Скрининг мрт

Речь тут про МРТ пойдёт. Я в этом деле слабо осведомлён, гуглеж результатов не дал. Каждый хоть раз слышал слово диспансеризация. Я всегда угорал с него и со всеми что вокруг него происходит. Если кто не в курсе то это плановый осмотр в больнице раз в 2-3 года. Чем старше тем больше всяких проверок проводят. То есть в 20 лет особой надежды нет что случайно обнаружат какую то скрытую угрозу здоровью, а в 60 лет всё уже очевидно.

Слышал что МРТ довольно хороший инструмент диагностики, сам пару раз делал. И всегда был вопрос: если мне делают МРТ поясницы то могут ли по снимкам этого МРТ продиагностировать почки? Чем вообще отличаются МРТ двух сопряжённых отделов, если они на одном снимке находятся (я сейчас про простой МРТ, без контраста).

И второй момент, собственно по названию поста. Знаю что сейчас есть ИИ диагностика. Загружаешь свои снимки и искусственный интеллект диагностирует болячки, в ряде случаев превышающих процент верного диагноза по сравнению с диагнозом отдельно взятых врачей. Такие сервисы точно доступны для мёд учреждений. Даже в РФ есть они. Но я не нашёл такой услуги для физических лиц. Было бы здорово приходить на диспансеризацию, сдавать основные анализы и делать скрининг всего организма посредствам МРТ. Далее всё на обработку ИИ и получаешь результаты и рекомендации в более качественном объеме.

В данном случае можно опустить стоимость процедур МРТ, гипердиагностику (или как то там, когда МРТ показывает то, что не беспокоит и не влияет на качество жизни). Всё в рамках скрининга и полёт фантазии на повышение качества диспансеризации.

Что думаете? Где у меня просчёты?