Школьное

Вспомнилось, как в школьные годы меня тиранила учительница по Русскому языку, решил вот поделиться. Тогда происходящее было чем-то очень обидным, а сейчас вызывает просто горькую улыбку.
Ну так вот. Дело было в 9-10 классах. Учительница эта была классным руководителем моей  сестры, которая была на класс старше меня. Сестра всегда училась сильно слабее меня, много прогуливала, дичилась коллектива и всё в таком духе, но невзлюбила учительница почему-то именно меня, а с сестры сдувала пылинки.


Сначала просто перед каждым диктантом или изложением она громовым голосом заявляла "Arrarala, отсел на последнюю парту за цветок! Нечего у Алтаевой списывать!". Тут нужно сказать, что Алтаева была удивительной девушкой, которая почти все время спала на уроках, а если не спала, то пускала слюни на экран телефона.


Когда дело дошло до подготовки к ЕГЭ, я записался на сторонние курсы вместо того чтобы ходить на внеурочные платные занятия к нашей героине, на которые она подбила весь остальной класс. Моё вероотступничество вызвало какую-то неадекватно агрессивную реакцию, которая подразумевало кляузничество директору, десятиминутное поливание меня грязью прямо на уроке и даже звонок родителям, в процессе которого моей маме сорок минут пытались внушить, что я самый слабый ученик выпуска. Потом она, кстати, просила меня передарить ей учебники, по которым нас учили на курсах. Но это было уже после экзамена, когда её подопечные получили по 40-50 баллов. Учебники, к слову, были мною с чистой совестью проданы на авито.


Ну а самое, пожалуй, веселое произошло в конце 10 класса. Тогда Мариванна вызвала меня после уроков и в течение часа требовала от меня ответа на вопрос, почему у моей сестры двойка в четверти по математике в выпускном классе. Сестра, повторюсь, старшая. Мне предлагалось следить чтобы сестра не прогуливала уроки и делать с ней домашнее задание. В какой-то момент мне даже поручили за руку приводить сестру на школьное дежурство за пол часа до начала первого урока, потому что сама сестра регулярно дежурство пропускала. Сестре напрямую она, конечно, ни слова не сказала.

P.S.  Недавно сестра столкнулась с нашей героиней в магазине и та ей сказала: "Ой, Надя! Ты всегда была моей любимой ученицей! А вот брата твоего я, честно говоря, просто терпеть не могла!"  Вот так сюрприз! :D

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
"Ой, Надя! Ты всегда была моей любимой ученицей! А вот брата твоего я, честно говоря, просто терпеть не могла!"

Блядь, и почему такие люди идут в учителя? Учитель в первую очередь должен быть беспристрастен.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня училка по математике недолюбливала всё из за того что её муж с моим папой переодически выпивали 2 раза в год.Оба служили в Афгане на этой почве и были знакомы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с литератричкой вечно война. Все из-за того, что эта ебанина вечно искала скрытые смыслы и т.д. в рассказах. В сочинениях, если мнение было аргументировано, но отличалось от ее - ты идиот написавший чушь. В итоге я за 2 года (10-11 класс) прочитал только 2 книги(при таком отношении училки смысла дальше читать наискучнейшию ебанную "класику" я не видел")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так она оценки занимала и каждый год в одной из четверти выходила двойка и приходилось летом сидеть в школе перед ней и отрабатывать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в 11 классе учительница по русскому  невзлюбила за то, что я на платные доп занятия к ней не ходила, и всячески пыталась меня завалить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с нормальной психикой учителя долго на своём месте не проживут. Слишком большая самоотверженность требуется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что синдром пизды в поле, к девушкам всегда лучшее относились в школе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку