СЛАВА: ВЫШЛА в СВЕТ

Была у меня подруга из Коврова. Это такой город во Владимирской области. Из тех, где от века царят традиционные нравы, и, возможно, до сих пор в ходу «Домострой».

Говорили мы с ней как-то о том, как «изменить свою жизнь». Когда я произнес эту заезженную фразу, она фыркнула, и тут же нахмурилась, как будто вспомнив что-то. Я спросил, в чем дело.

- Да так, - ответила она. – Был у меня один случай…

Оказывается, до 10-го класса она была невзрачной девочкой, типичной «серой мышью». Носила обычную одежду, прическу хвостиком, обувь, купленную на местном рынке – в общем, ничем не выделялась.

И однажды ей это надоело. Она разбила копилку, которую наполняла «для того, чтобы вырваться», съездила в Москву, где купила себе косметику, топы, мини-юбку, чулки – словом, все то, о чем она мечтала, но почему-то не позволяла себе.

Несколько дней примеряла все это, смотрела, что к чему подходит, красилась то так, то эдак – пока, наконец не нашла сочетание, которое хотя бы отчасти её удовлетворило.

И вот настал этот день.

С самого утра она была в приподнятом настроении, приняла душ, тщательно почистила зубы, надела новые трусики и бюстгалтер, топ, мини-юбку и чулки. Распустила волосы, взяла прекрасную новую, только из бутика, сумочку – и, чувствуя себя совершенно по-новому, легко, приятно – и как-то непобедимо! – вышла на улицу. Она перестала быть серой мышью! Мир теперь принадлежит ей!

- И что?

- И ничего. Налей мне еще водки, а? Пепельница у тебя есть? В общем, только я за порог, останавливается передо мной замызганная «восьмерка», опускается стекло, и какой-то хач говорит: «Эй, кыска! Кыс-кыс-кыс! Идем на мой сторона! За 100 рублей минет сделаешь?»

СЛАВА: ВЫШЛА в СВЕТ Авторский рассказ, Истории из жизни, Ситуация, Мужчины и женщины, Восьмерка, Преображение, Серая масса

t.me/graf_sant - "Графиня и Сантехник" - Суперканал Историй. Секс и отношения. Пишем, читаем, закатываем глаза.