в обмане или мошенничестве модерация может запросить дополнительные доказательства.


Именно поэтому я и попросил какие либо доказательства, так как скриншот доказательством не является.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где здесь обвинения в обмане или мошенничестве? Где здесь политика? Совсем ку-ку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы всего этого в посте?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где в правилах написано, что каждый пост со ссылками должен быть? И есть ли они во всех других постах?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно увидеть какое то подтверждение, что это писалось агентством ингрупп? Пост не имеет тэга моё, не имеет пруфов, зато имеет шакалистые скриншоты от неизвестно кого.

Плюс то,что согласно https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=rent&engine_versio...

Этой квартиры у них нет вообще.

Вброс от автора с 2 постами за долгое время.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них эта квартира еще вчера висела, ссылка на циан в комментах есть. Объявление уже снято с публикации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обе схемы рабочие) Если первую по решению суда довольно легко можно откатить, то со второй все намного сложнее. Поэтому требуйте справки с пнд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такая услуга, что прямо на сделке псих экспертиза проводится)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Циану плевать, они деньги зарабатывают всеми способами.
А в это время:
Объявление снято с публикации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так деньги то за публикацию они уже получили. а снято с публикации - тут может быть много причин. может кто-то из пикабушников снял ее уже)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любой профессии так, везде есть некомпетентные, но просто до риэлторов все доебались. Если такой пост сделать про врачей, то всеначнут возмущаться. Хотя есть и плохие, и хорошие врачи. Надо искать хорошего врача, а не хуесосить всех

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в других профессиях, как правило, соотношение компетентных и некомпетентных другое. То есть среди условных врачей 5-10% тупых, а среди риэлторов - 5-10% нетупых. Порог входа в профессию просто никакой. Не надо учиться, в отличие от...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что за ресурс, где от собственника?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Группы в соцсетях.