Штраф за перчатки и маски

Как меня оштрафовали есть отделный пост ( хотя в целом ни чего особого там нет). Выписали постановление и ушли дальше. Потом пришел штраф, я его вовремя не оплатил, платил через приставов. Был суд без меня (в др. городе сейчас), написал что-бы рассматривали без меня (в письме так же указал все свои претензии). Позвонил в суд -10000 штраф, но постановления ещё не видел.
Всё что сверху-предыстория как я стал социално ответственным. Вроде для этого адм штрафы и выписывают.
Вопрос к лиге юристов. Стоит ли подавать на "организатор перевозок" в суд, так как я считаю они не исполнили своих служебные обязанности. Так как после составления протокола они не предоставили мне перчатки (не продали), не высадили (хотя это так же не решило бы проблему-так же остался бы без перчаток). Я просто поехал дальше представляя опасность для других пассажиров.
Прошу заметить пост не про носить или не носить перчатки или штрафовать или нет. Организатор перевозок одной из своих обязанностей считает предотвращение распространения инфекции, но по сути они не "предотвращатели", а штрафователи. Из их действий я пологаю им глубоко похуй как на тех кто нарушает, так и на тех кто не нарушает.
Так вот могу ли подать в суд, если да то как (коллективная жалоба, индивидуальная). В прокуратуру на директора этой конторы (пренебрегая своими обязанностями подвергает жизни всех жителей Москвы и области риску). Просто даже не слышал чтобы их сотрудники предлагали после протокола маску или перчатки.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.