Дубликаты не найдены

+96
45 страниц для диплома-это более чем смешно, поддерживаю его. У нас средняя бакалаврская была около 80, а тут 45 пффф. Там одно введение и текст программы с руководством оператора 40 занимать должны
раскрыть ветку 119
+179
От специальности зависит. У меня диплом где-то страниц 40 был. Если в дипломе было больше 60 страниц,комиссия посылала найух, и говорила слелущее:если вы не научились сжато выражать мысли, и чётко озвучивать результаты эксперимента, вы зря потратили 5 лет. Специальность- биолог.
раскрыть ветку 49
+41
вы правы насчет специальности, у меня только первые 2 главы 70 страниц, а их 5, у нас нормальный размер диплома 130-150стр, может и больше быть зависит от количества расчетов, нефтянная специальность
раскрыть ветку 45
+2
Опа,у биологов это видимо профессиональное.
В школе биологичка вечно требовала краткого изложения информации
раскрыть ветку 2
+71
Вот учусь я в школе... и охуеваю от ваших рассказов.
раскрыть ветку 25
+12
40 страниц 14 шрифтом это немного
Что то среднее между рефератом и курсовой
Вот 100+ уже прилично
раскрыть ветку 11
+8
32 страницы. Дмитрий, программист, красный диплом. И тоже охуеваю от этих рассказов.
раскрыть ветку 7
+1
Ты сильно так не парься. Диплом писать долго, да и твой руководитель по диплому тебе помогает. В моём случае в дипломе было ещё много технической документации. И не забывай про "воду", которой заполнен диплом. Легко заполнил на 80+ стр. Уж за ~год ты его напишешь, если не будешь забивать йух. И половина проблем - это форматирование текста. У нас ГОСТы менялись раза 3, та ещё жопа.
Удачи)
раскрыть ветку 3
-5
Ага, я сейчас 10 класс заканчиваю. У нас годовой реферат по истории максимум 20-25 страниц, но это никаким боком не основной предмет, поэтому понятно, почему там не очень много текста надо.
ещё комментарий
+19
Ну, потому что у вас отмотки были научные руководители. Которые считают, что "чем больше, тем лучше". Больше 50 уже даже и не нужно. Это магистерская может быть большой.
раскрыть ветку 4
+15
Блин, если ты делаешь бакалаврскую про исследование сюжета книжки колобок, то может быть и хватит 50, а если херь какую нибудь, от произнесения которой сам Саурон пробудится, то 50 явно не хватит
раскрыть ветку 2
0
Сейчас магистерскую диссертацию пишу, сказали сделать страниц 50. Специальность инженерная.
Бакалаврская работа была 36 страниц.
+11
0_0 Я школьник.Мне страшно.
раскрыть ветку 3
+1
а я егэ сдаю и мне ещё страшнее.
раскрыть ветку 2
+10
мне со 166 страницами и влезать не стоит, да?
раскрыть ветку 11
+6
Ты там чё кандидатскую пишешь?
раскрыть ветку 6
+2
У строителей в институте пояснилка 150 листов и 12 ватманов чертежей. У нас одна девушка написала 250 листов и 14 ватманов с чертежами :)
раскрыть ветку 3
+4
В техникуме (колледже) 40-50 листов и 4 ватмана чертежей. В институте 150 -180 листов и 12 ватманов чертежей.
45 листов писать чертёжным шрифтом. Руками :( 2000 год.
+3
Листинг программы не входит в нумерацию
+2
Не знаю уж. Заканчиваю Санкт-Петербургский государственный университет. Официального объема диплома нет, но всех устроит и 40 страниц, если все будет хорошо написано и по делу. А вот 80 + страниц уже много. Мне сказали уменьшить , когда у меня получилось 85 страниц.
На руках есть прошлогодний диплом , защищенный на 5. Его объем - 38 страниц.
раскрыть ветку 4
0
как официального объема нет ??
у нормальных вузов есть методички со стандартами написания дипломов.
раскрыть ветку 3
+1
Если уж курсовая в 62 листа у меня вышла, бакалаврская еще впереди...
раскрыть ветку 1
0
у меня лаба была в свое время на 60 станиц. Диплом на 180 вышел.
+1
У меня было 70, сазали сокращать до 55
раскрыть ветку 4
0
А я уже защитился)
раскрыть ветку 3
+1
все же да. от специальности зависит. у нас юристов курсовики были 30-40 стр., а диплом 60-90 стр.
0
У нас курсач только 70 листов
0
при чём здесь введение? введение - это 1-2 страницы.
0
150 стр! 19 защита...
0
Ну, как бы вам... Листинг простенькой проги на асме эдак на 6-7 кБ вполне может вылиться в полторы сотни страниц. А вот накропайте чтонить в этом роде по поводу россиско-французких отношений в 16м веке;-) У нас по реферату предмета "Партийно-поллитическая работа в вооруженных силах СССР" требовалось от 20 до 25 страниц. Препод, полковник Качур, считал, что при меньшем объеме раскрыть тему нельзя, а при большем в работе "одна вода". Вот и приходилось маниплировать пассажами: "и лично генералльный секреетарь Коммунистической партии советского Союза, Леонид Ильич Брежнев". Очень помогало;-)) А вот диплом у меня занял 140 машинописных (компов еще не было) листов. Все из мозга и ни страницы ллишней. Но просто ему предшествовали полгода самостоятельных исследований, которых хватило и на 80страничный диплом жены (там была подтема).Ну, просто это было то, что до нас никто не делал (только лет 5 спустяя появились сходные работы из-за рубежа), потому остановится было нелегко. В общем к чему я?.. Ах да: говори, если есть что сказать..
0
У Нэша аспирантский диплом был в 9 страниц.
0
А у меня только экспериментальная часть занимает 60 страниц :D (научная дипломная работа)
-3
Я на 28 страницах диплома сделал работу на докторскую диссертацию, мне в итоге аплодировали преподы.
+26
На мехмате МГУ одному из моих знакомых научник сказал, что если в дипломе больше 20 страниц, то это не диплом, а хуета какая-то. И в этом есть логика.
раскрыть ветку 8
+45
У нас по сопромату делали контрольную. Стандарт- 12 листов. Одному парню помог друган-кандидат наук. Написал 60 листов :)) Препод взял, полистал, почесал затылок и сказал: Хули, попробую разобраться :))
раскрыть ветку 1
+27
Без 100 грамм не разобраться)
+3
Жесть. Титульник, содержание, введение, список использованной литературы, чертежи, приложения, расчёты, тех. документация. Жесть, мне нужен пример. А пока "Не верю".
раскрыть ветку 2
0
хм... Ну если мат. специальность и диплом по теоретической работе, то...
Титульник + содержание - 2 стр.
введение - 2, ну может быть 3 стр.
список литературы - 2 стр.
чертежи, тех. документация, расчеты тут нафиг не нужны.
Итого ещё 13-14 стр. на саму суть диплома.
раскрыть ветку 1
0
То есть по его логике диплом надо начинать со слов "давайте посмотрим на первую формулу"? А где актуальность работы, вообще ее смысл и то зачем он все это делал? Или хватит слов на защите мол "все норм, нужная при блуда", так как научный руководитель не есть консультант по спец. части, он вообще может не понимать тему и ему нужно это донести, именно все расписав.
раскрыть ветку 2
0
Если диплом теоретический, то актуальности может вообще не быть никакой, и это нормально. В дипломе достаточно будет привести текущее состояние науки по данной теме и достигнутые в работе улучшения (доказанные теоремы или обобщения + возможно, результаты экспериментов). Если теоретических результатов немного, а экспериментов по данной теме не провести, то где-то в 20 страниц укладывается.
Чистая математика - такая штука, что воды особо там не польешь, да и не нужно это никому. Поэтому малый объем диплома недостатком не считается.
0
смотря как расписывать. Можно начать вообще с введения рациональных чисел и вещественных.
+15
"мяу" говорит котенок
"Гав" говорит собачка
"Свободная касса" говорит гуманитарий
Студент 4 курса филологического факультета*(
раскрыть ветку 12
+38
"мяу" говорит котенок
"Гав" говорит собачка
"Свободная касса" говорит гуманитарий
"Есть мелочь" говорит быдло которое не хотело учиться =)

так что все норм )
раскрыть ветку 11
+14
"мяу" говорит котенок - за себя говорите -_-
раскрыть ветку 1
-6
Только одна проблема: "Есть мелочь?" и "Свободная касса" зарабатывают одинаково)
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+5
диплом был 183 страницы(делал сам и защитил), работаю на новой почте грузчиком:(
+4
Слишком много страниц тоже перебор. В такой работе воды куча. Я курсач в прошлом семестре не знала как растянуть, вроде все нужное есть, а надо больше.
Ну ничего. в следующем году диплом писать, посмотрим как там будет
+2
А нам сказали 30-50 стр норм будет :D
+2
Вчера принес руководителю свои 30 страниц)) Дело в том, что я работаю и написал только самую суть для того, чтоб эту суть утвердить, а потом наполнить содержанием. Руководитель поржал, говорит вот вы студенты, когда нужно за ночь все делать умудряетесь, но отметил, что очень хороший анализ, перспективные проблемы и отличные пути решения)) Так что дело не в объеме, а в содержании, ведь можно и на 80 страниц воды налить
раскрыть ветку 1
0
а если же обширный объем работ? описание, дефектация и тыды? иногда не получается кратенько =(
+1
Дело не в количестве, а в содержании. У меня был один из лучших магистрских дипломов на курсе. 25 страниц (из них 5 страниц на титулки-хуитулки, содержание-хуедержание, литература-хуетература)
+1
Стыдно признаться, но у нас в МЕДЕ дипломная работа от 30 до 50 страниц. Даже не знаю что туда написать. Уже замучилась сокращать.
0
у меня и 20 нет =(
0
от темы всё зависит. У меня пояснительная записка была на 60 листах. Отсальное (диаграммы, код, скришоты и т.д.) запихнул в приложение. ПЯ должна быть краткой 30-40 страниц, всё правильно.
0
И 5 из них - сноски))))
0
Как будущего студента вы меня очень пугаете! Хотя, когда берёшься за дело, оно уже не кажется таким страшным и трудным:)
0
ой, да ладно! у меня диплом на 34 стр был. на ИТ специальностях программа основное, а в тексте у нас особо подробно расписывать не просили, главное презентовать красиво!
0
ага, зависит от специальности. А ещё и от научника. Мне вот не повезло, мой научник в теме дипломной не очень разбирается. Принес ему недавно работу (35 стр.) он сказал "непонятно". Пришлось все как для дибилов расписывать. Сейчас 49 стр. и походу придется ещё увеличивать =/

PS. математика.
0
Размер диплома зависит от того, на кого учишься (бакалавр/специалитет) и от того, что это - работа или проект. У нас вот стояло ограничение, что работа не должна превышать 70 страниц, а руководитель говорил мне написать страниц 40. В итоге у меня вышло 66 страниц и то пришлось добирать приложениями.

P.S. в понедельник защита, скоро буду квалифицированным инженером))) хорошо, что я ещё специалитет заканчиваю)
0
у меня диплом был 140 страниц + 100 как приложение + 20 презентация.
БД с клиентом и веб-частью.
это ещё и без листинга кода
раскрыть ветку 1
+2
Зато скриншотов скорее всего целая куча
0
89 страниц. Хватит? Было 92, сказали убавить.
0
Ха, у меня в медицинском университете нет курсовых, дипломных
0
у нас требования 60-70 страниц. мой вышел на 92. но это не помешало мне защитить его на "отлично")))
0
70 страниц и 3))) Не количество определяет качество))
0
69 страниц сейчас ;D
0
Сети связи и системы коммутации, сделал диплом на 91 страницу(чисто пояснительная записка без титульников и так далее), заставили сократить до 75(
0
Всегда считал что лучше 45 по делу чем 45 по делу + воды на 50 страниц для объема
0
а я 54 ст. еле наклепала и еще гордилась собой((
0
Я, в свое время, представил к рассмотрению кандидатскую диссертацию на 115 страниц - сказали урезать до 100 со списком литературы.
0
Ебанутая система. На 5 курсе ПО и ВТ, многие писали программы для института. И приходилось в дипломе писать ебанутые расчёты стоимости производства, обоснование и прочую хуету, которую никто не читает. НО НАДО!
Вместо того, что бы реально оценивать знания по программированию, оценивали всё что угодно, кроме самого программирования.
В итоге из курса 20 человек, только 2 знают программирование на уровне чуть выше, чем повесить кнопку на форму в студии.
Зато все знают как правильно оформлять госты, писать на паскале и fox pro для динозавров.
Чисто вся система образования для галочки. Исключительно редкие преподаватели дают актуальную и нужную информацию. Остальное ненужный шлак и пережиток постсоветской системы образования.
0
подскажите пикабушники. Насколько правдив должен быть диплом ? Описываю систему (программное обеспечение), которое разработал и провожу его анализ. НО к сожалению из за работы нет возможности ее доделать до полноценного вида. Поэтому в дипломе она мега кутая и рабочая, а а деле не работает. Может мне это аукнутся ?
И еще вопрос: что необходимо на нормоконтроле ? можно ли дописывать диплом после него ?
P.S.: Продемонстрировать систему в любом случае вряд ли получится, так как для этого мощных компьютер подключенный к интернету и VPS. Буду очень благодарен за ответ. Не судите строго, работящего на 1.25 ставки студента.
0
нам говорили,что минимум 70 стр надо,так как я лентяй,подумал,что сделаю на минимум.сделал на 212
0
Учусь на факультете ВМК МГУ, диплом без приложений размером в 40 стр., минимальное кол-во страниц - 30, больше 50 никто не делает
0
БЛЯТЬ! ДИПЛОМ! О_О я забыл про диплом. Пздддц. Автор, спасибо, что напомнил.
-1
Я бы охуел, если бы мне вручили диплом в 45 страниц... а для дипломной работы - да, маловато...
раскрыть ветку 2
0
не выпендривайся
раскрыть ветку 1
0
принято :)
-1
What does the fox say?
-2
Да у меня курсовая в этом семестре (заканчиваю первый курс) получилась на 86 страниц, а тут о дипломной работе в 40 говорится. Не представляю, какая получится дипломная при таких курсовых уже на первом курсе...
Пы.Сы.: специальность - программист.
раскрыть ветку 2
+1
Тема курсовой?
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
Сам специалист (надеюсь никто не забыл, что когда то нормальные люди учились 5 лет, а не 4 и 6 ^^;), норма была 90-110 листов, можно больше, но за время отведенное на защиту, ты не успеешь все рассказать. Меньше тоже не варик, расчетка и эконом иначе банально не влезут.
А вот для бакалавнов 4хлеток (при мне только ввели их), норма была от 40 листов, мы когда на их дипломы смотрели, банально посмеивались, у нас РГР были больше.
-7
40 страниц? Пфф... Даже курсач и у первокурсников минимум 60 страниц.
раскрыть ветку 5
0
У нас, выпускная-50 страниц. написала уже ~40 это без результатов исследования еще и всяких рекомендаций.
0
у нас был 25 :"D
0
нет, на 20+30 страниц листинг кода
НИКАКОЙ ВОДЫ. ВООБЩЕ
раскрыть ветку 2
0
30 страниц кода? Там, что исходный код ГТА 5? Наш лютый препод и то требует только 10. Остальное - актуальность, результаты отладки, тестирование на разных устройствах и пр.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: