Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

SIEMENS и Крым

SIEMENS и Крым Siemens, Крым, Политика, Турбина, Санкции

Недавно разгорелся скандал по поставки турбин siemens на полуостров Крым. Лично мне кажется вся это история большой клоунадой разыгранной самой компанией сименс. Точно известно, что плотно сотрудничать сименс еще начал с СССР в самый разгар холодной войны и сотрудничали довольно успешно. Ну а тут из -за каких-то непонятных санкций терять огромнейший рынок сбыта, а взамен не получить ни чего! Как говорится в знаменитой украинской пословице – дружба дружбой, но коня табак и жену надо иметь свои и на чужое не зарится. Но, напрямую игнорировать санкции то же не пройдет даром. Что делать в такой ситуации? Правильно, по лучшим традициям офшора найти или создать компанию через которую можно поставить продукцию, а потом с удивлённым лицом говорить – нас обманули. Для большей убедительности подать в суд с иском на огромную сумму. Весь прикол в том , что деньги все останутся в сименс, зато шума будет, типа вот какие мы законопослушные и рынок сбыта будет сохранен и даже расширен благодаря тому, что другие западные компании не такие хитрые. Будте уверены, найдется ешё одна компания у которая почему то окажется вся документация по установки турбин, и это организация установит и запустит турбины. Ну а сименс обязательно с ними будет судится. На каком то сайте я видел статью, типа сам батюшка царь Путин обещал, что турбины не пойдут в крым. Ну это совсем уже голимая лож. Давайте рассмотрим два варианта. Первый: Путин кристально честный человек, тогда он точно не смог бы так врать. Второй: Путин великий вор и обманщик который слямздил столько то миллиардов чего то там. Ну тогда это не его уровень обмана! Если бы он по таким мелочам врал, то вором миллиардером он никогда не смог бы стать. С таким враньем самый больший уровень – предводитель уличных гопников. Ну после такой статьи надо оставить предупреждение. Любое совпадение моих измышлений сотворённых моим воспалённым мозгом с мыслями руководства сименс прошу считать совпадением!