Скала "Крылья Дракона"
Мы нашим клубом OFFROAD74 поехали в к скале "Крылья Дракона".
Крылья Дракона – это скала оригинальной формы со сквозным отверстием, живописное и необычное место. Находится в окрестностях поселка Слюдорудник близ города Кыштым Челябинской области.
Главная «фишка» скал – сквозное отверстие овальной формы. Оно образовалось в результате выветривания скал. Порода в этом месте оказалась менее устойчивой, поэтому постепенно разрушилась под воздействием ветра и воды. Высота арки в рост человека. Залезть в нее можно с южной стороны, а к северу скала вертикально обрывается.
Верхняя часть останца держится на довольно тонких ножках. Кажется, что вот-вот упадет. Скорее всего, через несколько столетий так и случится, ведь процесс разрушения продолжается.
Когда спустились в низ отправились на вершину горы "Теплая"
Отсюда видны покрытые лесом горы Среднего Урала, посёлок Слюдорудник, отвал кварцевого рудника на склоне горы Острой, Новокыштымское водохранилище. Справа – водная гладь озера Увильды с изрезанной береговой линией и многочисленными островами.








Лига путешественников
31.9K постов55.7K подписчиков
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.