Скоро

Скоро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
45 страниц для диплома-это более чем смешно, поддерживаю его. У нас средняя бакалаврская была около 80, а тут 45 пффф. Там одно введение и текст программы с руководством оператора 40 занимать должны
раскрыть ветку (119)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От специальности зависит. У меня диплом где-то страниц 40 был. Если в дипломе было больше 60 страниц,комиссия посылала найух, и говорила слелущее:если вы не научились сжато выражать мысли, и чётко озвучивать результаты эксперимента, вы зря потратили 5 лет. Специальность- биолог.
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы насчет специальности, у меня только первые 2 главы 70 страниц, а их 5, у нас нормальный размер диплома 130-150стр, может и больше быть зависит от количества расчетов, нефтянная специальность
раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте филологов, роман в 5 томах.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ткните мне пальцем в российского (пусть советского) филолога, написавшего приличный роман хотя бы в один том;-)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Акунин подойдет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнууу... Как бы малость лучше Пикуля, поскольку не притворяется подлинной историей, и слог в принципе ничего, но не более. Уж скорей могу вспомнить ЖД Быкова, или Сумерки Глуховского - но оба журналюги (в хорошем смысле;-)... А люди с литературным образованием идут в критики: объясняют, как писать тем, кто это и без того умеет(с)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что пришло в голову. Просили российского или советского филолога, написавшего роман хотя бы в один том — получайте литературоведа, у которого не один роман. Думаю, если поискать, то не одного филолога найдешь из современных. А уж о классике я и не заикаюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я спрашивал про действительно ХОРОШИЙ роман;-) Акунин - популярный автор. Но и Донцова вполне так популярна;-). Конечно, качество сравнивать не стоит, однако... Честно: наверно единственный филолог, котрый делал что-то великое - Александр Блок. Конечно это лишь мнение, однако мне трудно найти другие примеры... Может мне просто не нравится литература, слепленная по рецептам...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "действительно хороший" - это вкусовщина. Тут никогда не будет объективного мнения. Но факты есть: Акунин - литературовед, который написал по меньшей мере один роман размером в один том.

Евгений Замятин был литературном критиком и публицистом. А еще Валерий Брюсов был литературоведом. И Набоков, и Юрий Тынянов... Филологов, которые писали, не так уж и мало: это их профессия, как-никак.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смею возражать: о вкусах не спорят. Тем паче Тынянова, ккак аргумент, готов принять (даже съесть сврй палец в извинение: про него забыл). С другой стороны, сравните с количеством действительно класснных произведений от авторов, не имевших литературного образования. Вообще пришел как-то к выводу, что учшие писатели происходят из шпионов;-) В России Михаил Анчаров, Аркадий Стругацкий, Вадим Шефнер. В Англии Уильям Голдинг, Грэм Грин, да Даниэль Дефо, наконец. Курт Воннегут - от США. Из других любимых нет достоверных сведений, но силльны поозрения, что Робер Мерль, Ганс Гельмут Кирст и Пьер Булль также произошли из этой песочницы;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про Гумилева как-то запамятовал... Впрочем, учитывая, что Шефнер - немец, а Стругацкий - еврей, картина посчти ложится в распределение Гаусса;-)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот думаю насчёт профессии и "нефтяная промышленность" звучит прибыльно. Можешь рассказать, как человек, который явно больше в этом знает, в нефтяной отрасли зарплата нормальная у всех, или только у вахтовиков? Кем ты собираешься работать? Где?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Инженеров 25. У рабочих 15-20. У ебучего начальника экономического отдела 300+ тыров. :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая профессия – ебучий начальник xDDD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того:
1) Ебут начальника
2)Начальник ебет
)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу устроиться начальником экономического отдела :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так, в очередь! :)
Автор поста оценил этот комментарий
ебучего начальника экономического отдела*
Автор поста оценил этот комментарий
Самые востребованные среди нефтяников - это бурильщики и разработчики. Но и работать в соответствующих условиях придется. Обычно наши студенты выпускники едут на вахту, N лет там опыт производственный получают и потом уже работать в городе могут на руководящей должности.
Если хочется сразу в городе работать, то здесь самые востребованные и хорошо оплачиваемые - инженеры-технологи на НПЗ. И еще проектировщики ,но получают они меньше бурильщиков, насколько мне известно, но зато условия труда более ламповые.
Еще геологи, но это достаточно специфичная специальность в отличии от остальных.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про специфику геологов мы все знаем...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
не бурильщики, а буровики! (и так уже пять лет)
Автор поста оценил этот комментарий
говоря про зарплату, стоит отметить что у нас провинция, в крупных городах(Москва, Питер, и тд) и 70к не зарплата=), у нас же 30-40 уже норм. Так вот оператор по добыче 3-4разряда в среднем 20-25к, мастера, технологи, геологи 30-45 зависит от многих факторов, в том числе в каком НГДУ и цехе конкретно работаешь(это все интересовался лично, когда работал у них на практике), сколько получают главные геологи технологи, зам.началника, начальник цеха не узнавал, но судя по автомобилям неплохо=)),буровики зарабатывают побольше, но у них и работа по сложнее, это все касается работы непосредственно на промысле. В общем зарплата у нефтянников нормальная.
Кем собираюсь работать? Ну есть корочки оператора 4разряда через месяц пойду по скважинам гулять=) для начала. Работать буду в одном из подразделений "Татнефти", если слышали о такой
Автор поста оценил этот комментарий
какая специальность?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а универ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Альметьевский Государственный Нефтяной Институт (АГНИ)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа,у биологов это видимо профессиональное.
В школе биологичка вечно требовала краткого изложения информации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. В школе на биологии все оформляли таблицами и схемами, биологичка говорила, что сочинения ей не нужны. Точно профессиональное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нет. Или это просто наша биологичка такая долбанутая(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот учусь я в школе... и охуеваю от ваших рассказов.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
40 страниц 14 шрифтом это немного
Что то среднее между рефератом и курсовой
Вот 100+ уже прилично
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
крутые пацаны меряются длинами дипломов и децилитрами воды в них.

учусь на инженера-электронщика, все срать хотели на размеры наших работ. главное, чтобы выполнил задание и доступно раскрыл знание темы. ящитаю, так и должно быть.
вчера сдал курсовую, 17 страниц. мог бы впихнуть туда абсолютно все расчёты и растянуть до сорока, но нахуя это надо? чтобы препод меня нахуй послал со словами "я псих штоле всё это читать?"
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на специальности бизнес-информатика. В итоге ни экономики, ни информатики. В прошлом году были курсовые по макроэкономике, там условием был объем не менее 30 страниц. В этом году курсовые уже связанные либо с информационными технологиями, либо с высшей математикой на выбор (если вдаваться в подробности- три руководителя и три дисциплины, какую хочешь, такую и выбирай). Подходил к своему руководителю, спрашивал, нормально-ли будет 23 страницы, т.к. больше не выходит, ибо идет полная лажа. Он сказал, что хоть 10, главное, чтобы суть была раскрыта, ибо "воду льют" в основном экономисты (не говоря про философов). У него дипломная работа была 27 страниц вместе со списком литературы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
32 страницы. Дмитрий, программист, красный диплом. И тоже охуеваю от этих рассказов.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таже хрень! С меня требуют рабочий прототип программы и документации к ней, а тут пишут что 45 страниц это недостаточно воды на ушах. Гуманитарии, блин)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
инженер-технолог пищевой промышленности. не знаю, сколько выйдет диплом, но курсовой проект был 108 страниц записки (меньше 70 не встречалось на потоке) + 4 ватмана с чертежами (на диплом не меньше 8 нужно)
вода разве что во вступлении, от силы страниц 10. остальное: описание технологий, описание оборудования, стандарты на сырье и готовые продукты, расчеты и прочее прочее... гуманитарии отдыхают, видимо
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, на асме вы не присали, не говоря уж о НЕХ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускник кафедры вычислительной математики, в дипломе 21 страница, и я вообще не понимаю что я здесь делаю среди здешних водолеев
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу, без наездов на водолеев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду "водолеев" а не водолеев, так-то я сам водолей, ну ты понял
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, поэтому и поострить решил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сильно так не парься. Диплом писать долго, да и твой руководитель по диплому тебе помогает. В моём случае в дипломе было ещё много технической документации. И не забывай про "воду", которой заполнен диплом. Легко заполнил на 80+ стр. Уж за ~год ты его напишешь, если не будешь забивать йух. И половина проблем - это форматирование текста. У нас ГОСТы менялись раза 3, та ещё жопа.
Удачи)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом пишут год?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дипломный проект выбирают в начале последнего курса, а пишут за две последние недели ©
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это наши,славянские похуисты.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, потому что у вас отмотки были научные руководители. Которые считают, что "чем больше, тем лучше". Больше 50 уже даже и не нужно. Это магистерская может быть большой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, если ты делаешь бакалаврскую про исследование сюжета книжки колобок, то может быть и хватит 50, а если херь какую нибудь, от произнесения которой сам Саурон пробудится, то 50 явно не хватит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
учусь на физфаке,через несколько дней защита,занимаюсь теоретической физикой.У меня диплом вышел на 44 стр.,у однокурсников также,даже у экспериментаторов.У нас это нормально для бакалавров.
Автор поста оценил этот комментарий
У степени бакалавра в принципе не может быть что-то революционного в работе. У любого из них для своей работы берутся за основу исследования уже существующей проблемы, которые дополняются и корректируются в нужную исследователю сторону. Своего от студента там будет мало, реальной работы которую сделал именно он - страниц 10-13 максимум наберётся. А если конечно к ней ещё прикрутить "воды" до кучи: все методические данные по исследованиям, историю науки и как мы дошли до того что изучаем, влияние современного искусства на мир науки, то там и 200 страниц можно накидать. Как раз-таки, когда "херь какую нибудь" делают, вот там и начинают графоманить, чтобы прикрыть убогость работы или неактуальность проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас магистерскую диссертацию пишу, сказали сделать страниц 50. Специальность инженерная.
Бакалаврская работа была 36 страниц.
Автор поста оценил этот комментарий
0_0 Я школьник.Мне страшно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а я егэ сдаю и мне ещё страшнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не вздумайте поступать в мед!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не,не мед.а вы в мед?
Автор поста оценил этот комментарий
мне со 166 страницами и влезать не стоит, да?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там чё кандидатскую пишешь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня диплом такой был, я еще сокращал, половину расчетов выкинул
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну 167 вполне себе нормально) у меня 284 вышло) правда комплексная защита была на 4 человека. И из них около 50 чертежи (^^,)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так я расчетов указал двух-трех систем, и написал "остальные выполнены аналогично", ибо никто их смотреть всё равно не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я надеюсь, он у тебя сразу в патентное бюро перекочевал диплом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
полная реставрация авто. и модернизация.куча делов. только повезло что начали мы писать дипломку уже в октябре)
Автор поста оценил этот комментарий
судя по всему пишет на ассемблере xD
Автор поста оценил этот комментарий
У строителей в институте пояснилка 150 листов и 12 ватманов чертежей. У нас одна девушка написала 250 листов и 14 ватманов с чертежами :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
БРО! 12 ватманов и 130 листов)
Автор поста оценил этот комментарий
2 курс: 2 ватмана с чертежами и 15 листов пояснилки. Видимо, все еще впереди(
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное я никогда не пойму, почему А1 называют ватманом. Еще и люди, которые с этим связаны)
Автор поста оценил этот комментарий
В техникуме (колледже) 40-50 листов и 4 ватмана чертежей. В институте 150 -180 листов и 12 ватманов чертежей.
45 листов писать чертёжным шрифтом. Руками :( 2000 год.
Sicarius
Автор поста оценил этот комментарий
Листинг программы не входит в нумерацию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю уж. Заканчиваю Санкт-Петербургский государственный университет. Официального объема диплома нет, но всех устроит и 40 страниц, если все будет хорошо написано и по делу. А вот 80 + страниц уже много. Мне сказали уменьшить , когда у меня получилось 85 страниц.
На руках есть прошлогодний диплом , защищенный на 5. Его объем - 38 страниц.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как официального объема нет ??
у нормальных вузов есть методички со стандартами написания дипломов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас (СПбГУ) только шрифты, кегли и оформление списка литературы. Незнаю как на других факультетах, на ПМ-ПУ даже по каким ГОСТам нужно оформлять не написали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на юрфаке макс. объем ВКР - 50 страниц 14 кеглем и полуторным интервалом.
Автор поста оценил этот комментарий
стандарт как бы есть, но ему не следуют строго. В стандарте все довольно подробно расписано. Общий объем там написан не менее 40 страниц.
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж курсовая в 62 листа у меня вышла, бакалаврская еще впереди...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня лаба была в свое время на 60 станиц. Диплом на 180 вышел.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было 70, сазали сокращать до 55
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже защитился)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, в прошлом году!))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
:D
С прошедшим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И тебя)
Автор поста оценил этот комментарий
все же да. от специальности зависит. у нас юристов курсовики были 30-40 стр., а диплом 60-90 стр.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас курсач только 70 листов
Автор поста оценил этот комментарий
при чём здесь введение? введение - это 1-2 страницы.
Автор поста оценил этот комментарий
150 стр! 19 защита...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы вам... Листинг простенькой проги на асме эдак на 6-7 кБ вполне может вылиться в полторы сотни страниц. А вот накропайте чтонить в этом роде по поводу россиско-французких отношений в 16м веке;-) У нас по реферату предмета "Партийно-поллитическая работа в вооруженных силах СССР" требовалось от 20 до 25 страниц. Препод, полковник Качур, считал, что при меньшем объеме раскрыть тему нельзя, а при большем в работе "одна вода". Вот и приходилось маниплировать пассажами: "и лично генералльный секреетарь Коммунистической партии советского Союза, Леонид Ильич Брежнев". Очень помогало;-)) А вот диплом у меня занял 140 машинописных (компов еще не было) листов. Все из мозга и ни страницы ллишней. Но просто ему предшествовали полгода самостоятельных исследований, которых хватило и на 80страничный диплом жены (там была подтема).Ну, просто это было то, что до нас никто не делал (только лет 5 спустяя появились сходные работы из-за рубежа), потому остановится было нелегко. В общем к чему я?.. Ах да: говори, если есть что сказать..
Автор поста оценил этот комментарий
У Нэша аспирантский диплом был в 9 страниц.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня только экспериментальная часть занимает 60 страниц :D (научная дипломная работа)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 28 страницах диплома сделал работу на докторскую диссертацию, мне в итоге аплодировали преподы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку