Дубликаты не найдены

+47

Мое любимое: нужно студенту скрепить скажем 50 листов, а степлер есть который скрепляет только 10. Что делают? Думаю вы уже догадались - скрепляют по 10 листов, а потом эти пачки между собой, получается такая гармошка.

раскрыть ветку 10
+37

странные студенты. покупаешь один раз дырокол и фигачишь все работы в папках со скоросшивателем. цена вопроса копеечная (а дырокол и вовсе можно купить один на всю группу или попросить в деканате/у препода - как показывает практика скорей всего не откажут)

раскрыть ветку 3
+16

Файлики лучше.

раскрыть ветку 2
+18

Для этого есть вот такие большие степлеры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+38

и стоит он как крыло боинга

раскрыть ветку 3
0
У нас в университете такой стоит
+6

Бесячие скобки. Я документы на дофига страниц делаю просто: печатаешь документ, слева поле в 20мм оставляем, все листы понятное дело по порядку (проверить!) и затем просто дрелью 8-10 отверстий насквозь всю пачку по левому пустому полю. Затем все это дело переплетается или сшивается - не знаю как правильно - в единую книгу. До 700 страниц - полёт нормальный, больше - не попадалось в практике. Выглядит конечно не совсем фирменно, зато очень надежно и - дешево.

раскрыть ветку 3
+2

для "фирменности" есть термопереплет, либо такие пластиковые "пружинки" - сначала делаешь кучу дырок в документе, потом эту хрень нанизываешь и получается практически книга. для защиты 1го и последнего листа можно вшить спереди прозрачную пластиковую страницу, а сзади непрозрачную черную. даже в госконторах такое принимают.

раскрыть ветку 2
+2

Есть! Но для них надо спецдырокол. Эти хрени в просверленные отверстия не зайдут.

А у нас на производстве я так мануалы к приводам распечатываю, и проблема не в том, чтобы сшить в одну книгу, а в том, чтобы доказать ебаным теткам из IT (что они там вообще забыли?) что вот эти 300 страниц это один документ и нужен он для того и того. Но для доказывания есть мой начальник, и он успешно справляется со своей задачей)) К слову, в одной пачке офисной бумаги всего лишь 500 листов.

раскрыть ветку 1
+10

нумеруешь страницы

в колонтитуле имя и номер группы

кладешь в файлик и отдаешь преподу.

всегда так делал)

им же потом эти листы на черновики понадобятся xD

раскрыть ветку 7
+20

Печатаешь на обеих сторонах *злобный смех*

+11

Стучишься к преподу в вк или телеге и отсылаешь ему pdf или doc документ с выполненным заданием Х)

раскрыть ветку 5
+10

>В телеге

Молодой человек, пройдемте.

раскрыть ветку 4
+6

Скобка должна быть одна, в левом верхнем углу, под углом в 45 градусов.

раскрыть ветку 2
+2

спасибо, а то как правильно-то и не сказали)

0
блин, а я всегда справа делаю. Типа, правой рукой что бы листать, удобно тип
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Пффф, скажите спасибо, что вообще студент соизволил домашку принести

Похожие посты