Сколько стоит жизнь в Будапеште?
Пикабушники из Венгрии, а особенно из Будапешта, прошу вашей помощи.
Иностранный работодатель по-классике сворачивает офис в РФ и предлагает уехать в Будапешт. По условиям: 600 тыс. форинтов (1000 евро чистыми) в месяц + небольшие плюшки суммарно на 120 евро в месяц. Есть большое подозрение, что это очень мало.
По Европе много ездила и жила чуток во Франции, но Венгрия как-то осталась в стороне, поэтому не имею ни малейшего представления о стоимости жизни там.
Мне дали пример с сайта, что в среднем уходит 500 евро в месяц на человека + 400 евро на аренду жилья (чтобы недалеко от работы, район 9 и 11). Но хотелось бы узнать какие-то реальные отзывы, плюс совсем непонятно, что входит в эти 500 евро (коммуналка, телефон, какие-то маломальские развлечения, спорт, одежда и т.д.), и входит ли коммуналка в стоимость аренды, если нет, то сколько стоит для однушки и т.д.
На сколько подобная зарплата вообще позволит жить в Будапеште? Не выбирать между покупкой носков на смену дырявым и ужином, а просто реально комфортно жить, может даже куда-то выезжать в отпуск.
И как вообще с работой в Будапеште, если из языков только русский и английский?
Заранее спасибо за помощь!
Жизнь пикабушников за границей
5.5K поста35.8K подписчик
Правила сообщества
— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова
— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики
— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)
Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.
// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.